KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дени Вильнев разочарован новой схемой релиза "Дюны"

08.12.2020 12:03

Режиссер не поддержал решение руководства студии

Дени Вильнев, режиссер фантастического фильма "Дюна", основанного на одноименном романе писателя Фрэнка Герберта, разочарован решением WarnerMedia представить экранизацию одновременном в прокате и в стриминге HBO Max. Об этом со ссылкой на окружение постановщика сообщает издание Variety.
Сам он пока воздерживается от комментариев по этому поводу. Куда более определенной оказалась позиция другого известного постановщика, сотрудничавшего со студией Warner Bros. в течение многих лет, - Кристофера Нолана. Он в довольно резких выражениях осудил утверждение новой схемы выпуска кинопроектов, заявив, что "Warner Bros. не осознает, какие потери ей грозят", и охарактеризовав HBO Max как "худший потоковый сервис".
Напомним, что выход "Дюны" изначально был запланирован на декабрь 2020 года, но затем студия приняла решение о переносе релиза на октябрь 2021 года. В картине задействовано множество известных артистов, в том числе Ребекка Фергюсон, Зендая, Джейсон Момоа, Тимоти Чаламет, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем и другие.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Кевин Спейси заявил о выходе из "голливудской тюрьмы"
Опальный актер считает, что люди готовы к его возвращению
Мэтт Дэймон рассказал о равных условиях на съемках "Одиссеи"
На съемках "Одиссеи" все "мокли одинаково" включая Кристофера Нолана
Майкл Джексон продолжает лидировать в российском прокате
Фильм "Майкл" не сбавляет оборотов в отечественных кинотеатрах
Питер Сафран "уверен" в правильности стратегии Вселенной DC
Босс DC Studios прокомментировал удручающие стартовые кассовые сборы "Супергерл"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Супергерл". Не взлетело
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама