px

Президент России не считает "Аватар" угрозой театру

29.01.2010 16:46

Фильмы, вроде "Аватара", не смогут конкурировать с российским театром. Такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев на встрече с театральными деятелями в Таганроге, куда глава государства прибыл на празднование 150-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова. "Аватар" никогда не вытеснит театр, хотя это очень красиво, очень сложно и очень дорого", - сказал Медведев.

Он также подчеркнул, что поддержка театра - прерогатива государства, и правительство не намерено отказываться от своих обязательств в этом вопросе.

В то же время, президент был вынужден признать, что Россия уже никогда не будет настолько "театральной" страной, как было во времена СССР.



Всего комментариев: 128
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60665
29 января 2010, 22:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё болтаем болтаем и ещё раз болтаем......

NightBringer (Критик), постов: 2588
29 января 2010, 21:56
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 29 января 2010, 21:44
А в каком татре и где?
Да в любом давно не был...а в каком был уже и не помню :-(

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 января 2010, 21:51
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NextTuch писал(а) 29 января 2010, 21:45
Я никогда не была в театре и очень жалею об этом.
Часто по телевизору показывают как бы рекламу на новые театральные ...
Правильно. "Вживую" смотреть, или слушать музыку совсем другие
ощущения....И потом идёт сильнейший "энергетический" обмен между зрителем и публикой....

NextTuch (Зритель), постов: 141
29 января 2010, 21:45
Аватарка пользователя NextTuch
Больше 14 лет на сайте
14
Я никогда не была в театре и очень жалею об этом.
Часто по телевизору показывают как бы рекламу на новые театральные постановки, а моя бабушка говорит, что сейчас все совершенно иначе в театральных постановках, не так как было во времена СССР.
А у меня даже и мысли не было о том, что Аватар как-то сможет помешать или конкурировать с театром. Это ведь разные вещи, Порой по телевизору невозможно передать то, что можно передать вживую.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 января 2010, 21:45
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 29 января 2010, 21:44
А в каком татре и где?
Извеняюсь за ошибки..."недожала" клавиши....


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 января 2010, 21:44
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 29 января 2010, 21:35
Откровенно говоря-я сам в театре не был да-а-а-а-авно...каюсь и сожалею :-(
А в каком татре и где?

A L I E N (Киноман), постов: 808
29 января 2010, 21:42
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А я два раза ходил в театр, и оба раза очень понравилосью

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 января 2010, 21:39
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это ж хорошо! И-35-тоже -хорошо и.т.д.....В любом возрасте человеку должно быть всё интересно!

NightBringer (Критик), постов: 2588
29 января 2010, 21:35
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 29 января 2010, 21:32
А мне ещё кажется ,что это зависит от того, что у человека "внутри"....
Ведь есть и образованные , а "внутри" ...
Откровенно говоря-я сам в театре не был да-а-а-а-авно...каюсь и сожалею :-(

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 января 2010, 21:32
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 29 января 2010, 21:25
Ну...это зависит от образованности...причём не только молодёжи, но и родителей...
Также и от воспитания...и как следствие-от ...
А мне ещё кажется ,что это зависит от того, что у человека "внутри"....
Ведь есть и образованные , а "внутри" пустота....