KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мультфильм

Сны оружия

Gunnm
Найденная на свалке доктором Идо девушка-киборг Алита пытается приспособиться к жестким правилам жизни в городе, где люди ради выживания  выходят на охоту за опасными киборгами.
РЕЙТИНГ: 7.79  (голосов: 14)
Год выпуска: 1993
Режиссеры: Хироши Фукутоми
Сценарий: Юкито Киширо, Акинори Эндо
Композиторы: Харада Соичиро, Каору Вада
Операторы: Хитоши Ямагути
Продюсеры: Мэтт Гринфилд, Кадзухико Икегучи, Дзейти Сугито
Актеры: Мики Ито, Аманда Уинн Ли, Шунсуке Кария, Каппэй Ямагути, Мами Кояма
Страна: Япония
Премьера в мире: 21.06.1993
Кинокомпания: K.S.S., Movic
Продолжительность: 54 мин.

Отзывы к мультфильму

darkwhite
23.03.2019
В этом мультфильме работает практически все. От грамотного введения в сюжет до хорошо сбалансированных сюжетных линии. Вот люди считают что аниме это сложно особенно когда посмотрели горе фильм от Родригеса и Кэмерона, но 50 минутный пилотный эпизод очень легок для восприятия. Создатели грамотно направляют зрителя к самой идеи этого произведения. Да и возрасты главных героев подходит лучше для истории чтобы передать наивность мечты в страшном мире. Когда я посмотрел фильм это был полнейший ужас. Люди как люди, жрут шоколадки, за городом цветет зелень, люди идут оценивать какой-то моторбол непонятный, главная героиня которая ведет себя как последняя .... так еще какие то флешбеки. Все это привело к тому, что рили не понимаешь к чему все ведет а "синяя" кровь не создает атмосферу ужаса. Каво? Ради чего? Что за новый экзоскелет?

- Ничего не понимаю (Левиафан)
Andrey253
23.03.2019
Отличный мультфильм. Сюжетно тут все также, как в недавнем творении Родригеса/Кэмерона, но при этом подано значительно лучше. Визуальный стиль превосходен, есть ощущение атмосферы безнадеги и понимаешь парня, почему он хочет лучшей жизни, чего не ощущалось в гламурной картине, второстепенные герои за 50 минут раскрыты значительно лучше, чем в фильме за 2 часа. И любовная линия не кажется стремной и выглядит более логично, и даже нету той графомании, которая так интересна Кэмерону. Злодей в мультфильме прям очень хорош. Совершенно не понятно, почему на роль такого открытого и харизматичного подонка был выбран интеллигентный и спокойный Махершала Али, явная ошибка режиссера, как и Вальц в роли Идо. В фильме еще почему-то больше времени уделили злому киборгу, хотя он точно не так интересен. И мультфильм по сути идет довольно ровно по истории, не впихивая лишние детали про какие-то войны и злых Эдвардов Нортонов, ибо в данный момент он не собирается их раскрывать. Очень грамотная работа
seregabatal
24.02.2019
Вот это мне нравится, думал сделают в фильме что-то похожее. Зря надеялся.
seregabatal
24.02.2019
А чего не в кино?
John23
24.02.2019
Саундтрек на титрах: "Cyborg Mermaid" - Kaori Akima
Все отзывы (14) к мультфильму


Новинки кино:

Прибыль сети кинотеатров IMAX резко снизилась
Голливудские блокбастеры не смогли привлечь дополнительных зрителей в IMAX
Крупнейшие студии вступили в схватку за экранизацию "Battlefield"
Культовая видеоигра станет основой для кинематографической франшизы
Звезды "Аватара" снимутся в нуарном детективе о серийном убийце
Стивен Лэнг и Сэм Уортингтон сыграют в фильме режиссера "Битвы при Лонгтане"
Зарплата главы Warner Bros. утроилась в 2025 году
Дэвид Заслав оказался одним из самых высокооплачиваемых менеджеров развлекательной индустрии
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука