px

Рэйчел Уайз: "Я не играю сильных женщин".

15.05.2009

Роль богатой наследницы, ведущей затворнический образ жизни в огромном особняке и коротающей время за многочисленными хобби, такими, как каратэ, рэп, игра на банджо и катание на скейтборде, возможно, самая эксцентричная из фильмографии Рэйчел Уайз, обладательницы премии "Оскар" за роль второго плана.

Знакомясь с братьями Блум, мошенниками в исполнении Эдриана Броуди и Марка Руффало, Пенелопа соглашается отправиться с ними в кругосветное путешествие, в то время как братья планируют прибрать к рукам ее миллионы.

В обычной же жизни Уайз воспитывает сына вместе с гражданским мужем, режиссером Дарреном Аранофски ("Рестлер"). Следующая ожидаемая премьера с ее участием – "Милые кости".

Скейтборд! Помогите! Пожалуйста!


"Я в жизни не каталась на скейтборде. А вот Эдриан очень хороший скейтбордист, поэтому он водил меня на площадку для парковки и пытался обучить меня этому искусству. Он очень старался мне помочь, но все, о чем я могла в те моменты думать, было: "Боже, как это страшно!". К счастью, я ничего себе не сломала".

Рэп – это совсем другая история.


"С рэпом Эдриан мне уже не помогал. Он из Куинса и обожает хип-хоп. А я – из Северного Лондона и отношусь к этому по-другому. Я никогда не забуду выражение его лица, когда я исполняла классику американского рэпа. Наверное, поэтому в фильме вы увидите только миллисекунду моего выступления".

Какой трюк был самым трудным.


"Самым трудным был трюк с игральными картами, потому что я должна была его делать и одновременно рассказывать о моем несчастном детстве. Обычно я играла в карты как ребенок, но я не умела – как это, черт возьми, называется? – тасовать".

Что она узнала о мошенниках.


"Я думаю, что мошенники – самые лучшие актеры в мире. Они ведь должны сами верить в ту фикцию, которую воплощают в реальность, и должны, кроме того, верить в себя. Мне кажется, то же самое можно сказать и про актеров. Вообще-то, Эдриан и Марк, вероятно, смогли бы преуспеть в мошенничестве".

Отправляясь в путь.


"Я никогда не путешествовала по свету как моя героиня, но я много ездила на машине. Вдвоем с подругой мы как-то решили отправиться на машине из Нового Орлеана в Нью-Йорк. И - застряли в Мемфисе. Предполагалось, что мы будем проводить день-два в каждом городе, через который проезжали, но когда мы добрались до Мемфиса, мы просто не смогли оттуда уехать и задержались там на две недели. Я просто влюбилась в этот город. Я люблю блюзы, и, конечно, Элвиса, в общем, это было классное приключение".

Роль в фильме "Милые кости" режиссера Питера Джексона.


"Было действительно страшно приступать к съемкам в фильме по такому известному литературному произведению. Работая, я все время имела под рукой книгу, и возвращалась к ней снова и снова. Это помогало в создании образа, я как бы напитывалась поэзией, которая лилась со страниц. Это глубоко эмоциональный фильм, и я потратила на него много душевных и физических сил".

Что значит быть мамой.


"Я присоединилась к миллионам женщинам на планете, которые совмещают работу и материнство и поняла, что это возможно. Я думаю, что самое невероятное это то, что я вообще не читала никаких книг о том, как быть мамой. Твои инстинкты отключаются, и ты как будто черпаешь знания, которые заложены в твоей ДНК".

Ребенок на рабочем месте.


"Приятно то, что появление моего сына на съемочной площадке не возбраняется, а даже наоборот, приветствуется. Если вы работаете в офисе или на заводе, ваши дети не могут прийти к вам на рабочее место. При съемках же всегда находится свободная минутка, поэтому мы очень много проводим времени вместе. Есть только одна проблема: все его ужасно балуют".

Какой зрители видят ее на экране.


"Я всегда впадаю в ступор, когда люди мне говорят: "Вам нравится играть сильных женщин!". При этом я обычно сразу представляю домкрат или другие подъемные механизмы. Я правда не знаю, почему это говорят. Мне нравятся роли интересные, необычные, захватывающие. Думаю, еще никто не задал подобного вопроса мужчинам-актерам: "А вы любите играть сильных мужчин?".



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды