px

Киану Ривз: "История о 47 ронинах - это история о чести, отмщении и невероятной любви"

Киану Ривз: История о 47 ронинах - это история о чести, отмщении и невероятной любви

Киану Ривз в телефонном интервью изданию LA Times рассказал о том, как идет работа на съемочной площадке эпической драмы "47 Ронинов", которая выйдет в мировой прокат в ноябре 2012 года.

Сага о 47 ронинах, рассказывающая об исторических событиях 18 века, является национальной легендой японского народа. Со временем она обросла дополнительными деталями и была приукрашена в соответствии с потребностями фольклора. Режиссер Карл Ринш, актеры Киану Ривз, Кен Ватанабе, Таданобу Асано, Кэрри-Хироюки Тагава и Риоко Енекура адаптируют старинное предание о битвах, долге и любви в стереоскопический фильм с прицелом на аудиторию 21-ого века.

"Мы только что упаковали свои вещи. Это наш последний день в Венгрии, в Будапеште. Мы снимали здесь 34 дня. Теперь наш путь лежит в Англию. То, о чем мы снимаем, случилось очень, очень давно. Вы слышали историю о 47 ронинах? Это история о чести, отмщении и невероятной любви. Она очень популярна в Японии".

Ривз играет Кая, сына английского моряка и японской женщины. Его персонаж был придуман и введен в картину пециально для "голливудской" версии изложения.

"Японские дети растут с этой историей. Они слышат ее от членов семьи, изучают в школе, это часть их культуры. Много раз по этому преданию снимались фильмы и сериалы. Это похоже на историю с нашими вестернами. Мы внесли кое-какие изменения в эту притчу для нашего фильма, но сделали это очень аккуратно и с большим уважением".

Ривз говорит о том, что Кай – "полукровка, изгой в группе", который объединяется с Оиси, главой 47 ронинов. Ронины вынашивают план мести чиновнику Кире за смерть своего господина Асано. Кай, по мнению заговорщиков, ненадежный соотечественник в их компании, и его положение будет подвергаться еще большему сомнению, поскольку он влюбляется в Мику, дочь их павшего хозяина. Представшие перед судом ронины, пройдут испытание на стойкость и верность друг другу.

В Кае Ривз видит героя-аутсайдера, желающего найти свое собственное место.


"В нем есть печаль, и я восхищаюсь его милосердием, которое он проявляет к чувствам других людей. В нем нет злобы на то, как к нему относятся и кем его считают окружающие. Но глубокая печаль, которую я вижу в моем герое – очень интересное чувство, с которым мне хочется поработать".


Ривз говорит о том, что японский язык создал некоторые затруднения: "Сначала мы снимали сцену на японском, а уж потом – на английском". Однако, несмотря на это, актер обрел командный дух с коллегами-актерами и проникся очарованием предания, которое живет в сердцах японцев не одно столетие. Больше всего Ривза вдохновили сцены боя.

"Мне никогда прежде не приходилось управляться двуручным мечом, и поэтому было здорово учиться основным приемам работы с ним. Сражаться двуручным мечом надо очень быстро, в этом заключается его особенность, и я изо всех сил стараюсь овладеть этим мастерством".

01.06.2011


Всего комментариев: 4
ldb (Новичок), постов: 1
18 января 2014, 19:14
Аватарка пользователя ldb
47 ронинов в отличном качестве и с нормальной озвучкой. Можно глянуть здесь -goo.gl/McB4qO

I LEGENDS (Новичок), постов: 43
3 июня 2011, 0:28
Аватарка пользователя I LEGENDS
R@St@F@Ri писал(а) 1 июня 2011, 17:29
Удачи Киану, главное физически выдержать - а то не дай бог еще себе че сломает!..Ему ведь еще снимаца и в Константине ...
насчёт "константина 2" я уже не уверен а вот Ковбоя Бибопа точно снимут!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
1 июня 2011, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кианчик давай!

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
1 июня 2011, 17:29
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
Удачи Киану, главное физически выдержать - а то не дай бог еще себе че сломает!..Ему ведь еще снимаца и в Константине втором, и Ковбой Бибоп быть может...быстрее бы запустили производство...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды