Главная » Чужой: Завет » Комментарии
Чужой: Завет
Год выхода: 2017
Страна: США
Рейтинг: 6.95 (64 голосов)

Комментарии к фильму "Чужой: Завет" (2017)

Всего комментариев: 187

21.06.2017 20:26
#78652
И она мешает увидеть некоторым фанатам выпирающую и невероятную сценарную халтуру, а также неуважение к трудам Кэмерона и Финчера. История цепляет лишь тогда, когда в ней присутствует хоть доля логики и адекватности. Когда хотя бы пара персонажей поступает так, как думает зритель, либо руководствуется элементарной логикой. Это не слэшер. И воспринимать картину так я не могу. Считаю это оскорблением. Ни один персонаж не расскрыт, старые слиты, а интригующие вопросы Прометея были проигнорированы и забыты. Ни одна сцена рождения Неоморфа не покрывает все это.

21.06.2017 20:04
#78651
У меня сложилось стойкое впечатление, что Ридли Скотт на самом деле не хотел снимать этот фильм. Точней, хотел, но не в таком виде. Очевидно, что он прогнулся под студию и недовольных "Прометеем" зрителей. В итоге мы получили слэшер с претензиями на глубину и философию. Только глубины там нет. Все эти заумные фразы и аналогии являются лишь серой пленкой для глаз зрителей.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12416
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.06.2017 19:15
#78580
TREADSTONE писал(а) 19.06.2017 18:50 #78575
Все, приплыли! Лодка утонула и достигла дна.
"Я тебя порадил, я тебя и убью" - последнии слова капитана Ридли.
ВОУ ВОУ ВОУ ...... слишком жестко чет

19.06.2017 18:53
#78576
TREADSTONE писал(а) 19.06.2017 18:50 #78575
Все, приплыли! Лодка утонула и достигла дна.
"Я тебя порадил, я тебя и убью" - последнии слова капитана Ридли.
Ты посмотрел?:)))
В личку кинула спойлеры:)

19.06.2017 18:50
#78575
Все, приплыли! Лодка утонула и достигла дна.
"Я тебя порадил, я тебя и убью" - последнии слова капитана Ридли.

19.06.2017 12:54
#78538
Зэпп писал(а) 19.06.2017 12:44 #78536
китай неплохо помог чужому. бюджет производственный отбит. следим за дальнейшими успехами.
заметки не будет:))

19.06.2017 12:50
#78537
Бюджет 97 млн ,а не 111млн

19.06.2017 12:44
#78536
китай неплохо помог чужому. бюджет производственный отбит. следим за дальнейшими успехами.

17.06.2017 17:22
#78460
CheChenSOn писал(а) 17.06.2017 14:31 #78455
Читал, что китайцы вырезали Чужого из фильма.. Без комментариев)
Что за...? Смысл?

17.06.2017 14:31
#78455
Читал, что китайцы вырезали Чужого из фильма.. Без комментариев)

17.06.2017 13:44
#78454
sergeystr писал(а) 17.06.2017 13:43 #78453
Миллионов 35 возьмёт,как вы думаете?
Прогноз давал 30 за уикенд и общие 45 млн)

17.06.2017 13:43
#78453
GHOST_95 писал(а) 17.06.2017 13:29 #78452
10 млн в пятницу)
Миллионов 35 возьмёт,как вы думаете?

17.06.2017 13:29
#78452
sergeystr писал(а) 17.06.2017 13:22 #78451
Как в Китае фильм стартовал,ни кто не в курсе?
10 млн в пятницу)

17.06.2017 13:22
#78451
Как в Китае фильм стартовал,ни кто не в курсе?

14.06.2017 17:08
#78378
Den_wushu писал(а) 26.05.2017 07:00 #77517
Ребят, за что двойки? Ну не понравился фильм - 5-6. Такая работа проделана! Хотя бы за визуал тут можно смело ставить 6-7.
Если картина не понравилась,о каких 5-6 может быть речь?
6-это уже вообще выше среднего,её по идее ставить должны если картина понравилась.
Я по крайней мере ставлю 6 если картина понравилась,но второй раз смотреть не буду никогда.
Ну если визуал хорош,то в общем-не ниже 4.

14.06.2017 16:45
#78376
Жалею, что поставил этому фильму оценку "6".
Пересмотрел "эпическое глубокомысленное полотно" под названием "Прометей".
Знаю, многие тогда не полибили его из-за банальных глупостей и сценарных тупняков.
НО, о боги какая там музыка! какая атмосфера : "Меня зовут Элизабэт Шоу. Я последний выживший член команды Прометея. И я продолжаю искать..." - просто до мурашек...
А "Завет" просто взял и похерил всё это))) Так держать Ридли)

14.06.2017 16:41
#78375
GreedyBoy писал(а) 14.06.2017 16:37 #78373
5-6 это выше среднего.
Не понравился это 2-3:)
5-6 - это среднее. есть 4 оценки ниже, и 4 оценки выше. Как раз средние оценки, то есть 3+ и 4- соответственно:)

14.06.2017 16:37
#78373
Den_wushu писал(а) 26.05.2017 07:00 #77517
Ребят, за что двойки? Ну не понравился фильм - 5-6. Такая работа проделана! Хотя бы за визуал тут можно смело ставить 6-7.
5-6 это выше среднего.
Не понравился это 2-3:)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 849
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.05.2017 20:22
#77731
ALAMO. писал(а) 28.05.2017 22:49 #77658
Думаю, планета Инженеров в "Завете" была какой-то "духовной обителью" для заблудших великанов-путников, ищущих где помолиться. :) Так ...
Да, согласен. Еще в сценарных набросках "Прометея" вроде как была идея о том, что не все Инженеры одинаково жестоки. Мол те, кто создавал биологическое оружие, были своего рода милитаристами. А остальные - вполне гуманные.
Опять же, Ридли обещал еще 2 серии. И говорят, что это как раз будет эпизод про "завоевание рая" с Дэвидом и пока еще живой героини Н.Рапас (связующее звено между Прометеем и Заветом не в виде 3-минутного ролика, а полноценный фильм). Ну и конечно эпизод-продолжение Завета, ведущий на LV-426.
Другое дело, что сборы фильма могут эти планы подкорректировать в сторону "вообще ничего".

30.05.2017 16:12
#77719
Я ровно дышу к этой франшизе, прометей дак вообще муть лютая, но этот фильм понравился, главное интересный. Маловато чужих, но да ладно, и продолжение хочется увидеть.
з.ы. какая же дрянь трейлер мумии, прям хочу чтоб провалилась, ибо нельзя халтурь