Аффлек! Ты не пройдешь!

За последние годы ни одно кастинговое решение не вызвало таких эмоций и информационной бури, как назначение Бена Аффлека новым исполнителем роли Бэтмена. Фанаты протестуют и готовы писать петиции чуть ли не Папе Римскому, представители киноиндустрии сдержанно одобряют выбор киностудии Warner Bros. Решение, безусловно, рискованное, впрочем, как и многие другие, связанные с фильмами о Темном рыцаре.
Сейчас уже мало кто помнит, но в свое время известие о готовности Тима Бертона поручить роль Бэтмена комедийному актеру Майклу Китону вызвало не меньше удивления. Однако в эпоху, когда не существовало не только социальных сетей, но даже самого интернета, противникам этой идеи приходилось писать письма руководству Warner Bros. И даже в те доисторические времена студия едва успевала обрабатывать корреспонденцию возмущенных фанатов.
Стоит также вспомнить, что именно Бертон, а не Кристофер Нолан, был первым, кто отступил от классического канона и предложил зрителям более мрачную трактовку, чем было принято в телевизионных сериалах середины 20-го века. То есть риск был двойной. Как известно, он полностью оправдался: "Бэтмен" с участием Китона, не соответствовавшего классическим описаниям супергероя, стал одним из самых кассовых кинопроектов своего времени, заработав более 400 миллионов при бюджете всего в 35 миллионов.
А далее студия Warner Bros. так сильно хотела убедить Китона сыграть в третьем фильме, что предлагала ему поистине гроссмейстерский гонорар в 15 миллионов долларов. Но он отказался, так как считал сценарий картины слишком... комичным и гротескным. Джордж Клуни и Вэл Килмер, значительно больше подходившие для роли плейбоя и миллиардера Брюса Уэйна, видимо, думали иначе.
Не лишним будет вспомнить какая историка началась в Сети, когда стало известно, КТО будет играть Джокера в картине Нолана. Хиту Леджеру припомнили и "Историю рыцаря", после которой он стал фетишем девочек-подростков, и "Горбатую гору", сделавшую его символом LGBT-сообщества. До массовых протестов дело не дошло, но существовавший уже к тому времени Twitter был изрядно перегружен гневными комментариями.
Нечто подобное повторяется и в случае с Аффлеком, только уже в других масштабах. Воззваниями к руководству Warner Bros. дело не ограничилось. Раздосадованные протестующие не поленились даже обратиться в администрацию США с требованием законодательно запретить актеру приближаться к роли Темного рыцаря ближайшие 200 лет. Естественно, припомнив ему "Сорвиголову" и "Джильи", и советуя взять Мэтта Дэймона в Робины, а Дженнифер Лопез сделать Бэтгерл.
В студии Warner Bros. наверняка рассчитывали на всплеск негодования, и явно готовы выдержать осаду. Причина может быть предельно проста. Общеизвестно, что Бен Аффлек любит находиться по обе стороны камеры. Вполне возможно, его контракт не ограничивается лишь исполнением роли Бэтмена в нескольких следующих фильмах. Быть может, его таки убедили встать у руля "Лиги справедливости"?
Давайте не будем судить опрометчиво. Кто знает, может быть, через некоторое время мы все не будем представлять в роли стража Готэма никого, кроме Бена Аффлека.
Автор: Andrew
НоланГений (Критик), постов: 4304
26 августа 2013 в 11:52
| |
12 |
SF Freddy писал(а) 26 августа 2013 в 11:39 а чё, не плохо было бы если бы была троица Аффлек-Дэймон-Лопес)) Лопес - старуха)) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32153
26 августа 2013 в 11:39
| |
|
15 |
а чё, не плохо было бы если бы была троица Аффлек-Дэймон-Лопес)) |
НоланГений (Критик), постов: 4304
26 августа 2013 в 11:34
| |
|
12 |
ziDan07 писал(а) 26 августа 2013 в 7:28 Ну а кто подходит для этой роли ? Думаю, Кевин Сорбо не плохо бы смотрелся)))) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38568
26 августа 2013 в 11:10
| |
|
13 |
всё может быть
возможно реально после роли Бэтса Аффлека не захотят менять. |
ziDan07 (Зритель), постов: 634
26 августа 2013 в 7:28
| |
|
14 |
Ну а кто подходит для этой роли ? |
Promitee (Критик), постов: 466
26 августа 2013 в 1:23
| |
|
14 |
А я этих двоих обожаю, после фильма Догма, смотрю все что они снимают и снимаются. |
ЕВА[нгелион] (Зритель), постов: 182
26 августа 2013 в 0:32
| |
|
|
Siktantic писал(а) 26 августа 2013 в 0:28 Как не странно, но тут ты прав!! *права:-) |
Siktantic (Зритель), постов: 2494
26 августа 2013 в 0:28
| |
|
13 |
ЕВА[нгелион] писал(а) 25 августа 2013 в 23:54 Зато гангстер из него вышел хороший в Джонни. Д. Как не странно, но тут ты прав!! |
ЕВА[нгелион] (Зритель), постов: 182
25 августа 2013 в 23:54
| |
|
|
Siktantic писал(а) 25 августа 2013 в 23:51 Ну это вряд ли, у него физиономия лица не для боевиков.
Хоть посмеялся с твоего комента))) Зато гангстер из него вышел хороший в Джонни. Д. |
Siktantic (Зритель), постов: 2494
25 августа 2013 в 23:51
| |
|
13 |
ziDan07 писал(а) 25 августа 2013 в 23:22 ни скажи,сейчас дай пулемёт Деппу пусть во втором командосе сыграет,и что это получиться, Ну это вряд ли, у него физиономия лица не для боевиков.
Хоть посмеялся с твоего комента))) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |