px

Райан Рейнольдс: "Мне надо искупить множество грехов"

18.07.2013
Райан Рейнольдс: Мне надо искупить множество грехов
Исполнители главных ролей в фантастическом боевике "Призрачный патруль" Джефф Бриджес и Райан Рейнольдс в интервью порталу Collider говорили о работе над проектом.

Райан, Вы уже снялись в нескольких экранизациях комиксов. Что Вас привлекает в этом жанре? И, Джефф, обычно Вы не принимаете участия в подобных проектах. Почему заинтересовались "Призрачным патрулем"?

Джефф Бриджес: Мне нравятся "замороченные" фильмы, те, которые могут преподнести вам сюрприз, а "Призрачный патруль" отвечает всем этим требованиям. Я люблю смотреть фильмы, в которых режиссеры все время впереди тебя, и ты не знаешь, что произойдет в следующую минуту. Предпосылки этого проекта были настолько странными, что я подумал: "О, да, это может оказаться очень интересно".

Райан Рейнольдс: Комиксы… большинство из них я не читаю. На сегодняшний день они составляют огромную часть киноиндустрии. Да и сами по себе они являются отдельно стоящим жанром. Как актер в какой-то момент своей карьеры снимается в драматических фильмах, то же самое может произойти с ним в отношении комиксов, особенно в наши дни. Мне посчастливилось стать частью нескольких таких проектов. Но "Призрачный патруль" не комикс в чистом виде – это графическая новелла, которую я прочел после того, как ознакомился со сценарием. Я сразу же подумал, что мир, описанный в новелле, классный, и оба наши героя, стоящие на страже закона и принадлежащие разным эпохам и использующие разные методы работы, это тоже круто. То, как они объединяют свои усилия, и это срабатывает, здорово.

В соответствии с правилами департамента "Покойся с миром", нельзя вернуться в мир в собственном облике. Если бы Вам предоставили право выбора, в чей земной образ Вы бы перевоплотились?


Джефф Бриджес: Я бы вернлся как Райан Рейнольдс.

Райан Рейнольдс
: Вау. Мне это нравится.

Джефф Бриджес: Не против, приятель?

Райан Рейнольдс: Конечно, нет. Возможно, ты принял бы более верные решения, чем я когда-то. Я бы, может, вернулся, как… даже не знаю… у моей собаки была хорошая жизнь. Но, не знаю. Было бы круто попробовать стать Президентом на один день, вернуться в мир в образе Обамы.

Райан, Вы кажетесь настоящим джентльменом, тем не менее, Судный день когда-нибудь настанет и для Вас. Как Вы думаете, что Вам скажут у врат Рая?

Райан Рейнольдс: Вау. Когда я был ребенком лет 9-10, я был полным засранцем. В Хэллоуин я бегал по нашему кварталу и засовывал горящие шутихи в почтовые ящики соседей. Мы с друзьями были настоящими маленькими дьяволятами. Я прихожу в ужас при мысли, что однажды у меня будут сыновья, которые поведут себя так же. Мне надо искупить множество грехов, если существование Судного дня не вымысел. У меня длинный список. Он уверенно рос вверх до моего 18-летия, а потом я типа потихоньку стал исправляться.

Что конкретно Вы вытворяли?


Райан Рейнольдс: Ну, про шутихи и подобные им проказы вы уже знаете. Когда мне было 18, я был безрассудным. Я знаю, что существует закон о давности уголовного преследования, тем не менее, я бы не хотел углубляться в этот вопрос. Уверен, если я выдам все мои тайны, меня тут же загребут, несмотря ни на что. Так что, я лучше промолчу.

Райан, как продюсер фильма, Вы думаете о кассовых сборах?

Райан Рейнольдс: Я уверен, что все причастные к производству фильма люди думают о кассовых сборах. Это деловая часть шоу-бизнеса и неизменная составляющая дела. Но я не продюсер картины. Я исполнительный продюсер, и это огромная разница. Продюсер – это человек, который фактически командует, а исполнительный продюсер в основном занимается творческими моментами.

Фильм изобилует экшен-сценами. Как вы готовились физически? Могу себе представить, какие негативные последствия ощутило ваше тело.

Джефф Бриджес: Физически трудными для меня в основном были сцены, связанные с ездой в машине. Это была главная проблема.Райан Рейнольдс: Я думаю, снимаясь в подобных фильмах, вы должны обладать определенной степенью "прочности". Вам слегка достанется, но не так сильно, как вы думаете. Я снимался в фильме "Код доступа "Кейптаун" пару лет назад, и на протяжении всех съемок у меня адски болела шея. Через 6-7 месяцев я все-таки пошел и сделал рентген. Доктор рассмеялся и сказал: "Ты сломал себе шею!" Представляете?! Ты думаешь, что ты актер, и уверен, что каскадеры делают за тебя всю опасную работу, но все равно получаешь свою порцию ушибов. Так что теперь я чаще говорю: "Давайте позволим каскадерам сделать это. Все в порядке, я не против".

Джефф Бриджес
: Тебя выносят с площадки, потому что ты сам думаешь, что раз это фильм, значит, все понарошку.

Райан Рейнольдс: Ага, и ты слегка получаешь тычков и пинков. Я думаю, Джефф получил их больше меня.

Джефф Бриджес: Ну, ты выделывал эту штуку со стулом, и это было довольно безумно.

Райан, Вашему папе и братьям нравится Ваш персонаж и то, как Вы играете мертвого копа?

Райан Рейнольдс
: Ни мой папа ни мои братья не являются мертвыми копами сами. Они очень даже живые. Они классные ребята, и им нравится наш фильм. Когда я был 17-летним сопляком, желающим отправиться в Лос-Анджелес, чтобы стать актером, это была самая ужасная идея, которую они когда-либо слышали. Мой папа выглядел так, словно я пришел к нему и сказал, что сменил сексуальную ориентацию. Он просто не мог представить себе такую жизнь. Теперь они убедились, что это реальная работа и реальная карьера. Они приходят на съемочную площадку и говорят: "Не могу поверить, что ты работаешь по 16 часов!"

Джефф, как Вы создавали этот прообраз ковбоя с запада?

Джефф Бриджес: На ум мне сразу приходит мой отец, Ллойд Бриджес, который снялся во множестве вестернов. Пример тому – "Ровно в полдень". Я помню, как он приходил домой с работы в ковбойской шляпе и сапогах, и я любил примерять все эти вещи. И история, это такая удивительная часть истории нашей страны. Она существовала короткий промежуток времени, но некоторые безумные персонажи родились именно тогда. Очень здорово иметь шанс воплотиться в тех парней. Мне это нравится.

В фильме между вашими персонажами наблюдается небольшой конфликт поколений. А в реальной жизни не возникало ли недопонимания на площадке?

Райан Рейнольдс
: У нас были очень хорошие отношения. Мы сплотились, словно оказались вместе в горящем доме. Мы классно повеселились.

Джефф Бриджес: Да.

Райан Рейнольдс
: Я являюсь большим поклонником Джеффа. Я считаю его легендой, и уверен в том, что он может изобразить любого героя. Умение перевоплощаться – настоящее искусство, и я наслаждался каждым моментом, который проводил с Джеффом на площадке.

Кто сегодня, по вашему мнению, является монстрами на нашей планете в реальной жизни?


Джефф Бриджес: В голову приходит фраза Пого. Помните? "Мы встретили врага, и он — это мы". Типа того! У меня в голове засело, что на самом деле мы все дохляки (смеется).
Источник: Collider


Всего комментариев: 17
Rus (Зритель), постов: 253
18 июля 2013, 20:25
Аватарка пользователя Rus
Больше 10 лет на сайте
10
Люди в черном на новый манер???

Santa Maria (Зритель), постов: 138
18 июля 2013, 18:55
Аватарка пользователя Santa Maria
Constance писал(а) 18 июля 2013, 18:51
Да, еще бесподобный Роберт Неппа специально для фанатов сериала Побег
я БОЛЬШОЙ ФАНАТ сериала побег. теперь сериалы перестал смотреть. смотрю только новый человек паук. жду второй часть

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
18 июля 2013, 18:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, еще бесподобный Роберт Неппа специально для фанатов сериала Побег

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
18 июля 2013, 17:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм не блеск, но ради Джеффа Бриджеса и Кевина Бейкона посмотреть стоит.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
18 июля 2013, 11:12
Аватарка пользователя Andrew
Там еще Кевин Бейкон прекрасный. Но сам фильм ужасен

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
18 июля 2013, 11:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оба красавцы))

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
18 июля 2013, 11:04
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошее интервью, но момент с шеей просто капец)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды