px

"Аватар" установил новый исторический рекорд

28.02.2010 21:54

Американские кассовые сборы фильма Джеймса Кэмерона превысили 700 миллионов долларов

Кассовые сборы фильма "Аватар" в Северной Америке достигли на прошедших выходных 706,9 миллиона долларов. Таким образом, предыдущий рекорд "Титаника" уже улучшен более чем на 100 миллионов, и, судя по результатам уик-энда, останавливаться на этом фильм Джеймса Кэмерона не намерен.

Еще 14 миллионов долларов "Аватар" заработал на родине, доведя свои общие кассовые сборы до 2 миллиардов 481 миллиона долларов.

Данные по зарубежному прокату пока недоступны. Вполне вероятно, с учетом этих цифр мировые сборы уже превысили 2,5 миллиарда долларов.



Всего комментариев: 29
Nekr0ns (Зритель), постов: 356
1 марта 2010, 15:41
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Ну что замутим снова срач на 100500 постав в теме про Аватар?)А если честно я рад что мой любимый фильм набрал такие кассы и еслиб этот фильм не нравился такого не было , это для тех кому фильм не нравится.

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 13:16
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну что ж вы так - в мире 6.5 млрд. вкусов-она ведь не учит вас, что вам любить. Она просто сказала, что Сумерки ей понравились больше Аватара. И все.

karkaty (Киноман), постов: 612
1 марта 2010, 11:17
Аватарка пользователя karkaty
А ВОТ И Я! писал(а) 1 марта 2010, 0:50
Хахахахаха :`-DDDD
Я правильно понимаю, что у вас на картинке на уорхолловский портрет Мерилин Монро нафотошоплено лицо Коли Клеткина?))

Евгения (Критик), постов: 3529
1 марта 2010, 9:15
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
у меня как раз наоборот)))Как то Титаник люблю,но долгого эмоционала не было...а Аватар оставил глубокий след в душе..

Евгения (Критик), постов: 3529
1 марта 2010, 9:14
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 28 февраля 2010, 22:07
Будем считать,что всвязи с инфляцией, рекорда нет, а есть
просто два очень хороших фильма!!!
Галочка,рекорд ,безусловно есть...Просто это у рубля инфляция,а доллар,как был эквивалентом,так и остался..)))Он же не подешевел)).Этот год в расчет не берем,в 2009 все валюты кувыркались,но доллар опять же восстановился быстрее всех..


А ВОТ И Я! (Зритель), постов: 70
1 марта 2010, 0:50
Аватарка пользователя А ВОТ И Я!
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 28 февраля 2010, 23:35
Значит так: все, кто говорит, про инфляцию...вы уже запарили, блин! Это уже даже не смешно!
АВАТАР - самый лучший ...
Хахахахаха :`-DDDD

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 0:06
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 28 февраля 2010, 23:35
Значит так: все, кто говорит, про инфляцию...вы уже запарили, блин! Это уже даже не смешно!
АВАТАР - самый лучший ...
Мне Аватар конечно понравился, но фанатизм не есть правильно.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
28 февраля 2010, 23:57
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НЕ ТВОЕ ЭТО ДЕЛО МЕНЯ УЧИТЬ, ЧТО СМОТРЕТЬ! ПОНЯТНО? Смотри лучше свою АЛИСУ! Вон, про нее какую разгромную рецензию написали! А для тебе и для таких как ты - это гениальный фильм! Поэтому, удачи!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
28 февраля 2010, 23:35
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Значит так: все, кто говорит, про инфляцию...вы уже запарили, блин! Это уже даже не смешно!
АВАТАР - самый лучший фильм всех времен и народов! А цифры - это, конечно, хорошо но с этой инфляцией..в общем, хватит уже!

Richard (Киноман), постов: 1518
28 февраля 2010, 22:31
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14