KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Глава Marvel поздравил Universal с победой

16.06.2015 23:26

Кевин Фейдж отметил рекорд фильма "Мир Юрского периода" в прокате

Глава компании Marvel Кевин Фейдж поздравил своих коллег из студии Universal с рекордом, установленным в домашнем и международном прокатах фильмом "Мир Юрского периода".

На своей официальной странице в социальной сети Twitter Фейдж опубликовал открытку, на которой изображен Крис Прэтт верхом на динозавре, сжимающем в передней лапе молот Тора, в окружении команды Мстителей, сопроводив ее комментарием следующего содержания: "Мои поздравления мистер Спилберг, Universal Pictures, Legendary, Колин Треворроу и особенно Крис Прэтт".

Напомним, что фильм "Мир Юрского периода" заработал к исходу первых выходных в Северной Америке 208,8 миллиона долларов, сместив с первого места в рейтинге самых успешных стартов фильм студии Marvel "Мстители". В мировом прокате картина собрала 524 миллиона долларов, что также стало новым мировым рекордом.

В последовавший за премьерным уик-эндом понедельник фильм также установил новый рекорд, заработав 25,6 миллиона долларов.

В картине, помимо Прэтта, снимались Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс и другие актеры. Студия Universal намерена снять продолжение картины.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter Кевина Фейджа

Новинки кино:

Джордж Р.Р. Мартин анонсировал сиквелы "Игры престолов"
Писатель подтвердил, что работает над несколькими шоу по мотивам своих книг
Кристофер Нолан рассказал о несостоявшемся фильме "Троя"
Студия Warner Bros. предлагала режиссеру снять фильм о Троянской войне
Paramount отказалась от комедии о рабстве от авторов "Южного парка"
Студия приняла решение полностью закрыть кинопроект на тему рабства в США
Комикс с чердака стал самым дорогим в истории
На аукционе за рекордную сумму продан редкий комикс о Супермене
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Ной Сентинео сыграет с Сидни Суини в экранизации аниме "Гандам"
Студия Legendary снимет полнометражный фильм по мотивам популярного аниме