px

"Форсаж 10". Лучшие автомобили десятой серии "Форсажа"

15.04.2023
Форсаж 10. Лучшие автомобили десятой серии Форсажа
С тех пор как в 2001 году в кинотеатрах появился первый приключенческий боевик "Форсаж", зрители оказались влюблены в команду Доминика Торетто. Франшиза "Форсаж" стала чрезвычайно популярной, и даже несмотря на то, что современные ее серии отошли от темы уличных гонок, которая сделала "Форсаж" столь популярным, фанаты по-прежнему заполняют кинотеатры всякий раз, когда выходит новая часть. В преддверии выхода фильма "Форсаж 10" в Universal Studios в Голливуде было проведено мероприятие "Fast X", где были продемонстрированы некоторые из самых крутых автомобилей, задействованных в проекте.

1. 1970 Dodge Charger R/T



Как известно, Доминик Торетто знаменит двумя вещами - своей любовью к семье и крутыми американскими классическим автомобилям. Его любимая машина - сильно модифицированный Dodge Charger R/T 1970 года выпуска, который постоянно возвращается к жизни после ужасных аварий.

2. McLaren Senna



Джейсон Стэтхэм присоединился к франшизе в фильме "Форсаж 6" и с тех пор появился в четырех частях. ОН играет Декарда Шоу и является бывшим офицером британского спецназа и опытным бойцом. Будучи британцем, Декард Шоу любит автомобили, произведенные в его стране, и уже использовал некоторые из самых известных британских спортивных автомобилей в предыдущих эпизодах, включая Jaguar F-Type и McLaren 720S. В "Форсаж 10" Шоу будет управлять красным McLaren Senna, который не нуждается в представлении, поскольку это один из самых редких и дорогих автомобилей в мире, выпущенный в количестве всего 500 штук. названный в честь легенды Формулы-1 Айртона Сенны, McLaren Senna использует модифицированное шасси и двигатель, а также различные улучшения, повышающие мощность, для достижения минимального времени прохождения круга.

3. Lamborghini Gallardo



В трейлере "Форсажа 10" есть хаотичная сцена автомобильной погони, которая, похоже, происходит на улицах итальянского городка. Создатели фильма выбрали для участия в этой гонке золотой Lamborghini Gallardo, который идеально подходит, поскольку это один из лучших итальянских спортивных автомобилей. Gallardo - абсолютная икона отрасли. Предполагалось, что Gallardo станет своего рода "начальным уровнем" для всех любителей Lamborghini, кто не могут позволить себе флагманы с двигателем V12, но в итоге он стал одним из величайших спортивных автомобилей в истории.

4. Chevrolet El Camino



Ни для кого не секрет, что у Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона были некоторые разногласия с тех пор, как Скала присоединился к актерскому составу "Форсажа". В Сети ходит много слухов о том, как эти двое поссорились, но, похоже, все сводится к различиям в том, как они предпочитают снимать фильмы, и к тому факту, что Вин Дизель не хотел терять свою позицию "Альфы" франшизы. Когда продюсеры наконец решили убрать Дуэйна Джонсона из актерского состава, его заменил еще один боец WWE – Джон Сина. Он был представлен в фильме "Форсаж 9" в качестве брата Доминика Торетто и вернется в "Форсаже 10". Судя по трейлеру, Джон Сина участвует в дикой автомобильной погоне в каньонах и ездит на Chevy El Camino с прикрепленными к нему ракетными установками.

5. Chevrolet Impala



Франшиза "Форсаж" всегда старается добавить больше звезд в каждый фильм, чтобы увеличить зрительскую аудиторию и рейтинги. Последним дополнением к франшизе стал Джейсон Момоа, он играет роль Данте - злодея, который хочет отомстить Доминику Торетто. Данте потерял всех членов своей семьи во время сцены погони в эпизоде "Форсаж 5", и с тех пор он мечтает лишить всего и самого Дома. Все знают, что злодею "Форсажа" нужен подходящий автомобиль, чтобы использовать его во время неизбежной гонки, и Данте выбрал классический Chevy Impala лавандового цвета с несколькими модификациями.

6. Datsun 240Z



Японские автомобили играли ключевую роль во франшизе "Форсаж" со времен выхода оригинального фильма. На ум сразу приходят Toyota Supra Mk4, Mazda RX-7 и Nissan Skyline GT-R, поскольку серия сделала их популярными по всему миру. В "Форсаже 10" также будет представлено несколько ярких японских автомобилей, и один из них - желтый Datsun 240Z с широкофюзеляжным комплектом и турбонаддувом, обеспечивающим ему хорошую конкурентоспособность.

7. Porsche 911 GT3 RS (997)



Одна из сцен из трейлера фильма "Форсаж 10", которая, вероятно, больше всего вызывает желание посмотреть десятую часть, представляет собой сумасшедшую уличную гонку с участием четырех автомобилей. Мы уже рассказывали вам о трех из них. Последний автомобиль - зеленый Porsche 911 GT3 RS, и он, несомненно, входит в число лучших автомобилей в этой картине. GT3 RS настолько близок к гоночному автомобилю, насколько это возможно. Тот, что в "Форсаже 10", - это 997-е поколение, у которого 4,0-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 493 л.с. К сожалению, GT3 RS в "Форсаже 10" не "выживает", поскольку попадает в мощный взрыв.

8. 2023 Dodge Charger SRT Hellcat Red Eye



Stellaris - один из крупнейших партнеров франшизы "Форсаж". Компания знает, что огромный процент людей, которые смотрят фильмы "Форсаж", являются поклонниками автомобилей, именно поэтому она всегда пользуется возможностью продвигать свои новейшие модели. Один из лучших представителей семейства Stellantis, который появляется в "Форсаже 10", - это Dodge Charger SRT Hellcat Red Eye 2023 года выпуска. Charger станет частью захватывающей автомобильной погони, и поскольку это один из самых быстрых современных мускул-каров, зрители могут ожидать, что он покажет себя во всей красе.

9. Alfa Romeo 2000 GT



Как мы упоминали ранее, многие сцены "Форсажа 10" были сняты в Италии, включая погоню с участием вышеупомянутого золотого Lamborghini Gallardo и парка автомобилей итальянских карабинеров Alfa Romeo 159. Другой машиной, участвовавшей в этом преследовании, был Alfa Romeo 2000 GT. Это, несомненно, одна из самых известных классических моделей Alfa Romeo, поскольку это был один из первых дизайнов, который Джорджетто Джуджаро разработал для Bertone. 2000 GT в Fast X, по-видимому, имеет различные модификации, повышающие его базовые показатели, поскольку он может идти в ногу с Gallardo с двигателем V10.

10. 1966 Ford Fairlane



Джейсон Момоа впервые появился во франшизе "Форсаж" именно в десятом эпизоде. Его персонаж Данте обожает классические американские автомобили, такие как вышеупомянутая Impala и, конечно, Ford Fairlane 1966 года выпуска. 1966 год, возможно, стал величайшим годом для шильдика Ford Fairlane, поскольку он получил "подтяжку лица", придавшую ему фантастическую эстетику мускул-кара. Также в этом году Ford выпустил ультра-редкий Fairlane 500 R-Code, и, судя по тому, как быстро движется автомобиль Данте, это может быть один из них.

В целом, очевидно, что "Форсаж 10" станет очередным праздником для фанатов дымящихся колес и ревущих двигателей. От классических американских до элегантных и современных спортивных - на этом празднике будет что-то для каждого. Вдохновиться перед просмотром фильма "Форсаж 10" можно, посмотрев его трейлеры на странице издания "Новости кино" по этому адресу https://www.kinonews.ru/movie_228626/fast-i-furious-10.
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды