px

Арнольд Шварценеггер: С Терминатором еще не покончено

17.05.2023
Арнольд Шварценеггер: С Терминатором еще не покончено
Бывший губернатор Калифорнии, знаменитый бодибилдер и актер Арнольд Шварценеггер готов выйти на новый творческий уровень дебютировав на телевидении в комедийном сериале "Фубар", премьера которого состоится 25 мая 2023 года. Пару недель спустя стриминг Нетфликс (Netflix) выпускает трехсерийный документальный фильм "Арнольд", рассказывающий о его жизни. В преддверии этого Арнольд Шварценеггер поделился в интервью своими ощущениями от жизни после "Терминатора" и планами на ближайшее будущее.

Все знают ваши хиты, но какая самая недооцененная роль?


Я думаю, что "Последний киногерой". Он был распят прежде, чем кто-либо его посмотрел. Это была буквально политическая атака, потому что я проводил предвыборную кампанию бывшего президента Джорджа Буша-старшего, но победил Билл Клинтон. "Последний киногерой" был великолепен, он не был шедевром, но его явно недооценили. Сейчас все больше и больше людей смотрят и говорят: “Мне нравится этот фильм”. Я получаю запоздалые хвалебные отзывы, так что я знаю, что это правда. И он принес деньги, это всегда было важно для меня. Потому что это шоу-бизнес, верно?

Франшиза "Терминатор" - кажется, что теперь все кончено?


Франшиза еще не закончена. Все кончено для меня. Я получил громкое и ясное сообщение о том, что мир хочет перейти к другой теме, когда речь заходит о "Терминаторе". Кому-то должна прийти в голову отличная идея. "Терминатор" в значительной степени определил мой успех, поэтому я всегда относился к нему с большой нежностью. Первые три фильма были великолепны. В четвертом я не участвовал, так как был губернатором. Пятый и шестой, насколько мне известно, не особенно зашли зрителям. Но мы понимали, что так и будет, потому что не было достойного сценария.

Последнее, чего хочет большинство актеров, - это чтобы их ассоциировали с крылатыми фразами, которые следуют за ними повсюду. И все же вы приняли свою. Что на данный момент значат для вас слова “Я вернусь”?


Я воспринимаю это как несчастный случай (смеется). Джим Кэмерон и я обсуждали, как произнести эту фразу, потому что мне было трудно говорить английское "Я буду". Поэтому я предложил: “Думаю, будет правильнее сказать: ”Я вернусь“. Кэмерон такой: "Ты теперь у нас сценарист? Это всего лишь слово. Не учи меня, как писать. Я же не говорю тебе, как играть". И тут уж я не стерпел: "Да, ты говоришь мне, что делать каждую гребаную минуту! О чем ты вообще?!” В итоге он сказал: “Арнольд, ты думаешь, фраза необычная? Это не так . Что делает ее приметной, так это то, что твой голос звучит не так, как у меня или, вон, у Чарли. Вот что заставляет это работать. Давай так. Ты просто повтори ее 10 раз. Скажи по-разному. Я буду продолжать снимать. Потом мы выберем что-нибудь одно". Так все и случилось.

Потом фильм выходит на экраны. Я гуляю в Центральном парке. Подходит какой-то парень парень и просит произнести реплику. А несколько дней назад я катался на лыжах в Аспене, и ко мне обратился консьерж с той же самой просьбой. Вот, к чему все привело. Это удивительно, конечно. Но я последний, кто будет закатывать глаза и говорить: “Ой, я не хочу сравнивать себя со своими персонажами или использовать реплику из своих фильмов”. Черт возьми, Клинт Иствуд забирал одежду из своих фильмов, и потом носил все это. Так почему же я должен беспокоиться об использовании одной фразы?

В последнее время вы больше общаетесь онлайн, становясь чем-то вроде влиятельного блогера.


Вокруг так много негатива. Интернет наполнен негативом. Когда вы делаете людям комплимент, скажем, кто-то худеет на 200 фунтов, и вы говорите: “Поздравляю”, - они отвечают: “Боже мой, ты самый лучший парень в мире”. Люди ценят доброе слово и поддержку больше, чем когда-либо. Я всегда пытаюсь найти способ сделать мир лучше и быть полезным.

Ваш персонаж в сериале "Фубар" разведен, и его брак распался из-за того, что он изменял. Было ли это намеренно автобиографичным?


Такое ощущение, что это документальный фильм. Разница в том, что в шоу он не считает это мошенничеством, потому что соблазнение для агентов ЦРУ было частью профессии. Его жена ушла, потому что его никогда не было дома, и теперь у него такая дилемма с дочерью, потому что у нее та же работа, и это тоже испортит ее отношения. Но в моем реальном браке это был мой промах. Это была мой провал. Кроме того, в сериале он в глубине души все еще влюблен в свою жену.

Вы скучаете по своему браку?


Нет. В начале было очень трудно. В конце концов, вы двигаетесь дальше. У меня есть замечательная подруга Хизер Миллиган, которая очень успешна в своей профессии. Я действительно горжусь ею и люблю ее. В то же время я с нежностью отношусь и к жене. Мы с ней действительно хорошие друзья и очень близки, и мы очень гордимся тем, как воспитали наших детей. Несмотря на то, что у нас была эта драма, мы вместе празднуем Пасху, День матери, Рождество, все дни рождения - все вместе. Если и есть "Оскар" за то, как справиться с разводом, то мы с Марией должны получить его за то, что наши проблемы оказали наименьшее влияние на детей. Нежность и доброта, которые вы в них видите, - это от моей жены. Дисциплина и трудовая этика - это от меня.

Забегая вперед, есть ли какие-нибудь новости о "Тройняшках"?


Джейсон Рейтман все испортил! Джейсон Рейтман буквально остановил проект, когда умер его отец. Его отец очень сильно хотел снять продолжение. Я очень сильно хотел это сделать. Денни ДеВито очень сильно хотел это сделать. У нас было финансирование. Когда его отец скончался, Джейсон сказал: “Мне никогда не нравилась эта идея”, и отказался от нее.
Источник: The Hollywood Reporter
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 15
Jorek (Зритель), постов: 181
16 октября 2023, 16:50
Аватарка пользователя Jorek
Просто я недавно джинсовую рубаху себе купил,доволен как слон...)))

Jorek (Зритель), постов: 181
16 октября 2023, 16:49
Аватарка пользователя Jorek
Чтобы там не было,можно пусть терминаторы будут в джинсовых одеждах,ну джинсовые штаны, джинсовая куртка ,и джинсовая рубашка...А не в турецких кожаных куртках и кожаных штанах....)))

Metalskiy (Зритель), постов: 407
21 мая 2023, 16:47
Аватарка пользователя Metalskiy
Но какой бы не был,я надесь сайндтрек останется тот же...Да и интересно будет увидеть новых охотников с новыми лицами...)))

Metalskiy (Зритель), постов: 407
21 мая 2023, 16:46
Аватарка пользователя Metalskiy
Конечно не покончено,столько вариантов есть....Например Коннор отправляет в прошлое,Маркуса Райта,чтобы тот уничтожил здание скайнет и первого создателя чипа для боевых андроидов...))))

кинолюб (Зритель), постов: 557
17 мая 2023, 17:48
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Новый Терминатор будет без Арнольда. Интересно, что же там Кэмерон придумал... Может старая Сара Коннор и Дэни Рамос вместе будут мочить роботов...


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
17 мая 2023, 15:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fox Mulder писал(а) 17 мая 2023, 14:51
В 3, 4 и 5 части не было повесточки, но они вышли шлаком не меньше, чем Мексиканские судьбы.
Для меня терминатор закончился на сцене, где пожилая Сара Коннор завязывает шнурки на кросовке внучки)

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
17 мая 2023, 14:51
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
SF Freddy писал(а) 17 мая 2023, 12:00
Да и с Терминатором все кончено. Покуда в теме будут все эти повесточки, то и Терминатор будет мимо кассы
В 3, 4 и 5 части не было повесточки, но они вышли шлаком не меньше, чем Мексиканские судьбы.

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
17 мая 2023, 14:50
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Терминатор закончился 30 лет назад, все остальное - желание тупых боссов студий собрать бабло с фанатов.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
17 мая 2023, 14:46
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Судя по качеству - не помню скольких штук фильмов, с бедным Терминатором пытаются покончить уже много лет. Неужто с ним ещё не покончено?-) Трепыхается?)
Пускай тогда следующий фильм предваряет слоган: теперь мы покончим с Терминатором - навсегда-)

awsom50 (Киноман), постов: 158
17 мая 2023, 14:25
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
"Последний Киногерой", даже спустя 100 лет будет смотреться на отлично!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды