px

"Аватар" установил новый исторический рекорд

28.02.2010 21:54

Американские кассовые сборы фильма Джеймса Кэмерона превысили 700 миллионов долларов

Кассовые сборы фильма "Аватар" в Северной Америке достигли на прошедших выходных 706,9 миллиона долларов. Таким образом, предыдущий рекорд "Титаника" уже улучшен более чем на 100 миллионов, и, судя по результатам уик-энда, останавливаться на этом фильм Джеймса Кэмерона не намерен.

Еще 14 миллионов долларов "Аватар" заработал на родине, доведя свои общие кассовые сборы до 2 миллиардов 481 миллиона долларов.

Данные по зарубежному прокату пока недоступны. Вполне вероятно, с учетом этих цифр мировые сборы уже превысили 2,5 миллиарда долларов.



Всего комментариев: 29
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
28 февраля 2010, 22:31
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 28 февраля 2010, 22:22
Тут еще надо учитывать два факта. Во времена, скажем, "Унесенных ветром" кино было едва ли не единственным ...
Просто в 97 г. бюджет Титаника в 200млн.это была просто заоблачная сумма....А спустя 12 лет бюджет "Аватара" в 230 млн.
уже не кажется чем то из области фантастики...

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
28 февраля 2010, 22:22
Аватарка пользователя Andrew
Richard писал(а) 28 февраля 2010, 22:19
согласен. если уж брать во внимание инфляцию, то тогда и стоимость самих съемок тоже стоила больших денег, чем ...
Тут еще надо учитывать два факта. Во времена, скажем, "Унесенных ветром" кино было едва ли не единственным средством досуга, никаких телевизоров, компьютеров и видеопроигрывателей. В кино ходили куда больше. И фильмы могли идти в прокате по полгода, так как и колчичество выпускавшихся картин было на порядки меньше:)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
28 февраля 2010, 22:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 28 февраля 2010, 22:19
согласен. если уж брать во внимание инфляцию, то тогда и стоимость самих съемок тоже стоила больших денег, чем ...
Привет! Ну как тут поспоришь:) конечно же реккорд очевиден.....

Paraselene (Критик), постов: 3856
28 февраля 2010, 22:20
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Richard писал(а) 28 февраля 2010, 22:19
согласен. если уж брать во внимание инфляцию, то тогда и стоимость самих съемок тоже стоила больших денег, чем ...
Привет Ричард:)

Richard (Киноман), постов: 1518
28 февраля 2010, 22:19
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 28 февраля 2010, 22:12
Не совсем понятный аргумент:)
согласен. если уж брать во внимание инфляцию, то тогда и стоимость самих съемок тоже стоила больших денег, чем несколько лет назад. Так что рекорд на мой взгляд очевиден.

P.S. Всем привет!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
28 февраля 2010, 22:12
Аватарка пользователя Andrew
Галчёнок писал(а) 28 февраля 2010, 22:07
Будем считать,что всвязи с инфляцией, рекорда нет, а есть
просто два очень хороших фильма!!!
Не совсем понятный аргумент:)

A L I E N (Киноман), постов: 808
28 февраля 2010, 22:07
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Он ни когда не отановится!!! Красивый фильм всегда добивается красивых результатов.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
28 февраля 2010, 22:07
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Будем считать,что всвязи с инфляцией, рекорда нет, а есть
просто два очень хороших фильма!!!

NightBringer (Критик), постов: 2588
28 февраля 2010, 22:04
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уже перестаешь удивляться...