px

Жерар Депардье: "Я выучу русский"

05.01.2013
Жерар Депардье: Я выучу русский
Письмо знаменитого французского актера Жерара Депардье, опубликованное в газете Le Monde, приводит The Hollywood Reporter.

Да, я подал запрос о получении этого паспорта и рад, что этот запрос был принят. Я люблю вашу страну - Россию, ее народ, ее историю, ее писателей. Мне нравится сниматься здесь, где я могу работать с такими актерами, как Владимир Машков.

Я люблю вашу культуру, вашу интеллигентность. Мой отец был коммунистом, он слушал радиостанции Москвы! Это является и моей культурой.

В России хорошая жизнь. Необязательно в Москве, которая является слишком крупным для меня городом. Я предпочел бы сельскую местность, и я знаю прекрасные места в России. Например, есть место, которое я очень люблю, где живет мой друг Николай Бородачев, который возглавляет Госфильмофонд. Там, в березовых лесах, я чувствую себя хорошо. И я выучу русский.

Я говорил с моим президентом Франсуа Олландом. Я говорил с ним обо всем этом. Он знает, что я люблю вашего президента Владимира Путина, и что это чувство взаимное. Я сказал ему, что в России построена настоящая демократия, и это не та страна, где премьер-министр позволяет называть одного из граждан "подлецом".

Если я хочу сказать что-нибудь о России, на ум приходит проза… В такой огромной стране человек не бывает одинок, поскольку в каждом дереве, в каждом фрагменте пейзажа мы обретаем надежду. В России нет низости, нет, есть только великие чувства. А за этим чувствами – скромность. В вашей необъятности я никогда не почувствую себя одиноким.

Слава России! Спасибо!
Источник: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 68
рассудитель (Новичок), постов: 4
11 января 2014, 18:38
Аватарка пользователя рассудитель
Да он просто не понимает что такое Россия.Он думает у нас честные непоткупные полицейские, справедливый суд, полная демократия.Чтобы понять Россию нужно родится там) Все русские думают как свалить, а он заезжает.У нас Россия скоро разорвётся от имигрантов.Русских то почти не осталось.У нас и нации то таковой и нет. Может мы украинцы или таджики, а может монголы.Не это всё не дело надо прекращать балаган. Презедента надо правильного.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
20 января 2013, 11:57
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Abeliath писал(а) 11 января 2013, 23:31
Судя по фото - он же боярин!
Ты думаешь он за царское правление за царя родовые поместья и т.д. ты думаешь что многие политики за такое?:)))А тогда их вкусы не совподаются с их действиями это надо быть приличной сволочью что бы с одной стороны строить родовые поместья а с другой стороны пропагандировать интернациизм ,массовое смешение, толерантность ,и всякую терпимость!:)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
20 января 2013, 11:57
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
JohnCarter писал(а) 13 января 2013, 12:46
чувак, только знает хорошее, а вот плохое...
Ой:)не тебе вопрос был адресован :)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
20 января 2013, 11:51
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
JohnCarter писал(а) 13 января 2013, 12:46
чувак, только знает хорошее, а вот плохое...
Ты думаешь он за царское правление за царя родовые поместья и т.д. ты думаешь что многие политики за такое?:)))А тогда их вкусы не совподаются с их действиями это надо быть приличной сволочью что бы с одной стороны строить родовые поместья а с другой стороны пропагандировать интернациизм ,массовое смешение, толерантность ,и всякую терпимость!:)))

StarPatrik (Критик), постов: 2622
20 января 2013, 11:18
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
IGOR85 писал(а) 11 января 2013, 21:19
"в России построена настоящая демократия" - ахах, рассмешил. Жерар ещё пожалеет...
зато стабильная империя, с душком демократии


DenzelW (Новичок), постов: 8
20 января 2013, 11:04
Аватарка пользователя DenzelW
жерар тебя кто то обманул на счет Россий
но знайте тут есть какой то подвох потому что бардо тоже хочет русской быть ,я не знал что Путин французские фильмы любит )))

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
13 января 2013, 12:46
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
чувак, только знает хорошее, а вот плохое...

Abeliath (Новичок), постов: 8
11 января 2013, 23:31
Аватарка пользователя Abeliath
Судя по фото - он же боярин!

IGOR85 (Новичок), постов: 1
11 января 2013, 21:19
Аватарка пользователя IGOR85
"в России построена настоящая демократия" - ахах, рассмешил. Жерар ещё пожалеет...

[Tucker] (Новичок), постов: 25
8 января 2013, 21:26
Аватарка пользователя [Tucker]
Больше 11 лет на сайте
11
Добро пожаловать в нашу рашу!!!)