px

Кто кого? Чужой против Нечто

15.10.2021
Кто кого? Чужой против Нечто
Продолжаем наши виртуальные поединки популярных персонажей из знакомых всем любителям кино фильмов. Ранее мы попытались выяснить, кто выйдет победителем из схватки двух киборгов - Терминатора Т-800 и Робокопа, представленных на больших экранах в 80-х годах прошлого века. Теперь же отправимся чуть дальше и вспомним пару культовых монстров внеземного происхождения - тварь из фильма ужасов "Нечто" Джона Карпентера и неумолимого ксеноморфа из фантастической классики "Чужой" Ридли Скотта. У каждого из них есть свои преимущества и слабые стороны, некоторые из которых будут перечислены ниже. Как и в предыдущем случае, речь будет идти о битве в абсолютно равных для соперников условиях.

"Нечто"

Как известно, это существо оказалось под антарктическими льдами в результате крушения инопланетного корабля. Оно выбралось наружу, но затем вмерзло в лед на многие сотни, а может быть, и тысячи лет. Последующее его возвращение к жизни после разморозки на норвежской исследовательской станции иллюстрирует его невероятную по земным меркам живучесть и способность сохранять основные функции организма даже в самых неблагоприятных условиях. Что обеспечивает ему очевидное превосходство над соперниками с меньшей приспособляемостью. Но самой сильной стороной Нечто, безусловно, является удивительная способность к мимикрии.

Причем, речь не идет лишь о копировании физической формы. Пришелец приобретает и иные присущие объекту признаки, в том числе и те, что есть лишь у разумных существ. Это свидетельствует о наличии интеллекта, пусть и отличающегося по своим свойствам от человеческого. Но, как известно, мимикрия Нечто имеет свои пределы. Оно умеет воспроизводить лишь органику, а значит, может быть обнаружено. Также при всей своей физической силе оно боится серьезных внешних воздействий, будь то огонь, кислоты и любые виды огнестрельного или холодного оружия. Предпочитает нападать из засады, от прямых столкновений предпочитает уклоняться.

Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто

"Чужой"

Ксеноморф был также обнаружен людьми на погибшем инопланетном корабле. Как и его конкурент, способен неопределенно долго находиться в "законсервированном" состоянии. Чрезвычайно силен и ловок, может перемещаться по любым поверхностям, подолгу находиться под водой. Обладает впечатляющей реакцией и скоростью передвижения, не уклоняется от схватки, напротив, провоцирует ее. Помимо прочих поражающих факторов, обладает одним уникальным - в его кровеносной системе содержится сильнейшая органическая кислота, поэтому любое ранение может привести к серьезным травмам или даже смерти нападающего. Вероятнее всего, ксеноморф наделен способностью к быстрой регенерации тканей. Что касается интеллекта, то он присутствует в зачаточном виде, позволяя ему оценивать ситуацию и менять тактику в зависимости от условий. Естественно, все преимущества ксеноморфа многократно возрастают, если речь идет о Королеве.

Среди его слабых сторон слишком очевидная ставка на грубую силу, а также хоть и ограниченная, но уязвимость. К тому же, он не может атаковать носителей зародышей родственных особей. В определенной ситуации - это существенный минус.

Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто

Так кто же кто выйдет победителем в схватке этих двух монстров?
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 321
sks_88 (Зритель), постов: 71
3 ноября 2021, 15:58
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 3 ноября 2021, 1:11
Ну так всё верно! Я то не истерю, я тебя троллю во все щели, а вот ты прим весь на го....но изошёл от бессилия)))
Бессильно исходить на это самое - твоя бесспорная прерогатива, мелкий :-) А троллить ты никакого не в состоянии - разве что собственное отражение :-)))

sks_88 (Зритель), постов: 71
3 ноября 2021, 15:57
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 3 ноября 2021, 1:08
сЫнок, это не твоя цитата))) Раз такой уМный мог бы и сам чего ни будь придумать)))
Так и думал, что до тебя, мелочь, сказанное не дойдет :-) Речь о том, что ты берешь те цитаты, которые уже были использованы оппонентом, поскольку ты сам глуп и невежественен :-)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 ноября 2021, 1:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Устройте Капле баттл с Нечто

AleX (Критик), постов: 8902
3 ноября 2021, 1:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_88 писал(а) 3 ноября 2021, 0:37
Дык, я не беру с тебя пример :-)
Ну так всё верно! Я то не истерю, я тебя троллю во все щели, а вот ты прим весь на го....но изошёл от бессилия)))

AleX (Критик), постов: 8902
3 ноября 2021, 1:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_88 писал(а) 3 ноября 2021, 0:38
Чуча, ты использовал цитату, которую здесь первый применил я :-) Говорю же - ты глуп и убог :-)
сЫнок, это не твоя цитата))) Раз такой уМный мог бы и сам чего ни будь придумать)))


sks_88 (Зритель), постов: 71
3 ноября 2021, 0:38
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 3 ноября 2021, 0:31
Так это и не ты придумал! Так что я не тебя цитировал !)))
Чуча, ты использовал цитату, которую здесь первый применил я :-) Говорю же - ты глуп и убог :-)

sks_88 (Зритель), постов: 71
3 ноября 2021, 0:37
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 3 ноября 2021, 0:26
Истерика от бессилия ?))) Ты, это, сильно не напрягай
Дык, я не беру с тебя пример :-)

AleX (Критик), постов: 8902
3 ноября 2021, 0:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_88 писал(а) 2 ноября 2021, 13:38
Ога :-) Да, убогому, коль своего он ничего придумать не может, приходится цитировать оппонента :-)
Так это и не ты придумал! Так что я не тебя цитировал !)))

AleX (Критик), постов: 8902
3 ноября 2021, 0:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sks_88 писал(а) 2 ноября 2021, 13:40
Чуча, ты троллить не в состоянии даже младенца, зато расписаться в собственной глупости и узколобии - на раз :-) ...
Истерика от бессилия ?))) Ты, это, сильно не напрягай

sks_88 (Зритель), постов: 71
2 ноября 2021, 13:55
Аватарка пользователя sks_88
Intaler писал(а) 30 октября 2021, 12:05
Если честно, никто не читал и не ознакомлялся с историей "Нечто" - вы бы прояснили просто для интереса
Внеземное существо, способное ассимилировать других существ. Обладает уникальной способностью: каждая его даже микроскопическая часть - живая. Благодаря способности "впитывать гены" в состоянии создавать новые чудовищные формы - не просто франкенштейны из кусков, а именно уникальные формы жизни. Обладает невероятной способностью к адаптации и мимикрии. Фактически в состоянии с очень высокой степенью точности копировать других существ, что и показано в фильмах 1982 и 2011 годов. Нечто - разумно (что-то вроде коллективного разума), но, по всей видимости, только если достаточно биомассы, поскольку (очевидно) для разумности нескольких клеток явно недостаточно. По сути, Нечто впитывает способности и разумы других, ассимилированных им существ. Согласно классической истории (фильм 1982 г.), 100 000 лет назад с кораблем пришельцев Нечто попало на Землю в Антарктиду, где его сначала нашли норвежские исследователи (сюжет фильма 2011 г.), а затем американцы (сюжет фильма 1982 г.).