Забастовка актеров США. Ни съемок, ни премьер

14.07.2023
Забастовка актеров США. Ни съемок, ни премьер
Американское кинопроизводство столкнулось с одним из крупнейших кризисов в своей истории. Гильдия киноактеров США, не сумев договориться с Альянсом продюсеров, объявила о начале всеобщей забастовки. Более 160 тысяч актеров, входящих в этот профсоюз, прекращают работу начиная с 14 июля 2023 года и до особого распоряжения. Для Голливуда ситуация осложняется еще и тем, что одновременно проходила стачка сценаристов, уже сильно повлиявшая на графики производства фильмов, сериалов и телевизионных шоу. С присоединением к забастовке служителей Мельпомены, будут прекращены не только съемки, но также станут невозможны презентации, премьеры и даже кинофестивали.

Что будет запрещено американским актерам во время забастовки


В официальной памятке, распространенной руководством Гильдии, говорится следующее: "Все услуги и выполнение работ по контрактам должны быть приостановлены, включая, но не ограничиваясь.

Работа в кадре:


Любая актерская деятельность
Пение
Танцы
Выполнение трюков
Управление транспортными средствами, снимаемыми на камеру
Кукловодство
Работы, связанные с захватом и обработкой изображения

Работа за кадром:


Участие в создании трейлеров (промо-ролики)
Озвучивание персонажей
Пение
Дикторские услуги
Координация трюков и сопутствующие услуги
Справочная работа
Автономная работа
Выполнений функций дублера (лицо или тело)
Примерки, тесты гардероба и макияжа
Репетиции и пробы
Сканирование образов
Интервью и прослушивания (в том числе с помощью видеозаписи)

Продвижение/рекламные услуги


Экскурсии
Личные выступления
Интервью
Подписание соглашений
Встречи с фанатами
Фестивали
Мероприятия, представленные на ваше рассмотрение
Дискуссии и презентации
Премьеры/показы
Награждения
Вечеринки
Выступления в подкастах
Социальные сети
Студийные промо-проекты

Ведение переговоров и/или заключение договоров


Соглашения о предоставлении услуг в будущем
Любое новое соглашение, связанное с мерчандайзингом
Создание и использование цифровых копий, в том числе путем повторного использования ранее выполненных

Иными словами, под запрет попадают решительно все мероприятия с участием голливудских актеров. Под ударом оказываются премьеры фильмов "Оппенгеймер", "Барби" и другие, а также престижные кинофестивали, в том числе "Теллурайд", в Торонто и Нью-Йорке. Пострадают и крупнейшие европейские кинофорумы, например, Венецианский кинофестиваль, который традиционно привлекает публику громкими голливудскими премьерами и "красными дорожками". Представлять претендентов на премию "Оскар" станет гораздо сложнее, так как такие презентации без участия звезд практически невозможны.

Ситуация развивается, и остается лишь выяснить, кто дрогнет первым - актеры или продюсеры.

Автор: Andrew


Всего комментариев: 39
sergeystr (Критик), постов: 5789
14 июля 2023, 20:32
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 12 лет на сайте
12
А что нельзя взять актёров, которые не состоят в гильдии. Я понимаю конечно на роли, в которых глупо менять актёра, но на новые то почему нет.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9094
14 июля 2023, 20:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Megan Fox писал(а) 14 июля 2023, 20:15
Причина плохого кина несколько ранее: Разногласия видения режиссёра и студии, масштабные забастовки.
Просто, ...
Не,ну Мег, а почему "к сожалению "??? Тебе хотелось и дальше фантазировать:-а что же там сняли? А вдруг годный фильмец?))))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 июля 2023, 20:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 14 июля 2023, 20:15
Причина плохого кина несколько ранее: Разногласия видения режиссёра и студии, масштабные забастовки.
Просто, ...
Ой, накосячилл!! В начале - " Разногласия виденья и масштабные пересъёмки"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 июля 2023, 20:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 14 июля 2023, 20:03
Это солидная фора для остальных киноделов. Благо на английских актёров не распространяется, они продолжают пахать ...
Причина плохого кина несколько ранее: Разногласия видения режиссёра и студии, масштабные забастовки.
Просто, сейчас, кто-то шарящий: О небеса, как вовремя эти забастовки, и фильм не выпустили!

P.S. К сожалению, "Флэш" выпустили

yrenson (Киноакадемик), постов: 9094
14 июля 2023, 20:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Это солидная фора для остальных киноделов. Благо на английских актёров не распространяется, они продолжают пахать в усиленном режиме)))


Mr Ma (Критик), постов: 8903
14 июля 2023, 18:13
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fox Mulder писал(а) 14 июля 2023, 17:09
А почему они не могут бастовать? У вас очень странная и неадекватная логика.
Сама забастовка порочит звание лучшей страны мира, града на холме для всех творческих личностей, она просто невозможна в представлениях богемы, это нонсенс.

Fox Mulder (Критик), постов: 2077
14 июля 2023, 17:09
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Mr Ma писал(а) 14 июля 2023, 16:50
О где же крики российской богемы - "Чудаки, почему они бастуют? Ведь они же живут в самой лучшей, свободной и демократичной ...
А почему они не могут бастовать? У вас очень странная и неадекватная логика.

Mr Ma (Критик), постов: 8903
14 июля 2023, 16:50
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О где же крики российской богемы - "Чудаки, почему они бастуют? Ведь они же живут в самой лучшей, свободной и демократичной стране мира!")

098 (Киноман), постов: 1219
14 июля 2023, 15:41
Аватарка пользователя 098
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 14 июля 2023, 15:03
В сложившейся ситуации больше всего обидно за Дэдпула 3:(
+

Stefa (Киноакадемик), постов: 22658
14 июля 2023, 15:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 июля 2023, 15:24
Делали ставки, кто победит - Барби или Оппегеймер? Победила забастовка. Полагаю, актеры куда больше заинтересованы ...
Официальный отпуск!;)