px

Работников Диснейленда сократят из-за коронавируса

03.04.2020 14:33
Работников Диснейленда сократят из-за коронавируса

Компания Walt Disney планирует масштабные сокращения

Компания Walt Disney начнет увольнять сотрудников тематических парков развлечений в рамках программы сокращения расходов, которую она была вынуждена принять во время пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на официальную информацию сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что сотрудники, "рабочие места которых в настоящее время не нужны", будут уволены с 19 апреля 2020 года. Пострадавшие смогут претендовать на "полное медицинское обслуживание", а также премиальные, которые были утверждены руководством.

Точное число работников, которые попадут под сокращение, не называется, но высказываются предположения, что речь может идти о 10 тысячах наемных рабочих, не состоящих в профсоюзах.Судьба членов профсоюзов будет решаться в результате переговоров.

Напомним, что ранее было объявлено о том, что руководство Walt Disney согласилось существенно сократить свои зарплаты на время борьбы с кризисом. В частности, стало известно, что исполнительный директор компании Боб Айгер вовсе отказался от вознаграждения, так как как другие топ-менеджеры получат на 20-50 процентов меньше, чем оговаривалось в их контрактах.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
xyzknows (Критик), постов: 2448
3 апреля 2020, 15:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Decode_ писал(а) 3 апреля 2020, 15:24
Нетфликс выделяет сотню миллионов а Дисней увольняет, вот и весь сказ
Вы просто, как и я ничего не понимаете в бизнесе - мне вон ниже объяснили.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 апреля 2020, 15:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Decode_ писал(а) 3 апреля 2020, 15:24
Нетфликс выделяет сотню миллионов а Дисней увольняет, вот и весь сказ
Я просто ненарадуюсь за Нетфликс. ВСЕ ждали его краха из-за появления других потоковых сервисов

Decode_ (Зритель), постов: 352
3 апреля 2020, 15:24
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
Нетфликс выделяет сотню миллионов а Дисней увольняет, вот и весь сказ

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 апреля 2020, 15:01
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
eneydos писал(а) 3 апреля 2020, 14:54
10 миллионов американцев потеряли работу за последние 2 недели. Что будет дальше? По всему миру людей увольняют. ...
Многие здесь(и не только здесь) изначально хихикали и говорили что кризис в головах,а вон оно как вышло-кризис 2008 покажется просто пустячком по сравнению с теми последствиями,что что принесет этот вирус

AleX (Критик), постов: 8909
3 апреля 2020, 15:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 3 апреля 2020, 14:54
10 миллионов американцев потеряли работу за последние 2 недели. Что будет дальше? По всему миру людей увольняют. ...
Вы что!!! Это не правда!!! Плохо только в России из-за плохого Путина!!!


eneydos (Критик), постов: 2580
3 апреля 2020, 14:54
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10 миллионов американцев потеряли работу за последние 2 недели. Что будет дальше? По всему миру людей увольняют. Соскучились по кризису? Получите, распишитесь.

Holt (Киноман), постов: 6216
3 апреля 2020, 14:52
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Они загримируются под Джокера

AleX (Критик), постов: 8909
3 апреля 2020, 14:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xyzknows писал(а) 3 апреля 2020, 14:40
У самой прибыльной компании не хватает денег на поддержку в трудное время сотрудников?
Не у компании, а у самой, самой страны не хватает средств и ресурсов.

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 апреля 2020, 14:43
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
М-дааа...Вот оно-благородство и забота о своих сотрудниках от Дисней во всей красе!

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
3 апреля 2020, 14:42
Аватарка пользователя Andrew
xyzknows писал(а) 3 апреля 2020, 14:40
У самой прибыльной компании не хватает денег на поддержку в трудное время сотрудников?
Вот прям сразу видно человека, который бизнесом не занимается и не знает, что это