px

"Черная пантера" сокрушила "Мир Юрского периода"

19.02.2018 19:22
Черная пантера сокрушила Мир Юрского периода

Проект студии Marvel обогнал все фильмы DC, в том числе трилогию Нолана

Американские и мировые сборы фильма "Черная пантера" после первого уик-энда в прокате вновь скорректированы в сторону увеличения. Как отмечает издание Deadline, в Северной Америке картина собрала за стандартные выходные не 195 миллионов долларов, как считалось ранее, а 201 миллион долларов, а за четыре дня - 235 миллионов долларов.

Такой результат позволил новому проекту Marvel опередить фильмы "Мстители" и "Мир Юрского периода", собравшие за то же период 226 и 234 миллиона долларов, соответственно. Стоит отметить, что обе эти картины вышли в летний сезон, который считается более выгодным для блокбастеров такого уровня, что делает достижение "Черной пантеры" еще более впечатляющим.

Что же касается мировых кассовых сборов "Черной пантеры", то они также выросли и по итогам премьерных выходных достигли 403 миллионов долларов. В любом случае, фильм уже полностью оправдал характеристику "культурный феномен", которую ему дали некоторые западные кинокритики.

В России "Черная пантера" будет представлена зрителям 22 февраля 2018 года в премиальных форматах, а с 26 февраля 2018 выйдет в широкий прокат. Пользователи портала "Новости кино" могут принять участие в составлении общей рецензии, перейдя по этой ссылке.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 февраля 2018, 20:54
Аватарка пользователя Andrew
Naver писал(а) 19 февраля 2018, 20:53
А что вы фильм хвалили раньше? В самом начале, пока он не обошёл многие фильмы Марвел
Всем свойственно ошибаться:) Я пригляделся и увидел, что это лютый трэш:)

Naver (Киноман), постов: 1138
19 февраля 2018, 20:53
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 19 февраля 2018, 20:44
"Чудо-женщина" - недоразумение, и это "Лига" полностью подтвердила:)
А что вы фильм хвалили раньше? В самом начале, пока он не обошёл многие фильмы Марвел

SKSv8.0 (Зритель), постов: 50
19 февраля 2018, 20:51
Аватарка пользователя SKSv8.0
Мда-а-а, то есть культурный феномен измеряется в деньгах... Дожили. И это пишет админ крупнейшего сайта о кино в России.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 февраля 2018, 20:45
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 19 февраля 2018, 20:13
Почему-то у меня ощущение, что фильм собирает кассу, потому что не на что больше идти. Сам пока еще не ходил, но пока ...
Как это не на что, если есть "50 оттенков":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 февраля 2018, 20:45
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 19 февраля 2018, 20:20
событие финансовое, но о самом фильме че то новостей нет, только цифры. Киноновости не равно сплошные отчеты о ...
"..но о самом фильме че то новостей нет, только цифры". Это что вообще значит?:) Какие могут быть "новости" если фильм только вышел:) И вообще-то их были десятки, еще до премьеры:) Сходили бы что ли на страницу фильма, там они все собраны:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 февраля 2018, 20:44
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 19 февраля 2018, 20:41
Как я рад, что такие фильмы как "Чудо-женщина" и теперь "Черная Пантера" так хорошо принимаются зрителями. ...
"Чудо-женщина" - недоразумение, и это "Лига" полностью подтвердила:)

OlegD (Критик), постов: 12063
19 февраля 2018, 20:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как я рад, что такие фильмы как "Чудо-женщина" и теперь "Черная Пантера" так хорошо принимаются зрителями. Это действительно два феномена и надеюсь, они откроют новую страницу Голливудской истории:)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
19 февраля 2018, 20:25
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
LivEricsen2 писал(а) 19 февраля 2018, 20:20
событие финансовое, но о самом фильме че то новостей нет, только цифры. Киноновости не равно сплошные отчеты о ...
Самое обсуждаемое постится, логично же, разве нет?
Если постить какой-нибудь румынский арт-хаус, сайт загнётся через месяц, ввиду отсутствия активности пользователей.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
19 февраля 2018, 20:20
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 19 февраля 2018, 20:11
Так это главное событие не только сезона, но и года, безусловно:) Можно еще обсудить, что "Джуманджи" собрал ...
событие финансовое, но о самом фильме че то новостей нет, только цифры. Киноновости не равно сплошные отчеты о сборах, даже если речь идет о марвеле. Я не смотрел Джуманджи, может он заслуживает своих сборов, мне это неизвестно, собрал больше ну.. молодец).

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
19 февраля 2018, 20:13
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Почему-то у меня ощущение, что фильм собирает кассу, потому что не на что больше идти. Сам пока еще не ходил, но пока впечатление что его немного перехвалили. Буду рад ошибиться.