px

Фильм "Мстители 4: Финал" обогнал "Аватар"

21.07.2019 17:05
Фильм Мстители 4: Финал обогнал Аватар

"Мстители 4" покорили последний важный для них рубеж

Рекорд фантастического фильма "Аватар", продержавшийся почти 10 лет, пал. Фильм "Мстители 4: Финал", основанный на комиксах Marvel и снятый режиссерами Энтони Руссо и Джо Руссо, стал самым кассовым фильмом в истории кино. Такое заявление сделал глава студии Marvel Studious Кевин Файги во время фестиваля Comic-Con , который на момент написания заметки проходит в Сан-Диего. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.

Мировые кассовые сборы "Мстителей 4: Финал" в пятницу, 19 июля 2019 года составили 2,789.2 миллиарда долларов, отставая от "Аватара" (2,789.7) на 500 тысяч. Разрыв будет закрыт за субботу и воскресенье - 20 и 21 июля, когда будут подведены итоги. Напомним, что в прошлые выходные "Финал" заработал 2,8 миллиона долларов.

Президент Walt Disney Studios Алан Хорн поздравил команды студий Marvel Studios и Walt Disney Studios и поблагодарил фанатов за поддержку. "Даже спустя десятилетие влияние "Аватара" Джеймса Кэмерона остается таким же мощным как и прежде, а удивительные достижения обоих фильмов подтверждают движущую силу кино, заставляющую людей собираться вместе и переживать незабываемые мгновения. Талантливые режиссеры, снявшие эти фильмы, еще не раз удивят всех нас, и мы с нетерпением ждем новых сюрпризов от Киновселенной Marvel и Пандоры", - в частности сказал Хорн.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 190
Industrial (Зритель), постов: 1903
21 июля 2019, 17:21
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Sobakolub писал(а) 21 июля 2019, 17:19
Это я про то что эти замеры писюнов в течении всего этого времени к счастью подошли к концу)))
Рейтинги то в томатах, то в писюнах )

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 июля 2019, 17:19
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 21 июля 2019, 17:12
Это вы про движущую силу кино, объединяющую и прочее?....
Это я про то что эти замеры писюнов в течении всего этого времени к счастью подошли к концу)))

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25951
21 июля 2019, 17:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 21 июля 2019, 17:17
Почему новость не Мстители разгромили Аватар?
Потому что "Аватар" теперь принадлежит Диснею:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23495
21 июля 2019, 17:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Приятная новость)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25951
21 июля 2019, 17:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"стал самым кассовым фильмом в истории кино." (без учёта инфляции)


Industrial (Зритель), постов: 1903
21 июля 2019, 17:17
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Почему новость не Мстители разгромили Аватар?

nylol (Киноман), постов: 1915
21 июля 2019, 17:16
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ну ничего и на нашей улице,будет праздник,Кэмерон не подведёт,я в него верю,он еще даст жару,удивит нас шедеврами.)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73280
21 июля 2019, 17:16
Аватарка пользователя Andrew
Что делать? Методички кончились.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25439
21 июля 2019, 17:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 21 июля 2019, 17:09
Хоспаде ты мой,счастье то какое!
P.S. Нет)
Это вы про движущую силу кино, объединяющую и прочее?....

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 июля 2019, 17:09
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Хоспаде ты мой,счастье то какое!
P.S. Нет)