px

Кто кого? Чужой против Нечто

15.10.2021
Кто кого? Чужой против Нечто
Продолжаем наши виртуальные поединки популярных персонажей из знакомых всем любителям кино фильмов. Ранее мы попытались выяснить, кто выйдет победителем из схватки двух киборгов - Терминатора Т-800 и Робокопа, представленных на больших экранах в 80-х годах прошлого века. Теперь же отправимся чуть дальше и вспомним пару культовых монстров внеземного происхождения - тварь из фильма ужасов "Нечто" Джона Карпентера и неумолимого ксеноморфа из фантастической классики "Чужой" Ридли Скотта. У каждого из них есть свои преимущества и слабые стороны, некоторые из которых будут перечислены ниже. Как и в предыдущем случае, речь будет идти о битве в абсолютно равных для соперников условиях.

"Нечто"

Как известно, это существо оказалось под антарктическими льдами в результате крушения инопланетного корабля. Оно выбралось наружу, но затем вмерзло в лед на многие сотни, а может быть, и тысячи лет. Последующее его возвращение к жизни после разморозки на норвежской исследовательской станции иллюстрирует его невероятную по земным меркам живучесть и способность сохранять основные функции организма даже в самых неблагоприятных условиях. Что обеспечивает ему очевидное превосходство над соперниками с меньшей приспособляемостью. Но самой сильной стороной Нечто, безусловно, является удивительная способность к мимикрии.

Причем, речь не идет лишь о копировании физической формы. Пришелец приобретает и иные присущие объекту признаки, в том числе и те, что есть лишь у разумных существ. Это свидетельствует о наличии интеллекта, пусть и отличающегося по своим свойствам от человеческого. Но, как известно, мимикрия Нечто имеет свои пределы. Оно умеет воспроизводить лишь органику, а значит, может быть обнаружено. Также при всей своей физической силе оно боится серьезных внешних воздействий, будь то огонь, кислоты и любые виды огнестрельного или холодного оружия. Предпочитает нападать из засады, от прямых столкновений предпочитает уклоняться.

Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто

"Чужой"

Ксеноморф был также обнаружен людьми на погибшем инопланетном корабле. Как и его конкурент, способен неопределенно долго находиться в "законсервированном" состоянии. Чрезвычайно силен и ловок, может перемещаться по любым поверхностям, подолгу находиться под водой. Обладает впечатляющей реакцией и скоростью передвижения, не уклоняется от схватки, напротив, провоцирует ее. Помимо прочих поражающих факторов, обладает одним уникальным - в его кровеносной системе содержится сильнейшая органическая кислота, поэтому любое ранение может привести к серьезным травмам или даже смерти нападающего. Вероятнее всего, ксеноморф наделен способностью к быстрой регенерации тканей. Что касается интеллекта, то он присутствует в зачаточном виде, позволяя ему оценивать ситуацию и менять тактику в зависимости от условий. Естественно, все преимущества ксеноморфа многократно возрастают, если речь идет о Королеве.

Среди его слабых сторон слишком очевидная ставка на грубую силу, а также хоть и ограниченная, но уязвимость. К тому же, он не может атаковать носителей зародышей родственных особей. В определенной ситуации - это существенный минус.

Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто

Так кто же кто выйдет победителем в схватке этих двух монстров?
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 321
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 октября 2021, 10:48
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Обажаю интернеты. Мальчики, не ссорьтесь)

sks_88 (Зритель), постов: 71
30 октября 2021, 10:46
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 30 октября 2021, 2:51
Давай, рассказывай про кислоту, от которой твой Чужой (ты так его фанатично защищаешь - не нормально, т.е. в рамках ...
"Это то я то фанатично-сектански?))) Да это у тебя тут бог это Нечто) Иди свечку ему поставь, за упокой души"

Тише-тише, истеричка, к тебе уже направили санитаров :-)

sks_88 (Зритель), постов: 71
30 октября 2021, 10:45
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 30 октября 2021, 2:43
Ну я же говорю, истерика это у тебя!
"Глупец приписывает нам всё то, чем обладает сам" (с)

sks_88 (Зритель), постов: 71
30 октября 2021, 10:45
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 30 октября 2021, 2:42
Ну я же говорю, ты путаешь тёплое с мягким, причём тут ЛС? Речь о публичном оскорблении и хамстве.
Хамить начал ты, это раз. Продолжил хамить в матерной форме в ЛС - снова ты, это два. И на будущее: за подобные слова при личной встрече тебе могут натянуть глаз на нижнюю чакру.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 октября 2021, 9:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 30 октября 2021, 9:10
Идеологическая пропагантура опять что-то пропустила?!)
Надо жить дружнее а не фриковее


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 октября 2021, 9:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Идеологическая пропагантура опять что-то пропустила?!)

AleX (Критик), постов: 8939
30 октября 2021, 2:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_88 писал(а) 29 октября 2021, 23:51
Да, у тебя именно постоянная истерика :-) С восклицательными знаками и матерными оскорблениями в ЛС :-) Я-то спокойно ...
Давай, рассказывай про кислоту, от которой твой Чужой (ты так его фанатично защищаешь - не нормально, т.е. в рамках дискуссии, а фанатично-сектански, - что это вызывает смех :-) ), не сдох от кислоты, которая разъедает любую органику, притом что... он сам частично органичный :-)))

Это то я то фанатично-сектански?))) Да это у тебя тут бог это Нечто) Иди свечку ему поставь, за упокой души)))

AleX (Критик), постов: 8939
30 октября 2021, 2:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_88 писал(а) 29 октября 2021, 23:43
Детка, да ты просто [далее идет длинный перечень грубых неформальных инвектив, которые в детальной форме показывают ...
Ну я же говорю, истерика это у тебя!

AleX (Критик), постов: 8939
30 октября 2021, 2:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_88 писал(а) 29 октября 2021, 23:41
Ссылочку на скриншот твоих, пардон, ваших слов мне в ЛС здесь оставить? Кто, кому и как хамил?
Ну я же говорю, ты путаешь тёплое с мягким, причём тут ЛС? Речь о публичном оскорблении и хамстве.

sks_88 (Зритель), постов: 71
29 октября 2021, 23:51
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 29 октября 2021, 1:09
Моя истерика? Ты о чём сЫнок? Это у тебя тут словесный понос и пена изо рта !)))
Да, у тебя именно постоянная истерика :-) С восклицательными знаками и матерными оскорблениями в ЛС :-) Я-то спокойно тебе аргументировал, не то что ты :-) И оно еще мне пишет про школоту :-)))) бу-га-га :-)))

***

Ну, продолжаем :-) Давай, рассказывай про кислоту, от которой твой Чужой (ты так его фанатично защищаешь - не нормально, т.е. в рамках дискуссии, а фанатично-сектански, - что это вызывает смех :-) ), не сдох от кислоты, которая разъедает любую органику, притом что... он сам частично органичный :-)))