px

Зендая: Я была на съемках "Дюны" всего четыре дня

26.08.2021
Зендая: Я была на съемках Дюны всего четыре дня
Звезда фантастического фильма "Дюна" Зендая, героиня которой, как ожидается, станет ключевой во второй серии, рассказала о том, как проходили съемки, каковы были взаимоотношения с режиссером (Дени Вильнев) и коллегами по площадке. Зендая сыграла Чани, представительницу коренного населения Арракиса, чья судьба сплетается с судьбой Пола Атрейдеса, вынужденного скрываться от своих противников среди песчаных пустошей.

Как вы оказались связаны с "Дюной"?

Зендая: Это не слишком впечатляющая история. Я хотела бы, чтобы это было более захватывающе. Когда я узнала, что идет подготовка, меня это чрезвычайно заинтересовало. Я всегда хотела быть частью чего-то подобного, научно-фантастического, и я большая поклонница творчества Дени. Я просто пошла к нему и прошла прослушивание.

Каково было ваше впечатление о Чани, этой яростной воительницы из племени фременов?

Зендая: Моя роль в этом фильме очень, очень мала, и именно поэтому я так рада ее узнать наконец, как все это выглядит в законченном виде. Мы с Дени обсуждали, кто такая Чани и какой силой она обладает. Она боец, как и все эти люди. На самом деле у меня было всего несколько дней с ней, так что я как бы только коснулась этого образа, но было так занятно понять ее. Как она ходит, как она говорит? Это ее планета, так как же она ориентируется в этом мире? Это было так весело.

Каким был Дени на съемочной площадке?

Зендая: Он так добр и внимателен ко всем своим актерам. Я пробыла там всего четыре дня и не хотел уезжать! Дени понимает, чего он хочет от нас, но он также прислушивается, позволяя мне также по-своему взглянуть на персонажа. Я не хочу ничего сглазить, но мне не терпится изучить Чани поближе. И надеюсь, что смогу узнать больше от Дени. Я люблю учиться у людей, которые отлично справляются со своей работой.

Вы знали Тимоти раньше?

Зендая: Мы познакомились на читке сценария. И мне показалось, что мы знали друг друга целую вечность, как будто это был мой братан, когда я росла. Мы стали действительно близкими друзьями. Он, очевидно, очень талантлив и по-настоящему увлечен своей работой и относится к ней очень серьезно, и я думаю, что это сказывается на его карьере. Взявшись за этот грандиозный фильм, я была бы в ужасе, вы понимаете, что я имею в виду? Но он справляется с этим с таким изяществом. Он великолепен.

В России фильм "Дюна" выйдет в прокат в середине сентября 2021 года.
Источник: Empire
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 49
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
28 августа 2021, 16:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 26 августа 2021, 18:04
Зато играет сама себя, а это очень ценно
"Весь мир - театр, а люди в нём актёры" (с) Уильям Шекспир :)

Anvar (Критик), постов: 2327
27 августа 2021, 20:26
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Поверить не могу, что для некоторых качество фильма была завязано на количестве экранного времени у Зендая.Кажется те самые люди которые недолюбливают актрису, придавали большое значение её присутсвию в фильме

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 августа 2021, 9:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Naver писал(а) 27 августа 2021, 8:53
Лунный свет пересмотри ))
Спасибо, но нет.

Naver (Киноман), постов: 1138
27 августа 2021, 8:53
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 26 августа 2021, 19:01
А где мясо то :D?
Лунный свет пересмотри ))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
27 августа 2021, 8:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 26 августа 2021, 18:15
Главный перформанс Зендаи состоялся в Эйфории. Судить об актерской игре по аттракционам Марвел-такое себе.
Извиняйся, Эйфорию я не смотрел!!! Вот Дюну посмотрю, а там разберёмся


Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 августа 2021, 19:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 26 августа 2021, 14:58
Ну кто бы что не говорил, поёт она неплохо, играет тоже. Хотя именно как ЭмДжей ей вообще играть нечего, вот в той ...
Жаль что эйфория это ошибка Голливуда.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 августа 2021, 19:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 26 августа 2021, 14:41
Зато потом не будет говорить как Скарла,что на нее в молодости смотрели как на мясо))
А где мясо то :D?

Сейчас на сайтеogonek (Зритель), постов: 950
26 августа 2021, 18:56
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 26 августа 2021, 14:56
Зайдя в инсту я надеялся увидеть миллионов 30 подписчиков, но я ошибался. На данный момент у нее Подписчиков: 105,2 ...
Там половина ботов,это легко по активности заметить. Просто сравни сколько к примеру просмотров трейлера у Холланда,и сколько у нее,хотя подписчиков аж на 60 млн больше

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
26 августа 2021, 18:39
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Бездарная посредственность.

FangUber (Киноман), постов: 1417
26 августа 2021, 18:24
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Лилит писал(а) 26 августа 2021, 18:15
Главный перформанс Зендаи состоялся в Эйфории. Судить об актерской игре по аттракционам Марвел-такое себе.
Больше всего раскрылась в нулевом эпизоде второго сезона, еще бы, часовой диалог почти.