Чужой: Завет
Год выхода: 2017
Страна: США
Рейтинг: 6.95 (64 голосов)

Рецензия к фильму "Чужой: Завет" от Mickey Mouse

Кислотный сад

Помнится, здесь модно было писать, что после "феноменального" успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа. Уже сразу появлялись очень невеселые мысли на этот счет: на чем, кроме востребованных нынче атрибутов кассовости, может настаивать финансовая когорта кинопромышленников? По результатам опасения подтвердились(
Видно, когда студийные продюсеры решили повоспитывать Ридли Скотта, совсем не то
они ему приговаривали, совсем не то...

По всей видимости, дело обстояло так:
Продюсеры. Сэр Ридли, мы не довольны кассовым результатом вашей новой картины, продолжению мы готовы
дать зеленый свет лишь на наших следующих условиях.
Ридли Скотт (доставая карандаш и блокнотик). Озвучивайте, я учту.
Продюсеры. Картина определенно должна быть хоррором, ваши персонажи в Прометее недостаточно глупы для жанра.
Ридли Скотт. Но позвольте... зрители писали, что они глупы даже более чем достаточно...
Продюсеры. Недостаточно!
Ридли Скотт. Хорошо, я себе помечу (Пишет в блокнотике: "1. Повысить градус идиотизма")
Продюсеры. Хорошо. Далее - тема сисек была недостаточно раскрыта, а ведь в вашем распоряжении была АЖ Шарлиз Терон! Зрителю нужны сиськи!
Ридли Скотт. ОК. (Царапает карандашом: "2. Раскрыть тему сисек")
Продюсеры. Хотя... кровь да ещё и сиськи... ещё NC-17 присвоят. Нет. Уберите. Достаточно сцены в душе, у нас там есть по сценарию...
Ридли Скотт. Угу. (вычеркивает второй пункт)
Продюсеры. Разве можно в стомиллионном проекте забывать про экшен. Больше! Больше экшена! И Ксеноморфов! Необходим экшен с ксеноморфами! с КЛАССИЧЕСКИМИ ксеноморфами!
Ридли Скотт. Подождите... классический ксеноморф очень осторожный охотник. Он выжидает и убивает тихо и незаметно.
Продюсеры. Нет и ещё раз нет! Это в 1979-м он мог быть тихим охотником. Сейчас у нас на дворе 2017-й. 21-й век, вы поймите! Век Мстителей и Трансформеров! Ксеноморф обязан скакать как блоха под пулеметной очередью!
Ридли Скотт (подавленно). Воля ваша... (Помечает в блокнотике: 3. "Ксеноморф скачет как блоха")
Продюсеры. Ну вы и сами понимаете, что героиня тоже должна скакать как блоха. Более того, она должна скакать как ошпаренная блоха! Иначе она там не выживет!
Ридли Скотт (подрагивая от смеха и постоянно ломая карандаш) помечает: "4. Уотерстон скачет как ошпаренная блоха"
Продюсеры. И последнее. Чтобы соответствовать персонажам и отвечать духу жанра, ксеноморф сам должен действовать как идиот. Он тоже должен быть идиотом! Это продлит хронометраж экшена.
Ридли Скотт. Я вас понял, господа. (Делает пометку: "5. Ксеноморф - идиот")
Продюсеры. Отлично. Можете быть свободны. Сценарий для вас готов. Главное ничего в нем не меняйте. Ах, да... и ещё: бюджет мы сокращаем на 30 миллионов долларов, но мы уверены что вы справитесь.
Рили Скотт. Я понял. На следующей неделе моя команда приступит к съемкам.

То что вышло под брендом "Alien", совершенно не отвечает духу этой вселенной. У канона сломаны кости. Крепнет убеждение, что это отпечаток времени. Существо, которое по словам мэтра, уже было выжато как лимон, снова брызжет кислотным соком под тяжелым прессом Zeitgeistа

Да, и... это не рецензия. Это крик. Который, по всей видимости, уже никто не услышит.
Автор: Mickey Mouse   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8.54)
18.05.2017
Просмотров: 738
Оценка читателей: 8,54 из 10 (голосов 13)



Всего комментариев: 59
19.05.2017 21:01
#867334
sergeystr писал(а) 19.05.2017 19:17 #867287
Рецензия и в правду хорошая,просто моё мнение с вашим не совпадает.
Благодарю)

Несовпадение во мнениях - обычное явление при оценке.
При желании, детально обсудить Завет можно на местном форуме

19.05.2017 19:17
#867287
Рецензия и в правду хорошая,просто моё мнение с вашим не совпадает.

19.05.2017 19:14
#867285
Какая забавная рецензия,вот только фильм фантастический-ключевое слово,а идиотов и в обычной жизни хватает и тех же нелепостей даже в первом Чужом предостаточно.Людям свойственно делать глупости под влиянием любви,того же стража,той же не определённости и т.д., людям одержимым или даже фанатичным тем более,а нормальные туда бы и не полетели.Вейланд набирал людей себе подобных.

19.05.2017 10:40
#867099
Прям как со звёздными войнами.
Ну не нравится, не смотрите. Но нет, вы кричите на весь город, что раньше трава была зеленее и Ридли был не тот.
Фильм для нового поколения делают, а не для старичков. Так и относитесь с уважением, потому что...
ВЫ и были новым поколением, те, которые застали выход оригинального Чужого.

  • Vleh
  • Зритель
  • Постов: 160
  • Больше пяти лет на сайте
19.05.2017 09:22
#867028
Абсолютно согласен с каждым словом! Походу всё именно так и было=(

  • Ovi
  • Киноман
  • Постов: 191
19.05.2017 09:08
#867020
Mickey Mouse, спасибо за веселую рецензию.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6571
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 00:24
#866978
Ой, услышала Ваш крик, ещё как! Вместе с "построенным" Ридли Скоттом "подрагивала от смеха"). Только карандаша в руке не было, а клаву жалко было ломать!))) Фильм ещё не смотрела, так что о мнении автора не могу судить, но мне понравилась манера изложения. )

18.05.2017 23:13
#866960
Mickey Mouse писал(а) 18.05.2017 22:45 #866954
Та я уже вон в теме предложил. Если правила сайта позволяют, можем на форуме перетереть всё в подробностях. Я не против.
создана тема.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17014
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.05.2017 22:59
#866956
Mickey Mouse писал(а) 18.05.2017 22:40 #866950
Так плевком он черного даже не убил. Чтобы клетку прожечь, нужно сразу и много, начни они там плеваться да хоть все трое, из них доктор успел бы эскимо ...
Пробрались бы по-тихому ночью и обсюнявили бы все пока докторишки спят!))

18.05.2017 22:45
#866954
123456789 писал(а) 18.05.2017 22:41 #866951
да сойдет. в оригинальных лентах хватало своего бреда: Даллас также в нарушение карантина заставил проташить Кейна на борт, Уивер Королева и открытый космос ...
Та я уже вон в теме предложил. Если правила сайта позволяют, можем на форуме перетереть всё в подробностях. Я не против.