Рецензии (1)
Отзывы к фильму
...также видел на эту кассету отзыв(правда на другом канале). Ну такое себе. Там как будто быстренько слепили(пока горячо) фанатов порадовать. Ценник мое почтение! И с картинкой беда! Не знаю....я больше радуюсь от старых коллекционных изданий на проверенные фильмы.
На канале VIDEODROME посмотрел обзор лицензионного издания "Ромула" на VHS кассете. Ну это позорище какое-то - моно звук; картинка вообще стрёмная, всё размыто, ни одной надписи не прочитать. Может они так специально записали, чтоб видео так хреново выглядело, но зачем, на лицензионных же VHS изображение гораздо лучше было. А если они закос делали под пиратку, то и коробку надо было выпускать стилизованную под пиратку. Ни каких дополнительных буклетов, ни каких наклеек-галаграмм на кассете. Короче всё как-то на отъбись сделано. На старте за это просили 60 баксов, сейчас перекупы вообще за это чудо просят 100 баксов:)
поначалу казавшиеся противоположностью Эша, при знакомстве даже помогает и предостерегает, но нет, тот же говнюк, тут тоже приятно удивили, думал будет просто мемориал роль. Связка с Прометеем в виде финального боссфайта аналогично порадовала. В целом замечательно что и алиен, и предатор в 20ых получили второе дыхание, и преданных фанатов-режиссеров для этих франшиз, которые поймали дзен серий, отсюда успехи
После того как Ридли Скотт умыл руки и не стал продолжать Завет, интерес к Чужому у меня значительно упал, трейлеры не смотрел, и сабж был отодвинут в категорию "под пивко через n-лет глянут", но положительные обсуждения в среде как это часто бывает сдвинули планы посмотреть как-нибудь. В целом все выдержанно в духе первых частей, если родоначальник франшизы по крайней мере в Прометее хотел немного отойти от ксеноморфов в пользу космогонии, происхождения и цель жизни человека, тут классическая часть про то как членоголовый харассментит жертву в открытом космосе, в напряжении держит будь здоров, хотя заметно что самих чужЫх и лицехватов стараются показать больше с помощью макетов, нежели комп. графики, бросалась в глаза скупость на общие и приближенные к тулову чужого, замысел уловил, но не везде он выдержан, особенно когда чужак как дурак держа жертву хвостом смотрит на нее ожидая когда опустится лифт, но энивей шаблоны не критичные, атмосфера правильная, вырвиглазное камео порадовало,
Вчера пересмотрел - хорошее дополнение к первому фильму и связка с интересным Прометеем)
Новости к фильму
Статьи к фильму
Награды фильма
«Оскар 2025» - в номинации «Лучшие спецэффекты»
«Золотой глобус 2025» - в номинации «Кинематографические и кассовые достижения»
«Премия KinoNews 2024» - в номинации «Самый ожидаемый проект следующего года»
«Премия KinoNews 2025» - в номинации «Лучший компьютерный персонаж»: Ксеноморф
«Ржавый бублик 2025» - в номинации «Худший анимационный персонаж»: Рук