px

Лайам Нисон: "Поддерживать хорошую физическую форму мне помогает секс, много секса"

Лайам Нисон: Поддерживать хорошую физическую форму мне помогает секс, много секса

Исполнители главных ролей в триллере "Неизвестный" - Лайам Нисон, Дайан Крюгер и Джэньюэри Джонс делятся своими впечатлениями о фильме с ресурсом MTV.

С Доктором Мартином Харрисом (Лайам Нисон) после путешествия с женой (Джэньюэри Джонс) по Европе случается дорожная авария, когда он едет в такси, находясь в Берлине. Придя в сознание после нескольких дней комы, он обнаруживает, что все следы его существования стерты, и что теперь другой человек выдает себя за него. Единственным связующим звеном с его прошлой жизнью является женщина-таксист (Дайан Крюгер), с помощью которой Харрис пытается разгадать эту загадку, рискуя при этом повредиться рассудком.

Лайам Нисон: Вкратце, я бы описал наш фильм как триллер в лучших традициях Альфреда Хичкока и картин этого жанра 40-х, 50-х и 60-х годов. Вы будете ерзать на месте от напряжения.

Шутя о том, что поддерживать хорошую физическую форму для боевиков ему помогает "секс, много секса", Нисон говорит, что его любительское увлечение боксом в молодости, помогает ему и поныне справляться с иногда очень напряженным съемочным графиком.

Нисон: Мне кажется, что, благодаря "Заложнице", которая собрала хорошую кассу, я возродился (смеется). В возрасте 58-ми лет… мне приходится играть героя боевика.

Кроме продолжительных экшен-сцен, требующих большого физического напряжения, актерам пришлось испытать на себе суровую берлинскую зиму. Январь и февраль, в течение которых проходили съемки, выдались самыми холодными за последние 20 лет. К счастью для актеров, сцена падения такси, которым управляла Крюгер, в ледяную реку, была продублирована в подогреваемом резервуаре. Однако Нисона, эта сцена все равно заставила поволноваться.

Нисон: Мне было очень страшно. Я работал с дублером – каскадером Марком Ванслоу в резервуаре и в бассейне. Я неважный пловец. На самом деле, я научился плавать поздно, примерно в возрасте 20-ти лет. Но Марк – замечательный друг и потрясающий каскадер. Мы очень много времени провели в бассейне, и я опускал голову на 15 сантиметров под воду. Когда мы снимали сцену падения в реку, машина была заполнена водой наполовину. Хаум (Серра) хотел, чтобы машина постепенно погружалась в резервуар. Я находился на заднем сидении машины и притворялся, что потерял сознание. Я чувствовал, что вода подступает все выше и выше, и, несмотря на то, что вся съемочная группа была рядом, я стал паниковать. Паниковать… потому что потерял контроль. И тогда Марк стал со мной говорить. Я сделал глубокий вздох и взял себя в руки.

Дайан Крюгер: Ну, я не очень боюсь воды. Но, признаюсь, настал момент, когда это действительно стало очень утомительно. Был один дополнительный дубль, который выполнять должна была не я. Но так получилось, что я все-таки снялась сама и очень этому рада, потому что вы увидите меня собственной персоной. Я расцениваю это как личное достижение, к которому, кстати, было весело идти. Да, вообще, вся наша история очень-очень классная.

Экшен в фильме строится не только на автомобильных гонках-преследованиях, в результате которых, по словам режиссера Хаума Серра, были отправлены на свалку от 15 до 20 автомобилей марки Мерседес Бенц (всего в процессе съемок использовалось около 40 машин). Погони сменялись сценами рукопашных боев, постановщиком которых стал Оливье Шнайдер, визитной карточкой которого, как говорит Нисон, является "обрывочный, путаный" бой.

Крюгер: Было довольно трудно бегать туда-сюда по холоду и по льду. Иногда, даже очень, но я получала от этого удовольствие. Я хотела, чтобы моя героиня была крепкой физически. Мне нравится, что у нее есть собственная история, и, кстати, она спасает герою Лайама жизнь… Вообще-то, очень редко можно встретить героиню со своим прошлым и вразумительными причинами, по которым она помогает главному герою-мужчине. Я думаю, это интересно и добавляет глубину моему персонажу, а также привносит в фильм определенный баланс. Короче, я была не просто девчонкой, весь фильм бегающей за парнем хвостиком.

Героиня же Джонс предоставила актрисе шанс поиграть со зрителем в загадки и поставить аудиторию перед выбором: доверять ей или нет. Осознавая, что нет ничего веселого в том, чтобы все время оставаться положительным персонажем, Джонс немедленно заставляет зрителей сомневаться в собственной лояльности по отношению к герою Нисона, когда отказывается признавать в нем мужа после произошедшей с ним аварии.

Джэньюэри Джонс: Что мне понравилось в этой роли, так это то, что у меня такой еще не было. Интрига в том, что не понятно, кто я на самом деле. Зрителям придется решить, хорошая я девочка или плохая… В картине присутствуют элементы нуара и отдается дань уважения старым фильмам Хичкока.

18.02.2011


Всего комментариев: 3
малдер2 (Зритель), постов: 501
18 февраля 2011, 10:28
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
фильм неплохой!только мне показался немного затянутым

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 февраля 2011, 1:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
очередной джедай! Актер что надо! Надеюсь его надолго хватит.. Маньяк.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
18 февраля 2011, 1:01
Аватарка пользователя Head & Sh...
Секс эт хонеш хорошо :))) но и про физические тренировки не надо забывать! )) Вдвойне польза )))))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды