Главная » Star Wars: Battlefront » Рецензия

Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane

Возвращение в детство

Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!

Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.

Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.

Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.

В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.

Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Автор: Lane   (всего рецензий: 12, средняя оценка: 8.92)
09.10.2015
Просмотров: 386
Оценка читателей: 8,57 из 10 (голосов 21)



Всего комментариев: 63
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26795
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.11.2015 11:46
#715160
не плохо написано. Что же можно писать в рецензиях на игры?, тем более на такую и тем более на бета версию.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.10.2015 09:35
#708899
Хоть и кратко, но весьма нетривиально написано. Автору желаю и впредь оказывать услугу сайту своей грамотной манерой написания рецензий к играм.

А создателям игры, в свою очередь, хочется сказать - Just take my money!

14.10.2015 20:58
#708433
ClubStyle писал(а) 14.10.2015 18:21 #708363
А про что игра то?
Про звездные войны.

14.10.2015 18:21
#708363
А про что игра то?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
10.10.2015 23:27
#707424
Kanaff писал(а) 10.10.2015 22:57 #707423
Действительно, детский сад и рассказать вам нечего. Вы же сами сказали, что поиграли пораньше в закрытый бета тест. Естественно, там была не полная версия. ...
Да-да, тихо, тихо:) Все будет хорошо:)

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайте
10.10.2015 22:57
#707423
Andrew писал(а) 10.10.2015 21:29 #707415
Детский сад, ей бог:) А еще я все фильмы раньше вас смотрю:) Тоже все рассказать?:)
Действительно, детский сад и рассказать вам нечего. Вы же сами сказали, что поиграли пораньше в закрытый бета тест. Естественно, там была не полная версия. Скорее даже еще меньше, чем нынешняя. Поэтому особенно смешно, что вы упрекаете других, не игравших в полную версию. А еще смешно, что вы ставите в довод какой-то сюжет, когда известно, что в батлфронте его толком не будет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
10.10.2015 21:29
#707415
Kanaff писал(а) 10.10.2015 21:13 #707413
Ну расскажите тогда что-нибудь из того, чего нет в открытой бете. И про сюжет особенно)
Детский сад, ей бог:) А еще я все фильмы раньше вас смотрю:) Тоже все рассказать?:)

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайте
10.10.2015 21:13
#707413
Andrew писал(а) 10.10.2015 19:58 #707402
Я играл, причем, не только в БЕТУ, в отличие от вас:)
Ну расскажите тогда что-нибудь из того, чего нет в открытой бете. И про сюжет особенно)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
10.10.2015 20:09
#707408
Зэпп писал(а) 10.10.2015 20:07 #707406
если ХП много - это наоборот здорово... а то не люблю в командных шутерах - с одного выстрела валятся... ни пострейфиться, ни проявить хитрость при плотном ...
Да, особенно тяжело валить штурмовиков снежных:) У них оружие мощней будет, чем у повстанцев:) В ближнем бою совсем плохо:)

10.10.2015 20:07
#707406
LivEricsen писал(а) 10.10.2015 19:47 #707398
смотрел обзоры ,говорят скучно, всю обойму, то есть заряд на одного врага надо спускать, короче уныние
если ХП много - это наоборот здорово... а то не люблю в командных шутерах - с одного выстрела валятся... ни пострейфиться, ни проявить хитрость при плотном контакте.. даже противника разглядеть не получается.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
10.10.2015 19:58
#707402
Kanaff писал(а) 10.10.2015 14:39 #707355
Сюжет))) В новом батлфронте)) Вы сами-то хоть играли или опять лишь бы спорить?
Игра действительно вышла противоречивой. Вроде все восхитительно с ...
Я играл, причем, не только в БЕТУ, в отличие от вас:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
10.10.2015 19:57
#707401
GeneralZod писал(а) 10.10.2015 19:27 #707396
я же сказал, это моя точка зрения. А ваша рецензия сплошное фанбойство
Э-э-э, в смысле, если человеку понравилась игра, то он не имеет право об этом написать?:) Вы сделали откровенную глупость, по злобе поставив единицу:) При этом сами ни на что подобное не способны:) Это такая взрослая и не "фанбойская" позиция, аж зашибись:)

10.10.2015 19:47
#707398
смотрел обзоры ,говорят скучно, всю обойму, то есть заряд на одного врага надо спускать, короче уныние

10.10.2015 19:27
#707396
Lane писал(а) 10.10.2015 13:32 #707333
А ваше поведение вроде "МНЕ ИГРА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, ЗНАЧИТ ТАК И ЕСТЬ. АВТОР РЕЦЕНЗИИ НАПИСАЛ, ЧТО ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ = ЕДИНИЦУ СТАВЛЮ"?
я же сказал, это моя точка зрения. А ваша рецензия сплошное фанбойство

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайте
10.10.2015 18:10
#707385
Зэпп писал(а) 10.10.2015 15:39 #707363
сюжет будет. но так как это всего лишь мультиплеер, то поместится в пару предложений...

как Эпизод 5:
Для повстанцев настали тёмные времена. ...
Вот именно, что будет "сюжет". Кстати, за оптимизацию им спасибо. Хоть системы и нарисовали страшные, игра идет отлично

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.


  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:10
*из первой, второй и пятой части "Пункта назначения". Концовка жирно намекает на продолжение, как это было с первой частью, вот только веры в триквел уже почти нет.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 01:05
Так, что в итоге мы имеем? Сиквел слешэра 2006 года с элементами комедии пошел по тропе своих многочисленных собратьев, забрев в дикие и непроходимые дебри уныния, дешевизны, халтуры и банальности. Заменив главную актрису, фильм лишился хоть какого-то подобия актерской ... [читать далее]


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:23
И еще сильно удивлен отсутствием Девяти жизней и Кредо убийцы, ибо каждый из них гораздо хуже и отряда и Дня независимости 2

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11552
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 00:22
Честно говоря, поменял бы Отряд и БпС местами. Ибо БпС пусть и неудачный фильм с глупым сценарием, но прям ужасным его назвать сложно. А вот Отряд да - ужасный трэш, заслуживший номинации и за худший фильм и режиссера, и за Чародейку. БпС хватило бы за сценарий и за Айзенберга

  • Kelogg
  • Зритель
  • Постов: 50
24.01.2017 00:17
Апокалипсис был в новом таймлайне, который создал Логан в "Дни минувшего будущего" Все что до ДМБ это старый таймлайн (включая оба фильма о Росомахе), все что после это новый таймлайн (концовка ДМБ, Дэдпул и Апокалипсис).

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)