px
Star Wars: Battlefront
Год выхода:2015
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Швеция
Рейтинг:8.2

Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane

Возвращение в детство

Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!

Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.

Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.

Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.

В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.

Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.88)
09.10.2015
Просмотров: 2190
Оценка читателей: 8,57 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 63
rodga (Зритель), постов: 51
10 октября 2015, 13:16
Аватарка пользователя rodga
Больше 12 лет на сайте
12
Игра дико казуальна, отсутствие классов, бесконечные гранаты, бесконечные патроны, быстрый реген хп. Из-за этого не хватает глубины. Если бы не хорошая графика, то подумал бы, что играю в какой-то дешевый F2P шутан.Играть просто не интересно,скучно и быстро надоедает.

Stanley (Критик), постов: 454
10 октября 2015, 13:15
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Поиграл 3 часа и полностью согласен с автором рецензии.Только я в одну карту играл и все,она просто затянула,что других карт и не хотелось.Самое главное,что тут похлеще чем в "колде" просто дико динамичная игра(а бесконечные гранаты,будь они...))Не могу понять людей которые говорят ,что прошлые части были лучше.Я не фанат "ЗВ",но тут все равно получил море удовольствие,хотя это все равно не мое.Только гильзы,только хардкор)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
10 октября 2015, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 10 октября 2015, 12:47
В смысле баланса, в фильме-то кучка повстанцев с парой истребителей всё-таки завалила два AT-AT, и два звёздных разрушителя, ...
А, ну в этом смысле, конечно:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 октября 2015, 12:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
просто там для баланса эвоков не хватает. тогда бы штурмовики сливались моментально.

Mateas (Критик), постов: 9920
10 октября 2015, 12:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 12:36
А в чем противоположная-то?:)
В смысле баланса, в фильме-то кучка повстанцев с парой истребителей всё-таки завалила два AT-AT, и два звёздных разрушителя, хоть по факту они и проиграли. А в игре чтобы этого добиться, надо ооочень постараться)


GeneralZod (Зритель), постов: 658
10 октября 2015, 12:41
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 12:38
Какой забавный:) Это вы где же ДОЛГО играли, если бета стала доступна позавчера ближе к вечеру:)? Не смешите:) Поиграв ...
какой же вы твердолоб

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
10 октября 2015, 12:38
Аватарка пользователя Andrew
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:29
дык вы тоже ничего не хочу слышать игра 10/10. Я вам уже говорил, я ИГРАЛ ОБТ. Долго играл. Пытался влится, но кроме ...
Какой забавный:) Это вы где же ДОЛГО играли, если бета стала доступна позавчера ближе к вечеру:)? Не смешите:) Поиграв на одной локации, не зная сюжета и всех возможностей игры, сделать вывод:) Это чистое хейтерство:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
10 октября 2015, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 10 октября 2015, 12:31
Зато в битве на Хоте ситуация диаметрально противоположная фильму, что тоже правильно)
А в чем противоположная-то?:)

Mateas (Критик), постов: 9920
10 октября 2015, 12:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:28
игра уже выйти должна а они что собираются резко добавить толпу контента? Вы хоть раз видели бету Хало или Калды, ...
Собственно на ОБТ никогда много не показывают - пару карт, пару режимов, по минимуму оружия. Всё остальное будет уже в игре.

Mateas (Критик), постов: 9920
10 октября 2015, 12:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 12:28
Так и правильно:) В каноне-то всех джедаев завалили не ситхи, а обычные клоны:) Кучей навалились просто:)
Зато в битве на Хоте ситуация диаметрально противоположная фильму, что тоже правильно)