px

Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

30.01.2017 22:31
Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений Аватара

Режиссер планирует приступить к работе уже летом 2017 года

Джеймс Кэмерон уточнил съемочный график продолжений самого кассового фильма в истории кино - "Аватара". В интервью изданию The Daily Beast, знаменитый режиссер сказал, что работы по захвату изображения стартуют в августе 2017 года.

"Как я уже говорил, мы будем заниматься не только второй частью, но одновременно и третьей, четвертой и пятой. Именно так я собираюсь действовать. Они разрабатывались все сразу. Сейчас я закончил сценарий пятого фильма. И теперь начинается процесс активной подготовки к съемкам. В августе мы с актерами приступим к этапу захвата изображения и создания образов, так что теперь я посвящу все свое время именно этому. Мы полностью готовы, все необходимые концепты у нас уже есть. Честно говоря, у меня ощущение, что меня выпустили из тюрьмы, так как последние два года я занимался только сценарием. Я люблю активную жизнь, и не получаю особого удовольствия от написания сценариев", - сказал он.

Ранее стало известно, что студия Fox планирует выпустить фильм "Аватар 2" в декабре 2018 года. Следующие части будут выходить с частотой раз в два года. Напомним, что фильм "Аватар" был представлен зрителям в 2009 году. При его создании было использованы революционные технологии, а колоссальный успех предопределил бурное развитие стереоскопического кино.

Источник новости: The Daily Beast


Всего комментариев: 54
123456789 (Критик), постов: 13928
31 января 2017, 11:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 31 января 2017, 10:56
ну возраст тоже дает о себе знать)
но скажу сразу он не успел тогда. из-за Сталонне, который заставлял перерабатывать и перерабатывать сценарий к Рембо. но Кемерон успел написать половину скрипта к Чужим. Остальное добил, когда снял Терминатора. Студии понравилась эта половина и она дала картбланш Кемерону. ТАкая во история. А то что он написал к сиквелу рембо в конечном итоге не использовалось!:)

123456789 (Критик), постов: 13928
31 января 2017, 11:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 31 января 2017, 10:56
ну возраст тоже дает о себе знать)
точно. три проекта за 90 дней. и 4 проекта за 8 лет:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 января 2017, 10:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зачем пять частей?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 января 2017, 10:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 30 января 2017, 23:03
в свое время Кемерон за короткий промежуток времени (пару месяцев) писал сиквел Рембо, перерабатывал сценарий ...
ну возраст тоже дает о себе знать)

Dronsky (Критик), постов: 822
31 января 2017, 8:20
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 31 января 2017, 6:09
Или Дэвид Финчер? Мастер детективов снял бы отличный фильм для лучшего детектива в мире
Это было бы слишком идеально)


darkwhite (Критик), постов: 31336
31 января 2017, 6:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 31 января 2017, 6:34
Ну уж не знаю... Конечно, при данном раскладе, при одновременном выходе они друг другу нанесут повреждения)
Да нет)) Звездные войны стабильно 500 млн))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2017, 6:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 января 2017, 6:26
Конечно перенесут)) Зачем Кэмерону тягаться с таким гигантом как Звездные войны?)) Ну если разве что Дисней по приколу ...
Ну уж не знаю... Конечно, при данном раскладе, при одновременном выходе они друг другу нанесут повреждения)

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 января 2017, 6:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 31 января 2017, 6:19
И четвертой, и пятой... Не затянется ли это все еще на годок другой?
Конечно перенесут)) Зачем Кэмерону тягаться с таким гигантом как Звездные войны?)) Ну если разве что Дисней по приколу 9 эпизод на декабрь не перенесет)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2017, 6:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И четвертой, и пятой... Не затянется ли это все еще на годок другой?

McMuffinn (Критик), постов: 7965
31 января 2017, 6:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8