px

Алан Рикман: "Сегодня я в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа"

27.05.2011
Алан Рикман: Сегодня я в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа

26 мая 2011 года Алан Рикман в открытом письме, опубликованном в журнале Empire Magazine, попрощался со своей ролью Северуса Снейпа и с франшизой "Гарри Поттер".

Я только что вернулся из студии звукозаписи, где в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа. Передо мной на экране мелькали флэшбэки с Дэниелом, Эммой и Рупертом, снятые 10 лет назад. Им тогда было по 12 лет. Недавно я вернулся из Нью-Йорка, где во время своего визита, видел Дэниела, танцующего и поющего (превосходно) на Бродвее. Кажется, целая жизнь промелькнула за минуты.

Три ребенка стали взрослыми с тех пор, когда в моем доме раздался телефонный звонок от Джо Роулинг. Он содержал в себе маленький ключик к разгадке тайны, и это убедило меня в том, что в Снейпе, помимо его неизменной мантии, есть что-то еще, и, что, несмотря на то, что к тому времени было написано только три книги, Джо уверенно владела нитью грандиозного, но, одновременно, тонкого повествования.

Существует незыблемая потребность в том, чтобы тебе рассказывали истории. Но историям нужен хороший рассказчик. Спасибо тебе за все, Джо.

Портал "Новости Кино" напоминает, что заключительная часть франшизы "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" выйдет в российский прокат 14.07.2011.



Всего комментариев: 27
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 мая 2011, 16:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 27 мая 2011, 14:48
Алан бесподобен без него бы Йетс вряд ли бы фильмы вытятул бы фильм.Жаль,что все заканчивается,без Алана Снейп ...
Так Йетс и не вытянул франшизу, а вот игра Алана Рикмана была вне фильма, для меня он по сути единственный в фильме кто был лучшим.

mr_a88 (Зритель), постов: 339
27 мая 2011, 16:02
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Вспоминается момент,когда прочитала в книги,что Северус даже не моргает. Позже весь фильм за ним наблюдала. Вроде так и не моргнул:)) Интересный актер и интересный персонаж)

ray-chel (Киноман), постов: 1787
27 мая 2011, 14:48
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Алан бесподобен без него бы Йетс вряд ли бы фильмы вытятул бы фильм.Жаль,что все заканчивается,без Алана Снейп был бы не такой , я просто не представляю кто еще мог бы так великолепно сыграть этого персонажа.

ray-chel (Киноман), постов: 1787
27 мая 2011, 14:43
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 27 мая 2011, 14:22
Без спойлеров, пожалуйста
Это из трейлера между прочим

Масик (Зритель), постов: 544