px

Эндрю Гарфилд: "Когда я получил роль, я напился"

Эндрю Гарфилд: Когда я получил роль, я напился

15 июня 2012 года в отеле Ritz-Carlton Moscow в рамках промо-тура кинокомикса "Новый Человек-паук (Человек-паук 4)" состоялась встреча журналистов с создателями фильма: режиссером Марком Уэббом, продюсерами Ави Арадом и Мэттью Толмачем и актерами Эндрю Гарфилдом, Эммой Стоун и Ризом Айфэнсом.

Вопрос к Марку Уэббу: В последнее время увеличилось количество экранизаций комиксов. Существует ли какая-нибудь особенная технология съемки подобных фильмов с визуальной, технической стороны?

Ответ: Технологии очень важны при съемках подобных фильмов. В нашем случае стереоскопия дает глубину и личное восприятие Человека-паука. Работая над фильмом, я создавал историю о скорости, главный герой посылает свой импульс с экрана, и зритель его чувствует. Человек-паук и 3D созданы друг для друга.

Мэттью Толмач: Конечно, использование 3D очень волнующая и сложная вещь, но когда Марк работал над историей Питера Паркера, главный акцент он делал на драматургию, а не на 3D, которое, в свою очередь, без сомнения добавляет ощущение, что ты сам – Человек-паук.

Вопрос к Эндрю Гарфилду: Скоро фильм выйдет в широкий прокат. Готовы ли Вы сражаться с армией поклонников Человека-паука, если им вдруг не понравится то, как Вы воплотили своего героя на экране?

Ответ: Я готов сражаться с кем угодно, если я кому-то не понравлюсь! (смеется) Вообще-то, я хороший парень, наверное, я бы обиделся, если бы кто-то стал вести себя агрессивно. Ну, что ж. Я очень люблю Тоби Магуайра, для меня он всегда был и продолжает оставаться Человеком-пауком. Для меня было большой честью примерить на себя, образно выражаясь, его костюм.

Вопрос к Марку Уэббу: У Вас получилась довольно мрачная экранизация…

Ответ: У нас не было намеренной цели в отношении мрачности, мы хотели добиться максимального реализма, чтобы, смотря фильм, у вас возникло чувство, что то, что происходит на экране, вполне может происходить и на вашей улице.

Вопрос к Эндрю Гарфилду: Что Вы почувствовали, когда Вам позвонили и сказали, что Вы получили роль?

Ответ: Я ждал этого звонка 25 лет! Я был потрясен, я знал, что это предложение означает большие перемены в моей жизни. И вот, я здесь, в Москве…

Вопрос: Что Вы сделали после этого?

Ответ: Я напился! (смеется)

Вопрос к Марку Уэббу: Вы уже создали одну прекрасную историю любви - "500 дней лета". Каким был переход от одного фильма к другому?

Ответ: Он был естественным. "500 дней лета" состоит из мелких, личных деталей, объединяющих людей. В "Пауке" я хотел того же, и Эмма с Эндрю великолепно справились с этим.

Вопрос к Эмме Стоун: Вы с Эндрю прекрасно передали свои чувства друг к другу. А были забавные моменты на съемках?

Ответ: Работать над историей в целом, и с Эндрю в частности, было очень интересно. Марк замечательный режиссер – он все время помогал нам искать детали, разные стороны наших героев, мы вместе много обсуждали, как проявляется первая любовь.

Эндрю Гарфилд: Самое важное – снимаясь, у нас не возникало ощущения, что это блокбастер, было чувство, словно мы работали над обычной историей взаимоотношений.

Вопрос к Ризу Айфэнсу: Что было самое сложное в Вашей роли?

Ответ: Здравствуй, Россия! В моей роли самое сложное было играть не просто человека с одной рукой (смеется), а передать само превращение – физическое и ментальное – из человека в ящера. Это было очень интересно, я исследовал темные стороны своего "я". Конечно, изнурительно было проводить иногда по 7 часов в гримерной. Когда я вставал из кресла и смотрелся в зеркало, я испытывал неоднозначные ощущения…

Вопрос к Марку Уэббу: Человек-паук привязан к Нью-Йорку, ассоциируется с этим городом. Может, стоит подумать о Москве, например. У нас тоже много высотных зданий.

Ответ: Нью-Йорк – международный город, все это знают. Стэн Ли придумал комикс, и в этом комиксе Питер Паркер живет именно в Нью-Йорке. Москва, Петербург? Надо подумать…

Эндрю Гарфилд: Мне пришла в голову мысль о пустыне. Наверное, в пустыне Пауку пришлось бы туго – его там легко поймать и раздавить (смеется).

Вопрос к Эндрю Гарфилду: Я, как и Вы, люблю Человека-паука с пяти лет. Почему, по-вашему, он до сих пор остается таким важным героем?

Ответ: Работая над фильмом, я узнал много новых саг о Человеке-пауке, Марк познакомил меня с некоторыми неизвестными мне историями. По сравнению с другими героями комиксов, Человек-паук совсем другой – он вне времени, он универсален. Его можно почувствовать, и поэтому он остается важным. Он скрыт тканью костюма, а ведь под ней может оказаться любой из нас: ребенок, взрослый, мужчина, женщина.

Вопрос к Ризу Айфэнсу: Вы замечательный актер, и есть несколько фильмов, в которых Вы играете наставника. У Вас есть желание передавать свой опыт?

Ответ: Судя по вашему вопросу, я старею (смеется). Есть эмоциональное желание играть человека, помогающего другим людям. Когда играешь с актерами другого поколения, ты словно передаешь им что-то.

Вопрос к Ризу Айфэнсу: В любом герое есть как положительные, так и отрицательные черты. Если бы Вы были адвокатом, как бы защищали своего персонажа?

Ответ: Я бы обвинил во всем Корпорацию! Осборн Индастриз – главный злодей! Я бы затаскал их по международным судам (смеется).

Вопрос к Марку Уэббу: Какая сцена была самая сложная визуально?

Ответ: На мосту, в этой сцене много всего задействовано: трюки, спецэффекты, ребенок, ящер и работа с его изображением в компьютере. Но такие сцены всегда самые сильные, они дают фильму эмоциональный толчок.

Вопрос к Эндрю Гарфилду: Какой трюк был самый сложный?

Ответ: Когда я держал машину на мосту. Конечно, я ее не держал фактически, может, только слегка, но мне надо было продемонстрировать все свои силы, как я напрягаю мышцы, как мне трудно. Я актер, но в тот момент я по-настоящему прочувствовал, какая она была тяжелая. Вообще, все трюки были интересными. С нами работали замечательные каскадеры, они проводили дни и ночи на площадке, стараясь сделать все как можно лучше.

Марк Уэбб: Эндрю сам выполнял много трюков. Когда он вытаскивал при помощи паутины маленького мальчика из машины, это было потрясающе. Я когда пересматривал эту сцену на компьютере, думал про себя: "Как хорошо, что я не актер!"

Вопрос к Эмме Стоун: Каким сценам с Вашим участием Марк Уэбб уделял больше внимания: романтическим или экшен-сценам?

Ответ: Мне кажется, и тем, и другим. По сюжету Гвен Стейси не очень вовлечена в физические сцены - я то прячусь в шкафу, то в комнате. Один только раз, когда я ударила Ящера кубком по голове, он выбросил меня из окна (смеется). А так, Марк помогал одинаково по всем аспектам.

Вопрос к Эмме Стоун: Вы хотели бы сыграть супергероиню?

Ответ: Возможно, Селену из Людей Икс (смеется).

Вопрос к продюсерам: У крупнобюджетных фильмов бывает разная судьба в прокате: "Мстители" сделали большую кассу в то время, как "Джон Картер" провалился. Испытываете ли вы давление перед предстоящей мировой премьерой?

Ави Арад: И Мстители и Человек-паук принадлежат Вселенной Marvel. Поскольку в "Новом Человеке-пауке" экшен мастерски переплетен с драматической историей, мы уверены, что фильм ждет успех. Вообще, в России фильмы о Человеке-пауке всегда прокатывались очень хорошо. Будем надеяться на это.

Вопрос к Ризу Айфэнсу: Какого героя из русской литературы Вы бы хотели сыграть?

Ответ: Возможно, то, что я скажу, покажется смелым, но я бы хотел сыграть Распутина (смеется).

Вопрос ко всем участникам: Назовите одну сверхспособность, которой бы вы хотели обладать?

Риз Айфэнс: Быть невидимым.

Эмма Стоун: Способность к телепортации.

Эндрю Гарфилд: Уметь летать.

15.06.2012


Всего комментариев: 97
Зэпп (Критик), постов: 38896
17 июня 2012, 21:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mbozy писал(а) 17 июня 2012, 21:26
Может он как я томатного сока напился?
а это забавно)

mbozy (Зритель), постов: 2950
17 июня 2012, 21:26
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Может он как я томатного сока напился?

DanikKZ (Зритель), постов: 536
17 июня 2012, 19:26
Аватарка пользователя DanikKZ
khayal писал(а) 17 июня 2012, 14:24
Ответ: У нас не было намеренной цели в отношении мрачности, мы хотели добиться максимального реализма, чтобы, смотря ...
Угу..подражают....

khayal (Зритель), постов: 185
17 июня 2012, 14:24
Аватарка пользователя khayal
Больше 13 лет на сайте
13
Ответ: У нас не было намеренной цели в отношении мрачности, мы хотели добиться максимального реализма, чтобы, смотря фильм, у вас возникло чувство, что то, что происходит на экране, вполне может происходить и на вашей улице.
__________________________________________________ ___________

все фильмы начинают подражать Нолановскому Бэтману

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
17 июня 2012, 8:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вопрос: Что Вы сделали после этого?
Ответ: Я напился! (смеется)

Ха-ха-ха, да он юморист)


DanikKZ (Зритель), постов: 536
17 июня 2012, 1:05
Аватарка пользователя DanikKZ
mbozy писал(а) 16 июня 2012, 22:19
Выпил томатного сока и вдруг меня осенило! Эту сцену надо срочно переснять! Человек паук должен достать из горящей ...
Ну Стэн Ли будет библиотекарем)

ЛеМур (Критик), постов: 2155
16 июня 2012, 22:44
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 июня 2012, 22:39
Томатный сок как одно из составляющий знакомого многим классического коктейля...)))
Скорей всего, в этом случае пропорции были нарушены))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
16 июня 2012, 22:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЛеМур писал(а) 16 июня 2012, 22:37
А это точно был томатный сок?)
Томатный сок как одно из составляющий знакомого многим классического коктейля...)))

ЛеМур (Критик), постов: 2155
16 июня 2012, 22:37
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mbozy писал(а) 16 июня 2012, 22:19
Выпил томатного сока и вдруг меня осенило! Эту сцену надо срочно переснять! Человек паук должен достать из горящей ...
А это точно был томатный сок?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 июня 2012, 22:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mbozy писал(а) 16 июня 2012, 22:19
Выпил томатного сока и вдруг меня осенило! Эту сцену надо срочно переснять! Человек паук должен достать из горящей ...
от это от сока вштырило!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды