px

Сара Коллетон: "Декстер словно Супермен, с которого сорвали плащ"

29.06.2012
Сара Коллетон: Декстер словно Супермен, с которого сорвали плащ

Продюсер сериала "Правосудие Декстера" Сара Коллетон ответила на вопросы ресурса TVGuide о седьмом сезоне шоу, которое, как всегда, выйдет в сентябре. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ.

Поскольку седьмой сезон начнется именно с того момента, которым закончился шестой, что за слова, полные проклятий, нам стоит ожидать от Деб в первой же сцене?

"(смеется) Да, ей потребуется немало слов, поэтому мы услышим несколько классических ругательств от Деб. Если на протяжении всего сериала главная задача Декстера состояла в том, чтобы найти кого-то, кто по-настоящему знает его - что же, будьте осторожны в своих желаниях, потому что теперь Деб знает все, и правила игры изменились".

В последнем сезоне Декстер занимался поисками веры. О чем будет следующая история?

"О состояниях и чувствах, которые он прежде не испытывал, как то раскаяние, ответственность, стыд, предательство. Помимо этого возникает еще одна проблема - когда ты раскрываешься, ты теряешь свободу. Как правило, это сопряжено с большой ответственностью, поэтому Декстеру предстоит пережить эмоции, которые он прежде не испытывал, и которые ему не позволяли или он сам не позволял себе испытывать".

Все, что увидела Деб, это как Декстер убивает Трэвиса на столе. А об остальном она тоже узнает в этом сезоне?

"Да. Вообще-то, весь седьмой сезон мы собираемся повеселиться, наблюдая за переменами в отношениях между Деброй и Декстером теперь, когда вся информация раскрылась. В конце прошлого сезона Дебра направлялась в церковь, потому что поняла, что не просто любит брата, усыновленного ее родителями, а потому что она влюбилась в него. И что ей теперь делать? Сдаст ли она его в полицию? Вызовет ли он у нее отвращение? Сможет ли она любить его и дальше? Почувствует ли своеобразное облегчение оттого, что, наконец, распознает некоторые основные черты его характера, которые до этих пор ускользали от ее понимания? Декстер всегда был неуловимым, и Дебра считала, что она этому причина, а теперь она знает, что это не так – это Дестер оберегал ее таким образом".

"Но она возглавляет убойный отдел, и ситуация не может не влиять на ее чувство долга и справедливости. Этот год будет особенно труден для нее в плане нахождения баланса между собственными переживаниями и ответственностью перед законом. Что касается Декстера, то и его мир пошатнулся в равной степени. Он никогда не имел дела с тремя эмоциями: сожалением, чувством вины и ощущением, что подводит Деб. К тому же он непрерывно опасается, что Деб, возможно, его арестует".

Итак, Деб узнала все о Декстере. Как это изменит ее неожиданно проявившиеся к нему чувства?

"Этот вопрос надо исследовать. Нельзя узнать о чем-то и мгновенно измениться. Но то, что открылось, естественно, влияет на ее чувства, и все жизненные устои Деб приходят в движение. Мы надеемся, что эта сюжетная линия очарует поклонников шоу, и они с интересом будут следить за разнообразными перипетиями в отношениях главных героев".

Увидим ли мы ранимую сторону натуры Дексера в этом сезоне?

"О, да. Он, словно Супермен, с которого сорвали его плащ. Он невероятно уязвим, и это захватывающее зрелище, за которым хочется наблюдать и над которым хочется раздумывать".

Как Вы считаете, есть ли какое-то облегчение при мысли, что, если Декстер и впустит в свою жизнь кого-то, как однажды он это сделал с Люмен (Джулия Стайлз), этот кто-то – Дебра?

"Частично, потому что отношения с Люмен были своего рода искуплением его вины перед самим собой за смерть Риты (Джули Бенц). Но Деб всегда служила ему опорой в жизни с тех самых пор, как Гарри привел его в семью. Я всегда возвращаюсь мыслями к первым сценам в пилотной серии, когда Декстер говорит: "А вот и моя сквернословящая сестра Деб, и если бы я и мог кого-то полюбить, это была бы Деб".

Поговорим о Гарри (Джеймс Римар), который всегда помогал Декстеру и являлся его Тайным Пассажиром. Теперь, когда Дебра в курсе дел, будут ли его советы Декстеру отличаться от тех, которые он ему давал раньше?

"Для Гарри это сплошное расстройство. Деб всегда страдала оттого, что была "папочкиной любимицей №2". Теперь она понимает, в чем дело. Она узнает все о том, как Гарри тренировал Декстера, и это станет еще одним потрясением для нее. Опять же, в пилотной серии Гарри говорит Декстеру, что люди заслуживают смерти, а в пятом сезоне, когда Деб, яростно ненавидит Джордана Чейза (Джонни Ли Миллер), она произносит следующее: "Возможно, некоторые люди аслуживают того, чтобы умереть". Так что, нас ждет очень непростой год в этом плане. Нам очень нравится исследовать все эти вещи теперь, когда все открылось".

Поскольку шоу будет продлено еще на два сезона, это определенно – конец?

"Определенно. Мы хотели закончить в этом году, но интернет-сообщество убедило нас продлить удовольствие еще на 2 года. В каком-то смысле наше прощание с Декстером продлится в двух сезонах. Мы все уже обсудили и знаем, чем все завершится. Следующий год совершенно точно будет последним для Декстера. Абсолютно".

Вы, ребята, готовы попрощаться с Декстером?

"С самого начала, как только я приступила к разработке пилотной серии, я знала, что эта история будет состоять из семи сезонов. Я не против, если будет восемь сезонов, лишь бы сериал не превратился в скучное, затхлое шоу. Мы все, занятые в проекте, хотим поддерживать высокий уровень до самого конца. Надо быть мудрым и уметь вовремя уйти со сцены до того, как тебя попросят об этом".

Как Вы считаете, Декстер должен умереть в конце?

"(смеется). Я ни за что не отвечу на подобный вопрос".

Вы знаете, какой будет финальная сцена?

"Мы не знаем, какой она будет, но знаем, где она будет проходить, что случится в конце, и каким будет финал".

Источник: TVGuide


Всего комментариев: 5
Kostya86 (Критик), постов: 1435
9 октября 2012, 17:23
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
lubitel писал(а) 15 июля 2012, 1:13
Искренне надеюсь, что они передумают и снимут еще хотя бы 9й, ато и 10й сезон))
Не покривлю душой, если скажу, что и мне бы тоже хотелось бы, чтобы этот сериал очень долго снимался и выходил в эфир(конечно, чтобы это не превратилось в Санту-Барбару), НО...тут такое дело: нужно вовремя остановиться. И самое главное: у каждой истории должен быть конец. Хороший, плохой, справедливый или нет, но конец. Чем закончится 8(и последний) сезон декса мы не знаем, но надеюсь, что это будет на самом деле конец, а не так, чтобы заканчивали сериалы на каких-то поворотных моментах и без права на продолжения. Так, конечно, не должно делаться. Денег нет? Хорошо, но просто тогда придумайте хотя-бы хорошее окончание шоу; нимите полнометражный фильм, заканчивающий сюжетную линию сериала и всё! Больше никто и ничего с вас требовать не будет.
А что касается декса, я согласен с создателями этого сериала в том, что нужно вовремя остановиться и уйти красиво. Но для этого нужно придумать самый что ни на есть КОНЕЦ этого шоу без всяких намеков на продолжения. Я думаю, с этим согласятся все.

lubitel (Новичок), постов: 9
15 июля 2012, 1:13
Аватарка пользователя lubitel
Больше 14 лет на сайте
14
Искренне надеюсь, что они передумают и снимут еще хотя бы 9й, ато и 10й сезон))

rain_116 (Критик), постов: 476
30 июня 2012, 13:35
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Монументально! По завязке ожидаемо самый мощный сезон намечается.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 июня 2012, 10:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
жду не дождусь, а я до последнего думал, что Декстер усорльзнёт

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
29 июня 2012, 23:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дексик, крепись! Бог в помощь!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Объявлен актерский состав новой версии фильма "Буратино"
Награждения
Наши рекорды