px

"Годзилла 2" провалился в прокате

04.09.2019 20:32
Годзилла 2 провалился в прокате

Фильм собрал значительно меньше, чем ожидалось

Фантастический фильм "Годзилла 2: Король монстров", представленный зрителям студиями Warner Bros. и Legendary Pictures, завершил свой прокат с удручающим результатом. Картина смогла собрать лишь 385 миллионов долларов, что равносильно провалу для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 170-200 миллионов долларов.

В домашнем прокате лента заработала лишь 110 миллионов долларов, то есть в два раза меньше, чем первая серия. Столь же не впечатляющими оказались достижения в международном прокате - 275 миллионов долларов против 328 миллионов долларов.

В фильме снимались Кайл Чандлер, Вера Фармига, Милли Бобби Браун, Кен Ватанабе, Цзыи Чжан, Брэдли Уитфорд, Салли Хокинс, Чарльз Дэнс и другие артисты. Режиссер Майкл Догерти.

Напомним, что в 2020 году Годзилла встретится на большом экране с другим популярным монстром - Кинг Конгом. Фильм под названием "Годзилла против Кинг Конга", который станет финальной частью так называемой Киновселенной Монстров студии Warner Bros, заявлен в прокат на 12 марта 2020 года.

Летом 2019 года распространялись слухи о том, что студия может отложить выход картины до лучших времен. На момент публикации данной заметки прокатный график был все еще актуален.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 сентября 2019, 22:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 4 сентября 2019, 21:46
Не знаю, в "моём" кинотеатре было очень прилично всё. Не знаю где вы смотрели. Но у меня в городе самый большой ...
Я смотрел в аймаксе, и это было мыло

Holt (Киноман), постов: 6216
4 сентября 2019, 22:00
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 4 сентября 2019, 21:47
Что именно?
То, что так мало собрал. Это частая фраза в песнях Дёрста.

SпартаK (Критик), постов: 5194
4 сентября 2019, 21:54
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Конг поинтереснее будет.

Rimdar (Критик), постов: 8041
4 сентября 2019, 21:47
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Holt писал(а) 4 сентября 2019, 21:26
Булл щит.
Что именно?

Rimdar (Критик), постов: 8041
4 сентября 2019, 21:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 4 сентября 2019, 21:41
Картинки как раз нет в фильме
Не знаю, в "моём" кинотеатре было очень прилично всё. Не знаю где вы смотрели. Но у меня в городе самый большой зал в стране (Равный по моему только в Москве есть). По этому впечатления могут разниться.


nylol (Киноман), постов: 1915
4 сентября 2019, 21:44
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Эта не просто будет экранизация сражения монстров,эта будет сражения монстра, из азиатского мира ,против монстра из африканского мира.)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 сентября 2019, 21:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 4 сентября 2019, 20:48
Шикарный фильм в плане картинки... Пересмотрел в оригинале, наслаждался Кинг Гидорой...
Фильм сугубо для 3D на ...
Картинки как раз нет в фильме

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 сентября 2019, 21:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Mickey Mouse писал(а) 4 сентября 2019, 21:04
На той неделе посмотрел - бред, как и ожидалось. От диалогов уши огнем горели, визуал - силуэты, туман и каша. Детализация ...
Да, визуал там неочем совсем, мыло мыльное, даже в первой части с этим лучше)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 сентября 2019, 21:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 4 сентября 2019, 20:40
Особенно на дисках:) И не важно, что сборы фильм от фильма падают. На "Кинга против Годзы" уже 200 миллионов выделили:)
Ну там остался в качестве сценариста, режиссёр и сценарист Годзиллы 2, так что фильм скорее всего такой-же паршивый будет.
Забавно что многие гении, винят в провале первую часть, хотя я вот пересматривал ее, и она на голову лучше 2

Holt (Киноман), постов: 6216
4 сентября 2019, 21:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Rimdar писал(а) 4 сентября 2019, 21:21
С этим конечно провал не сравнится.
По сообщению The Hollywood Reporter, новый фильм вокалиста LIMP BIZKIT Fred`a Durst`a "The Fanatic" ...
Булл щит.