px

Эндрю Гарфилд: "Когда я получил роль, я напился"

Эндрю Гарфилд: Когда я получил роль, я напился

15 июня 2012 года в отеле Ritz-Carlton Moscow в рамках промо-тура кинокомикса "Новый Человек-паук (Человек-паук 4)" состоялась встреча журналистов с создателями фильма: режиссером Марком Уэббом, продюсерами Ави Арадом и Мэттью Толмачем и актерами Эндрю Гарфилдом, Эммой Стоун и Ризом Айфэнсом.

Вопрос к Марку Уэббу: В последнее время увеличилось количество экранизаций комиксов. Существует ли какая-нибудь особенная технология съемки подобных фильмов с визуальной, технической стороны?

Ответ: Технологии очень важны при съемках подобных фильмов. В нашем случае стереоскопия дает глубину и личное восприятие Человека-паука. Работая над фильмом, я создавал историю о скорости, главный герой посылает свой импульс с экрана, и зритель его чувствует. Человек-паук и 3D созданы друг для друга.

Мэттью Толмач: Конечно, использование 3D очень волнующая и сложная вещь, но когда Марк работал над историей Питера Паркера, главный акцент он делал на драматургию, а не на 3D, которое, в свою очередь, без сомнения добавляет ощущение, что ты сам – Человек-паук.

Вопрос к Эндрю Гарфилду: Скоро фильм выйдет в широкий прокат. Готовы ли Вы сражаться с армией поклонников Человека-паука, если им вдруг не понравится то, как Вы воплотили своего героя на экране?

Ответ: Я готов сражаться с кем угодно, если я кому-то не понравлюсь! (смеется) Вообще-то, я хороший парень, наверное, я бы обиделся, если бы кто-то стал вести себя агрессивно. Ну, что ж. Я очень люблю Тоби Магуайра, для меня он всегда был и продолжает оставаться Человеком-пауком. Для меня было большой честью примерить на себя, образно выражаясь, его костюм.

Вопрос к Марку Уэббу: У Вас получилась довольно мрачная экранизация…

Ответ: У нас не было намеренной цели в отношении мрачности, мы хотели добиться максимального реализма, чтобы, смотря фильм, у вас возникло чувство, что то, что происходит на экране, вполне может происходить и на вашей улице.

Вопрос к Эндрю Гарфилду: Что Вы почувствовали, когда Вам позвонили и сказали, что Вы получили роль?

Ответ: Я ждал этого звонка 25 лет! Я был потрясен, я знал, что это предложение означает большие перемены в моей жизни. И вот, я здесь, в Москве…

Вопрос: Что Вы сделали после этого?

Ответ: Я напился! (смеется)

Вопрос к Марку Уэббу: Вы уже создали одну прекрасную историю любви - "500 дней лета". Каким был переход от одного фильма к другому?

Ответ: Он был естественным. "500 дней лета" состоит из мелких, личных деталей, объединяющих людей. В "Пауке" я хотел того же, и Эмма с Эндрю великолепно справились с этим.

Вопрос к Эмме Стоун: Вы с Эндрю прекрасно передали свои чувства друг к другу. А были забавные моменты на съемках?

Ответ: Работать над историей в целом, и с Эндрю в частности, было очень интересно. Марк замечательный режиссер – он все время помогал нам искать детали, разные стороны наших героев, мы вместе много обсуждали, как проявляется первая любовь.

Эндрю Гарфилд: Самое важное – снимаясь, у нас не возникало ощущения, что это блокбастер, было чувство, словно мы работали над обычной историей взаимоотношений.

Вопрос к Ризу Айфэнсу: Что было самое сложное в Вашей роли?

Ответ: Здравствуй, Россия! В моей роли самое сложное было играть не просто человека с одной рукой (смеется), а передать само превращение – физическое и ментальное – из человека в ящера. Это было очень интересно, я исследовал темные стороны своего "я". Конечно, изнурительно было проводить иногда по 7 часов в гримерной. Когда я вставал из кресла и смотрелся в зеркало, я испытывал неоднозначные ощущения…

Вопрос к Марку Уэббу: Человек-паук привязан к Нью-Йорку, ассоциируется с этим городом. Может, стоит подумать о Москве, например. У нас тоже много высотных зданий.

Ответ: Нью-Йорк – международный город, все это знают. Стэн Ли придумал комикс, и в этом комиксе Питер Паркер живет именно в Нью-Йорке. Москва, Петербург? Надо подумать…

Эндрю Гарфилд: Мне пришла в голову мысль о пустыне. Наверное, в пустыне Пауку пришлось бы туго – его там легко поймать и раздавить (смеется).

Вопрос к Эндрю Гарфилду: Я, как и Вы, люблю Человека-паука с пяти лет. Почему, по-вашему, он до сих пор остается таким важным героем?

Ответ: Работая над фильмом, я узнал много новых саг о Человеке-пауке, Марк познакомил меня с некоторыми неизвестными мне историями. По сравнению с другими героями комиксов, Человек-паук совсем другой – он вне времени, он универсален. Его можно почувствовать, и поэтому он остается важным. Он скрыт тканью костюма, а ведь под ней может оказаться любой из нас: ребенок, взрослый, мужчина, женщина.

Вопрос к Ризу Айфэнсу: Вы замечательный актер, и есть несколько фильмов, в которых Вы играете наставника. У Вас есть желание передавать свой опыт?

Ответ: Судя по вашему вопросу, я старею (смеется). Есть эмоциональное желание играть человека, помогающего другим людям. Когда играешь с актерами другого поколения, ты словно передаешь им что-то.

Вопрос к Ризу Айфэнсу: В любом герое есть как положительные, так и отрицательные черты. Если бы Вы были адвокатом, как бы защищали своего персонажа?

Ответ: Я бы обвинил во всем Корпорацию! Осборн Индастриз – главный злодей! Я бы затаскал их по международным судам (смеется).

Вопрос к Марку Уэббу: Какая сцена была самая сложная визуально?

Ответ: На мосту, в этой сцене много всего задействовано: трюки, спецэффекты, ребенок, ящер и работа с его изображением в компьютере. Но такие сцены всегда самые сильные, они дают фильму эмоциональный толчок.

Вопрос к Эндрю Гарфилду: Какой трюк был самый сложный?

Ответ: Когда я держал машину на мосту. Конечно, я ее не держал фактически, может, только слегка, но мне надо было продемонстрировать все свои силы, как я напрягаю мышцы, как мне трудно. Я актер, но в тот момент я по-настоящему прочувствовал, какая она была тяжелая. Вообще, все трюки были интересными. С нами работали замечательные каскадеры, они проводили дни и ночи на площадке, стараясь сделать все как можно лучше.

Марк Уэбб: Эндрю сам выполнял много трюков. Когда он вытаскивал при помощи паутины маленького мальчика из машины, это было потрясающе. Я когда пересматривал эту сцену на компьютере, думал про себя: "Как хорошо, что я не актер!"

Вопрос к Эмме Стоун: Каким сценам с Вашим участием Марк Уэбб уделял больше внимания: романтическим или экшен-сценам?

Ответ: Мне кажется, и тем, и другим. По сюжету Гвен Стейси не очень вовлечена в физические сцены - я то прячусь в шкафу, то в комнате. Один только раз, когда я ударила Ящера кубком по голове, он выбросил меня из окна (смеется). А так, Марк помогал одинаково по всем аспектам.

Вопрос к Эмме Стоун: Вы хотели бы сыграть супергероиню?

Ответ: Возможно, Селену из Людей Икс (смеется).

Вопрос к продюсерам: У крупнобюджетных фильмов бывает разная судьба в прокате: "Мстители" сделали большую кассу в то время, как "Джон Картер" провалился. Испытываете ли вы давление перед предстоящей мировой премьерой?

Ави Арад: И Мстители и Человек-паук принадлежат Вселенной Marvel. Поскольку в "Новом Человеке-пауке" экшен мастерски переплетен с драматической историей, мы уверены, что фильм ждет успех. Вообще, в России фильмы о Человеке-пауке всегда прокатывались очень хорошо. Будем надеяться на это.

Вопрос к Ризу Айфэнсу: Какого героя из русской литературы Вы бы хотели сыграть?

Ответ: Возможно, то, что я скажу, покажется смелым, но я бы хотел сыграть Распутина (смеется).

Вопрос ко всем участникам: Назовите одну сверхспособность, которой бы вы хотели обладать?

Риз Айфэнс: Быть невидимым.

Эмма Стоун: Способность к телепортации.

Эндрю Гарфилд: Уметь летать.

15.06.2012


Всего комментариев: 97
darkwhite (Критик), постов: 31322
25 июня 2012, 9:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AvenGron писал(а) 24 июня 2012, 18:34
ну что вы, он никогда не сравнится с великим казахстанским кинематографом
про российскую кинематографию я вообще молчу

AvenGron (Зритель), постов: 1222
24 июня 2012, 18:34
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 23 июня 2012, 18:05
От вас дождешься хорошего вкуса. Иди и дальше смотри Тоби Магуайера
ну что вы, он никогда не сравнится с великим казахстанским кинематографом

Atom (Киноман), постов: 3859
24 июня 2012, 18:20
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дядя Саша.Н писал(а) 23 июня 2012, 13:27
Ждем НЧП ,Гарфилд норм смотрится не подкачай:)
Он не подкачает)))

darkwhite (Критик), постов: 31322
23 июня 2012, 18:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AvenGron писал(а) 23 июня 2012, 9:37
Я не верю, что это пишу, но я полностью с вами согласен!
От вас дождешься хорошего вкуса. Иди и дальше смотри Тоби Магуайера

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
23 июня 2012, 13:27
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ждем НЧП ,Гарфилд норм смотрится не подкачай:)


AvenGron (Зритель), постов: 1222
23 июня 2012, 9:37
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 16 июня 2012, 11:57
" Я напился! ". Я тоже напился (шучу конечно), когда узнал что любимого персонажа из детства будет играть этот ...
Я не верю, что это пишу, но я полностью с вами согласен!

DanikKZ (Зритель), постов: 536
18 июня 2012, 22:15
Аватарка пользователя DanikKZ
Subimace писал(а) 18 июня 2012, 20:38
В Прометее как то я не заинтересован в вопросах а в Новом ЧП очень даже
Ну просто говорю))Я тоже кстати)

Subimace (Новичок), постов: 12
18 июня 2012, 20:38
Аватарка пользователя Subimace
DanikKZ писал(а) 18 июня 2012, 20:26
И потом ,он как "Прометей",в первым фильме вопросы так и не раскрыли(На счёт родителей).Но в сиквеле расскажут))
В Прометее как то я не заинтересован в вопросах а в Новом ЧП очень даже

Subimace (Новичок), постов: 12
18 июня 2012, 20:37
Аватарка пользователя Subimace
DanikKZ писал(а) 18 июня 2012, 20:23
Не думаю что можно его относить к жанру мультиков,а вот Мадагаскар можно(Ясный пень),и потом,НЕ 90 минут,а 125))
я о том же фильм будет идти 125 минут подольше любого мультика. Я не про Мадагаскар а про мультики как Братец Медведь Лило и Стич, В поисках Немо

DanikKZ (Зритель), постов: 536
18 июня 2012, 20:26
Аватарка пользователя DanikKZ
Subimace писал(а) 18 июня 2012, 20:13
Жанр повседневный, так что нам дадут один целый фильм про новичка супергероя. Сам же фильм будет приятным конечно ...
И потом ,он как "Прометей",в первым фильме вопросы так и не раскрыли(На счёт родителей).Но в сиквеле расскажут))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды