px

Йен МакКеллен: "Я больше не беспокоюсь о Средиземье"

12.01.2011
Йен МакКеллен: Я больше не беспокоюсь о Средиземье

Йен МакКеллен, воплотивший на экране образ мага Гендальфа в трилогии Питера Джексона "Властелин колец", подтвердил свое участие в дилогии "Хоббит" на станице своего официального сайта.

Все, что я должен был решить, касалось только отпущенного мне времени.

Мне 71 год и я довольно крепкий, хотя в моем возрасте, кто знает, что может произойти, когда я зайду за угол? Более года я, как мог, планировал свою профессиональную деятельность, принимая во внимание тот факт, что съемки "Хоббита" могут начаться в любой момент. Мы перенесли тур Waiting for Godot из Австралии в Новую Зеландию в начале 2010 года, подразумевая, что там я и останусь, когда будет дан зеленый свет долгожданному проекту, но вновь произошла заминка. В Веллингтоне я встретился с Гильермо Дель Торо и позже прочел сценарий, написанный им и остальной писательской братией "Властелина колец" к первой части "Хоббита". Стилистически сценарий был выдержан в духе трилогии, с тем же юмором и романтизмом.

Когда Питер Джексон, помимо продюсирования, стал режиссером проекта, он поддерживал со мной связь и сообщал всю новую информацию. Я прочел и второй сценарий при условии, что не буду разглашать его содержание по прочтении.

После противостояний с актерскими профсоюзами и угрозы переноса съемок из Новой Зеландии, неожиданно был объявлен кастинг и официальная дата начала съемок – февраль 2011 года. Мартин Фриман, приглашенный на роль Бильбо, казался прекрасной кандидатурой. По мере того, как мой агент вел переговоры с Warner Brothers, меня занимал вопрос: стоит ли ждать от роли Гендальфа, которую я жаждал сыграть, чего-то совершено нового и неожиданного? Сиквелы, как правило, реже одаривают актеров благодатными ролями, нежели оригинальные картины.

Смогу ли я расстаться с Гендальфом? Будет ли кому-нибудь до этого дело, если я поступлю так? Разве важно, что Майкл Гэмбон играл Дамблдора не с самого начала?

Переговоры о моем участии в проекте касались не гонорара, а сроков. Гендальф нужен на съемочной площадке в течение следующих 18 месяцев, учитывая довольно значительные паузы, которые я буду брать для работы над другими проектами. Мое беспокойство о том, что я не смогу легко расстаться со Средиземьем, улетучилось.

Я счастлив сообщить, что приступаю к съемкам 21 февраля 2011 года в Веллингтоне.

Йен МакКеллен, Лондон.



Всего комментариев: 18
loky86 (Критик), постов: 362
19 января 2011, 23:50
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
ну вот всё и хорошо вроде стало)

sergio24064 (Новичок), постов: 30
13 января 2011, 22:50
Аватарка пользователя sergio24064
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 13 января 2011, 22:47
да ищё так раскрутят и пропиарят- -народ валом повалит, в америке дак вообще бум будет!
ну сейчас спорить бесполезно - поживём увидим

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
13 января 2011, 22:47
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergio24064 писал(а) 13 января 2011, 22:38
не побьёт - 100 процентов
да ищё так раскрутят и пропиарят- -народ валом повалит, в америке дак вообще бум будет!

sergio24064 (Новичок), постов: 30
13 января 2011, 22:38
Аватарка пользователя sergio24064
Больше 13 лет на сайте
13
не побьёт - 100 процентов

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
13 января 2011, 22:28
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мне думается Хоббит по кассам побъёт аватар) после властелина, армия фататов увеличилась не на одну тысячу.


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
13 января 2011, 22:20
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Head & Sh... писал(а) 13 января 2011, 21:11
Было бы очень интересно, если бы показали в фильме как Саруман, Гэндальф и др. осаждают крепость Дол Гулдур )))
твоя ава почему то каждый раз настроение поднимает)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
13 января 2011, 21:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Head & Sh... писал(а) 13 января 2011, 21:11
Было бы очень интересно, если бы показали в фильме как Саруман, Гэндальф и др. осаждают крепость Дол Гулдур )))
Не просто интересно, а супер. А на битву пяти воинств вообще самая большая надежда.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
13 января 2011, 21:11
Аватарка пользователя Head & Sh...
Было бы очень интересно, если бы показали в фильме как Саруман, Гэндальф и др. осаждают крепость Дол Гулдур )))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
13 января 2011, 19:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну шо, Кристофер Ли тоже будет. Так шо дедки еще дадут жару.

Radagast (Зритель), постов: 589
13 января 2011, 17:05
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это всё очень здорово! он замечательный актёр))
Очень жду Хоббита,не терпится снова увидеть МакКелена в образе Гэндальфа!