px

Студия MGM приступает к съемкам "Хоббита".

18.03.2010 00:23

Сэр Йен МакКеллен объявил дату начала съемок "Хоббита".

Только что на своем официальном сайте актер Йен МакКеллен подтвердил, что, несмотря на финансовые проблемы, студия MGM вскоре приступит к съемкам "Хоббита". "Работа над обеими частями фильма начнется в Новой Зеландии в июне. Съемки будут продолжаться в течение года. Кастинг уже проходит в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне. Сценарий еще находится в процессе написания. В нем полным-полно старых и новых друзей, готовых вновь отправиться на поиски приключений", - говорит актер.

Напоминаем, что премьера первой части "Хоббита" запланирована на декабрь 2011 года.



Всего комментариев: 32
NightBringer (Критик), постов: 2588
19 марта 2010, 22:56
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JOGY писал(а) 19 марта 2010, 22:45
Если уж на то пошло, мне всё его творчество очень нравится! Он посвятил всю жизнь языкам, специально для них создал ...
Вкратце - весь мир Арды это всего лишь фон для эльфийских языков (по крайней мере таковым он был изначально).
Если подробнее (не знающим что такое Сильмариллион не советую читать - терминология может слегка нарузить): Толкин случайно создал для них (языков) мир(без "ы"!), и не раз об этом упоминал (в письмах и, если не ошибаюсь, в некоторых лекциях и интервью).
Создание Эа (в частности - Арды) явилось своего рода "побочным эффектом", т.к. он хотел обеспечить основу и причины развития его языка. (в частности Различия между Квэнья и Синдарином).
Сильмариллион (в частности Айнулиндале и Валаквента) зародились почти также - в процессе полухаотичного написания поэм на эльфийском (тогда ещё просто выдуманном) языке. Лишь в процессе написания появились Валар, Эру, Мелькор, Валинор и Альмарен, Утумно и Тангородрим над Ангбандом.

JOGY (Зритель), постов: 428
19 марта 2010, 22:45
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 19 марта 2010, 22:29
Мне больше всего нравится такая особенность творчества Толкина, как различные атмосферы, способы повествования ...
Если уж на то пошло, мне всё его творчество очень нравится! Он посвятил всю жизнь языкам, специально для них создал миры! И именно то, что герои живут для языков, а не наоборот... делает Средиземье реальностью. Язык это культура нации, это душа нации. Поэтому все его произведения наполнены жизнью))

Paraselene (Критик), постов: 3856
19 марта 2010, 22:31
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
den_wushu писал(а) 18 марта 2010, 17:59
поскорее бы увидеть,но пусть уж покачественнее делают и дольше-хочется видеть достойное продолжение этой саги!!)))
Вот здесь наши мнения схожи:))

NightBringer (Критик), постов: 2588
19 марта 2010, 22:29
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JOGY писал(а) 19 марта 2010, 22:21
Даже ностальгия разыгралась, тоже давненько не перечитывала))
Мне больше всего нравится такая особенность творчества Толкина, как различные атмосферы, способы повествования и "языки" повествования.

JOGY (Зритель), постов: 428
19 марта 2010, 22:21
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 19 марта 2010, 22:15
Сам создатель Сильмарилл пожаловал :-)
Прошу прощения, но это вопрос или восхищение?
если вопрос, то вкратце:
Битва ...
Даже ностальгия разыгралась, тоже давненько не перечитывала))


NightBringer (Критик), постов: 2588
19 марта 2010, 22:15
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сам создатель Сильмарилл пожаловал :-)
Прошу прощения, но это вопрос или восхищение?
если вопрос, то вкратце:
Битва Пяти Воинств у Одинокой Горы:
1. Гномы Железных Холмов (Рудной кряж, Iron Hills) во главе с Даином Железноногим.
2.Эльфы Мирквуда (Сумеречье, Лихолесье, Mirkwood) во главе с Трандуилом.
3. Орлы Мглистых Гор во главе с Гваихиром (хотя может и не с ним, точно не помню).
4. Гоблины Гундабада, Мглистых и Серых Гор (во главе с Больгом, сыном Азога вроде).
5. Варги (волколаки) Каррока и Северных Пустошей.
Кроме них Люди Озёрного города Эсгарота во главе с Бардом.
Ну и конечно-же Торин и Ко (13 гномов-спутников), а также Гэндальф Серый.
Заранее прошу прощения за возможные неточности относительно военачальников - давно не перечитывал книгу.

JOGY (Зритель), постов: 428
18 марта 2010, 18:13
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
den_wushu писал(а) 18 марта 2010, 17:59
поскорее бы увидеть,но пусть уж покачественнее делают и дольше-хочется видеть достойное продолжение этой саги!!)))
Извините, что придираюсь к словам, но это не продолжение саги) Предистория о том, как нашлось кольцо.. Прочитайте книгу, дух захватывает!

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
18 марта 2010, 18:06
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Роуз писал(а) 18 марта 2010, 10:06
это здорово, что съёмки будут проходить в Новой Зеландии! там такая природа... а особонно леса. такое чувство, будто ...
Da ti prava, tam seichasmnogo fil`mov snyalii i snimaut, deistvitel`no prekrasnoe mesto...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
18 марта 2010, 17:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 18 марта 2010, 13:49
1-ая часть - Поход - на манер Братства Кольца.
2-ая часть включит в себя (должна включить) Сожжение Эсгарота (Озёрного ...
поскорее бы увидеть,но пусть уж покачественнее делают и дольше-хочется видеть достойное продолжение этой саги!!)))

NightBringer (Критик), постов: 2588
18 марта 2010, 13:49
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
den_wushu писал(а) 18 марта 2010, 9:27
На сколько я знаю,"Хоббит" должен рассказывать о приключениях Бильбо Беггинса!Кто читал книгу или знает о ...
1-ая часть - Поход - на манер Братства Кольца.
2-ая часть включит в себя (должна включить) Сожжение Эсгарота (Озёрного города) драконом Смаугом (в других переводах - Смог), а также Битву Пяти Воинств у Одинокой Горы. Мож додумаются впихнуть Дол-Гулдур с Некромантом (угадайте - кто?).
так что проект (учитывая бюджет) будет (должен быть) довольно масштабным.