px

Крис Хемсворт: "Тор это не Данди по имени Крокодил"

15.10.2012
Крис Хемсворт: Тор это не Данди по имени Крокодил

В интервью ресурсу ComingSoon Крис Хемсворт рассказал, о том, как проходят съемки кинокомикса "Тор 2: Темный мир".

О работе с режиссером Аланом Тейлором.


"Мне нравится способ, которым Алан привносит естественность в фантастический мир "Игры престолов", и я думаю, "Тору 2" это может пойти на пользу. Неважно, насколько мистическим или научно-фантастическим выйдет фильм, в его основе заложена реальность. В этом вся суть. Работая с Аланом, понимаешь, что он не хочет, чтобы Тор или асгардцы казались далекой богоподобной расой. Он хочет, чтобы они выглядели настоящими".

О работе над образом Тора.


"Я сейчас читаю и перечитываю сценарий бессчетное количество раз. Я работаю с парнем, который, помимо того, что ставит мне голос, занимается еще разными другими вещами. Мы делим сценарий на части и детально разбираем персонажей; мы пытаемся выяснить, что в личности или характере или прошлом делает персонажа таким, каким он предстает перед нами, почему он говорит именно так, а не по-другому. Этот анализ приводит к куче вопросов о герое, и это круто. И так мы прорабатываем весь фильм, так что после иногда бывает трудно переключиться на что-нибудь другое".

Почему для изображения норвежского бога был выбран английский акцент.


"Этот акцент кажется приемлемым в соответствии с тем миром, в котором живет Тор. Вероятно, нет никакой другой причины, кроме той, что так на самом деле все и было в истории. Мы ассоциируем шексприровскую речь с "богоподобными существами", потому что столькие британские актеры говорили с этим акцентом со сцены многие годы. Это находит отклик у аудитории. Кроме того, у нас Энтони Хопкинс, который является валлийцем, и в его голосе звучат сходные тона. Конечно, я не могу играть Тора, как австралиец, иначе зрители подумают, что я изображаю Данди по прозвищу Крокодил!"

Об атмосфере при съемках "Мстителей".


"В основном, мы все собирались на площадке и просто начинали хохотать. Мы подкалывали друг друга, до тех пор, пока кто-нибудь не выдерживал и не говорил: "Перестаньте, мы же кино здесь снимаем!" У Роберта Дауни младшего потрясающее чувство юмора, которое проявляется в любом из его героев. Он и в жизни такой, как на экране. Я все время пытался не отставать, но всегда был на 10 шагов позади него. У всех парней я чему-то научился, и я ими восхищаюсь!"

Источник: ComingSoon


Всего комментариев: 23
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
19 октября 2012, 8:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
kino писал(а) 19 октября 2012, 8:07
Глупость он сказал. "Данди по прозвищу "Крокодил" - хороший фильм 80-х,ироничный,смешной. Сравнение с фильмами ...
Он не сравнивал фильмы, а шутил по поводу акцента. Это нам ее до конца не понять, потому что мы фильмы дублированными смотрим, и акцентов не слышим, а они сразу понимают о чем речь.

kino (Зритель), постов: 427
19 октября 2012, 8:07
Аватарка пользователя kino
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 16 октября 2012, 9:00
всех так зацепила фраза про данди?
по-моему довольно меткое сравнение - крис австралиец и если бы он разговаривал ...
Глупость он сказал. "Данди по прозвищу "Крокодил" - хороший фильм 80-х,ироничный,смешной. Сравнение с фильмами теперешней поры по меньшей мере неудачно! С таким же успехом можно сравнить арбуз и апельсин,вроде бы вкусно и то, и другое, а разница всё равно есть:)

Корнэя (Зритель), постов: 1018
17 октября 2012, 1:48
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 16 октября 2012, 20:28
Не будь блондинкой)
Не могу тк белый цвет волос защищает меня от солнечного удара. и при чем ваще эдесь это?

Текстолит (Критик), постов: 60618
16 октября 2012, 20:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Корнэя писал(а) 16 октября 2012, 20:26
могло быть и лутше
Не будь блондинкой)

Корнэя (Зритель), постов: 1018
16 октября 2012, 20:26
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 16 октября 2012, 11:41
И всё же Крису подходит этот выбранный образ))
могло быть и лутше


Nightwish (Зритель), постов: 699
16 октября 2012, 14:51
Аватарка пользователя Nightwish
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Он мне напоминает Брэда Питта и этим еще больше нравится)

Текстолит (Критик), постов: 60618
16 октября 2012, 11:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И всё же Крису подходит этот выбранный образ))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
16 октября 2012, 11:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 16 октября 2012, 9:00
всех так зацепила фраза про данди?
по-моему довольно меткое сравнение - крис австралиец и если бы он разговаривал ...
Скорее, пафосный, так что бог - самое то

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 октября 2012, 9:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
всех так зацепила фраза про данди?
по-моему довольно меткое сравнение - крис австралиец и если бы он разговаривал как австралиец - он бы совсем не вписался в образ бога.... а история о австралийце, который попадает в америку как раз уже есть)
хотя по мне он и так не слишком хорош. какой-то комичный.

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 октября 2012, 8:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vladmode писал(а) 16 октября 2012, 8:48
1. Тор это не Хищник по имени Предатор
2. Тор это не Чужой
3. ... не Робокоп
4. ... не Инженер

Крис Хемсворт ...
это была претензия на остроумие?