px

Майкл Шеннон: "Я не считаю генерала Зода плохим парнем"

17.06.2013
Майкл Шеннон: Я не считаю генерала Зода плохим парнем

Майкл Шеннон в интервью ресурсу LA Times говорил о роли генерала Зода в фантастическом боевике "Человек из стали", о своем участии в проектах "Ледяной" и "Подпольная империя" и о том, что он думает об институте брака.

Вы считаете генерала Зода плохим парнем?


"Нет, не считаю. Он генерал, который пытается выполнить свою работу. Спросите любого генерала, в чем цель его жизни, и он ответит, что его цель - защищать людей, с которыми он действует заодно. Он часть Криптона. Его миссия понятна и проста".

Что привлекло Вас в роли помимо гонорара?


"Всегда приятно получать чек, но на этот раз дело было не в гонораре. Я уже долгое время являюсь поклонником Зака Снайдера, особенно после "Хранителей". Я думаю, это, вероятно, самый лучший фильм, снятый по комиксу. Меня заинтриговала визуальная чувствительность, которую использовал Зак, и я был в восторге оттого, что смогу стать частью его картины. Ну, и, конечно, потому что это "Человек из стали". Это одна из самых значимых в нашей культуре историй. Ей на сегодняшний момент 75 лет, и совсем неплохо поучаствовать в праздновании ее юбилея".

Существует немало генералов Зодов, самый заметный из которых, Теренс Стэмп в "Супермене" и "Супермене 2". Какой печатью отметили Вы своего Зода? (игра слов: stamp с англ. - печать)

"Обойдемся без каламбуров. Я просто надел шоры и занялся созданием образа моего героя. В этом мне очень помогал Зак, который с самого начала сказал мне, что хочет, чтобы люди поняли Зода и мотивы его поступков. Мне кажется, в оригинальной версии, в которой играл Теренс, его мотивы не были ясны, непонятно было, почему он так хочет все разрушить".

Как Вы создавали образ реального наемного убийцы Ричарда Куклинского в фильме "Ледяной"?

"Я просто обратился к источникам. Существуют очень пространные интервью с ним, которые показывали на канале HBO. Я добыл копию одного из неопубликованных интервью, которое длится в течение нескольких часов".

Вам было бы интересно сняться в комедии?


"Я уже работал в этом жанре. И я бы с радостью снялся в комедии, если бы мне предложили. Было бы весело. Не скажу, что в последнее время имел удовольствие видеть действительно смешные комедии. Не думаю, что сейчас золотой век этого жанра".

Вы можете сказать пару слов о бывшем федеральном агенте Нельсоне Ван Алдене из сериала "Подпольная империя"? Что с ним происходит в следующем сезоне?

"Ну, мы отсняли половину четвертого сезона, то есть, шесть эпизодов. Я участвую в половине из них. Мой герой до сих пор на среднем Западе и все еще якшается с обоими гангстерами – О’Баньоном и Капоне, - и напряжение там будь здоров. Думаю, если я скажу что-нибудь еще, меня, вероятно, пристрелят".

А какой Вы на самом деле? Чем бы Вы удивили зрителей, знакомых с Вашими "испорченными" персонажами?

"Да я вообще по жизни растяпа. И я ни коим образом не страшный. Мне кажется, я очень внимателен к другим. И меня ставит в тупик это распространенное мнение, что я какой-то очень жуткий человек".

Я читал, что оба Ваших родителя вступали в брак 5 раз. По этой причине Вы не женитесь?

"Возможно. Безусловно, на каком-то этапе я перестал воспринимать брак, как социальный институт, всерьез. Но время от времени, размышляя об этом, я прихожу к мнению, что в нем что-то есть. Сегодня я читал интервью Портии де Росси, в котором она говорила о браке с Эллен ДеДженерес, и о том, как он повлиял на их отношения. И я задумался: "О, может, мне стоит жениться?" Таким образом, я не до конца разуверился в браке".

Источник: LA Times


Всего комментариев: 35
ziDan07 (Зритель), постов: 634
28 июня 2013, 16:40
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Майкл Шеннон где же твои мозги,вот представьте если бы этот Зод реально бы прилетел бы к нам захватить планету и уничтожить 7 млрд человек,ну да в принципе нормальный парень )))

drakula (Критик), постов: 31094
22 июня 2013, 22:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 22 июня 2013, 19:19
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Вот - вот, Зода и убить можно, раз так получилось что личные счеты, но корабль зачем рушить? ...
только чтобы эндрю это не прочитал

OlegD (Критик), постов: 12063
22 июня 2013, 21:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 22 июня 2013, 18:42
Надо понимать что у Зода нет говора какой был бы у человека, криптонцы ведь как муравьи, Зод рожден солдатам, и ...
Дело не в том, что он любит или ненавидит землян, а в том, какие у него методы по спасению своего народа)

НоланГений (Критик), постов: 4304
22 июня 2013, 19:19
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 22 июня 2013, 19:10
внимание спойлеры
если Россия так слаба а меня учил тот отец который меня воспитал точно так как старший кент ...
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Вот - вот, Зода и убить можно, раз так получилось что личные счеты, но корабль зачем рушить? Можно было бы его оставить, и попытаться пристроить оставшихся на земле, чтоб оба расы жили мирно и т.д.

НоланГений (Критик), постов: 4304
22 июня 2013, 19:14
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 22 июня 2013, 19:06
и кто будет спасать Россию если оставившие казахи так сильны что могут уничтожит ни только русских
Это просто пример был)))а так, кто спасет России от казахов, если не казах))) прям ЧиС...


drakula (Критик), постов: 31094
22 июня 2013, 19:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 22 июня 2013, 19:02
Все же, вы же по нации казах, и представьте, вы скажем вынули и живете в России, и что то там происходит, Казахстана ...
внимание спойлеры
если Россия так слаба а меня учил тот отец который меня воспитал точно так как старший кент да еще джор эл говорил что зод это зло он убил его и настояшию мать я бы убил зода но не уничтожил бы тот летающий объект который мог бы возобновит мою рассу

drakula (Критик), постов: 31094
22 июня 2013, 19:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 22 июня 2013, 19:02
Все же, вы же по нации казах, и представьте, вы скажем вынули и живете в России, и что то там происходит, Казахстана ...
и кто будет спасать Россию если оставившие казахи так сильны что могут уничтожит ни только русских

НоланГений (Критик), постов: 4304
22 июня 2013, 19:02
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 22 июня 2013, 18:47
значить супермэна с давних пор древожил этот вопрос и он нашел ответ на это до зода и когда зод пришел супермэн ...
Все же, вы же по нации казах, и представьте, вы скажем вынули и живете в России, и что то там происходит, Казахстана больше нет, оставшие казахи что то пытаются предпринять чтоб выжить, и это что то пересекается с безопасностью России где вы живете, и вы смогли бы так просто уничтожить последних представителей своей нации, и по сути остаться одинокими. Я лично - нет, но и убивать простых людей тоже нет, вот и мучался бы по середине)))

drakula (Критик), постов: 31094
22 июня 2013, 18:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 22 июня 2013, 18:42
Надо понимать что у Зода нет говора какой был бы у человека, криптонцы ведь как муравьи, Зод рожден солдатам, и ...
значить супермэна с давних пор древожил этот вопрос и он нашел ответ на это до зода и когда зод пришел супермэн уже был готов

НоланГений (Критик), постов: 4304
22 июня 2013, 18:42
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 22 июня 2013, 18:29
тут можно спорить) С одной стороны, понятны его цели, но с другой, он хочет добиться своей цели, шагая по трупам. ...
Надо понимать что у Зода нет говора какой был бы у человека, криптонцы ведь как муравьи, Зод рожден солдатам, и он должен сделать все что в его силах, иначе нельзя. Он не любит, и не ненавидит землян, он просто хочет спасти свою расу. Будь я Суперменом, я разорвался бы между двух огней.