px

"Новости кино". Первый юбилей

04.08.2013
Новости кино. Первый юбилей

Для человека первая пятилетка жизни едва ли не самая важная. К этому возрасту происходит базовое становление его личности и фактически завершается формирование его характера. Человек четко идентифицирует себя в окружающем его мире, его пытливый ум поглощает и обрабатывает информацию с поразительной интенсивностью. Он ловок и быстр и легко адаптируется практически к любой среде. Порталу "Новости кино" исполняется пять лет, и мы готовы к вступлению в большую жизнь.

Как это обычно случается, "Новости кино" начался с идеи. Весьма простой, как и все великое. Среди множества Интернет-ресурсов, посвященных кино, создать среду, в которой будет комфортно не просто поглощать информацию, но и делиться своим мыслями, творчеством и просто хорошим настроением.

В начале лета 2008 года идея была перенесена на бумагу, и с тех пор процесс изменения личности "Новости кино" был постоянным. Сначала были черточки и буковки на тетрадных листках, салфетках в кафе и страницах записных книжек, и лишь потом появлялись строчки программного кода и элементы дизайна.

Как и все малыши, "Новости кино" часто падал, иногда сбивая в кровь коленки, стукался головой о дверные косяки и размазывал горькие слезы по толстым щекам. Но время шло, количество шишек уменьшалось, а препятствия уже не были совершенно непреодолимыми.

В свидетельстве о рождении "Новости кино" стоит дата 8 августа 2008 года, но свои первые слова портал произнес несколько раньше. Правда, как это часто случается, их не слышал никто, кроме родителей. Звучали они так:

"Многомесячный конфликт между Гильдией киноактеров и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения пока далек от завершения. Глава актерского объединения Алан Розенберг намерен отстоять условия нового контракта, предложенного продюсерам. Срок старого соглашения истекает в ночь с понедельника на вторник, а новое так и не подписано. Но пока переговоры ни к чему не привели. Напуганный сравнительно недавней забастовкой Гильдии сценаристов, Голливуд опасается новой такой акции уже со стороны актеров".

А первые "рисунки" были, естественно, посвящены самой популярной детской франшизе последнего десятилетия - "поттериане".

Кадр #42 из фильма Кадр #43 из фильма Кадр #44 из фильма Кадр #45 из фильма


Первый постер:

Постер к фильму


Первая фотография:

Плакат



Затем пришла очередь первого видеоролика:

Новости кино


Новый трейлер к фильму "
Хеллбой II: Золотая армия".

И первых экспериментов с большими формами

"Интервью"

"Джордж Лукас готов приступить к съемкам пятой части "Индианы Джонса" как только у него будет сюжет, который удовлетворит трех главных участников проекта: самого Лукаса, Стивена Спилберга и Харрисона Форда".

"Рецензия"

"Обычно при совместном творчестве Европы и Америки получается фильм с явным разделением концепций. Так случилось и с "Вавилоном".

"Аналитика"

"Известный певец Билли Айдол был первым кандидатом на роль состоящего из жидкого металла Терминатора Т-1000 в фильме "Терминатор 2. Судный день".

Друзья у "Новости кино" появились практически с первых дней жизни, однако заговорить они решились далеко не сразу. Первый комментарий появился через три месяца после рождения и был посвящен новости о тайном послании, зашифрованном в трейлере фильма "Ангелы и демоны". Пользователь с именем "Юрий Огнев" оставил свой след в истории портала в виде записи: "Это завораживает.... Очень даже...".

Эта незатейливая фраза очень точно описывает взросление нашего малыша. И чем дальше, тем это процесс все более завораживает.

С первым юбилеем вас, друзья.

Искренне ваши,

Andrew, Black, VladLog


Всего комментариев: 324
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
4 августа 2013, 14:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С наступающим, любимый портал!!!!
Спасибо за то, что все эти годы можно было включить комп, и на экране монитора неизменно появлялась успокаивающая душу сине-белая страница, и ты понимал - я дома!
Спасибо за интересные новости; за "удобную" страницу; за форум; за возможность мгновенно отправлять свой комментарий и получать ответный; за конкурсы, открывшие нам собственные таланты и показавшие таланты других; за жаркие дискуссии; за привилегию писать собственные рецензии и демонстрировать "домашнее" видео; за то, что хамы здесь не задерживаются, а если и задерживаются, то стараются вести себя тихо; за друзей со всех краев света и за недругов, которые оттеняют наше бытие.
Спасибо нашим талантливым и трудолюбивым админам, дарящим нам всем ежедневное удовольствие находиться в самой гуще кинематографических и не только событий!
С наступающим "взрослым" юбилеем! Ура!

mike shinoda (Киноман), постов: 954
4 августа 2013, 14:27
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
С праздником вас ребят)) спасибо за снабжение информацией, желаю вам долгих лет существования, а также качества в первую очередь)))

ReNaL`D (Новичок), постов: 40
4 августа 2013, 14:26
Аватарка пользователя ReNaL`D
Больше 10 лет на сайте
10
С праздником! ))))Очень хороший сайт!))) Продолжайте так же!)

ziDan07 (Зритель), постов: 634
4 августа 2013, 13:47
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
С праздничком ребята,спасибо что вы с нами)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды