px

Скотт М. Гимпл: "Вторая часть сезона "Ходячих мертвецов" будет очень отличаться от первой"

Скотт М. Гимпл: Вторая часть сезона Ходячих мертвецов будет очень отличаться от первой
В интервью изданию The Hollywood Reporter шоураннер сериала "Ходячие мертвецы" Скотт М. Гимпл говорил о Губернаторе, о значении смерти Хершеля и о том, с какими трудностями предстоит столкнуться Рику.

Было ли предопределено, что Губернатор умрет именно в четвертом сезоне? Дэвид Моррисси утверждал, что даже он не знал, вернется ли он в сериал в этом году, пока не прочел сценарий. Почему Вы не покончили с ним в третьем сезоне?

"Этот сезон полностью соответствует тому, что я запланировал с самого начала, в том числе, это касается и структуры. Я действительно решил судьбу Губернатора в этом эпизоде".

А почему Вы не убили Губернатора в конце третьего сезона?


"И в прошлом году, и в этом мы рассматривали все возможности; так решили наши писатели. Я не думаю, что была большая необходимость покончить с Губернатором в прошлом году, и я рад, что мне выпал шанс продолжить его историю. Я искренне верю, что истории в первых пяти эпизодах и история Губернатора в следующих за ними двух – шестом и седьмом – были связаны между собой и разрешились, столкнувшись в финале. И те истории пришли к своему окончанию, и история Губернатора. И не потому, что он умер, а потому, что в последних трех эпизодах он раскрыл свою сущность человека, который сделал то, что сделал".

Похоже, что почти все уцелевшие жители Вудбери были убиты в этом сезоне.

"Да нет, так могло показаться из-за событий, произошедших в первых пяти эпизодах и финале. Многие из этих людей уцелели – мы видим, как они уезжают на автобусе. Просто сама история не позволяет нам обращать очень уж пристальное внимание на бывших жителей Вудбери, хотя, мы и пытались охватить по возможности как можно большее число людей".

Когда Вы планировали нападение на тюрьму, Вы всегда знали, что воспользуетесь отрывком из комикса, из которого взят танк и знаменитая фраза Губернатора: "Убейте их всех!"?

"О, да. Танк – это нечто удивительное из комикса, что и я, и многие другие хотели бы увидеть в сериале. В комиксе он значил очень многое. Мы хотели взять этот знаковый момент и использовать в нашем сериале. Когда Губернатор въезжает на танке в тюрьму, это настоящий акт саморазрушения. Он потерял Меган, Лилли видела, как он убил Хершеля. Зачем он въехал на танке в тюрьму? Рик говорит: "Без забора, это место ничего не стоит". А Губернатор потерял все; поэтому, когда он произносит свою знаменитую фразу "Убейте их всех!", она означает, что это он та сила, которая покончит с безопасностью тюрьмы, поскольку она ему больше не нужна".

Почему Вы решили, что настало время попрощаться с Хершелем, особенно после того, как он стал одним из самых ценных членов сообщества?

"Они потеряли тюрьму - их дом, цивилизацию, - а Хершель всегда символизировал культуру и гуманизм. События этого эпизода и дальнейшее развитие истории показывает, что всему этому пришел конец. Особенно это важно для Рика. Ведь Хершель долгое время оказывал ему большую поддержку, и с Карлом и Джудит в том числе. Человек, который помогал Рику преодолеть трудности на протяжении всего их пребывания в тюрьме, умер, и это очень важная часть истории. Сможет ли теперь Рик, потеряв все в один момент, устоять? Мы будем наблюдать за тем, как смерть Хершеля станет своеобразной проверкой для Рика. И, конечно смерть отца очень скажется на Мэгги и Бет. Им всем предстоит плавание в неизведанных водах".

Рик и Карл считают, что малышка Джудит мертва. В машине повсюду кровь. Она, правда, мертва?

"Там полно ходячих. Это плохо выглядит, и я не хочу соглашаться или опровергать ее смерть. Вы сами все видите".

Как на этот раз Рик справится с горем? Полагаем, видений Лори больше не будет? И он снова не сдаст оружие?

"Груз потерь невероятно тяжел: Хершель, Джудит, тюрьма. Конечно, все это на него повлияет, и это часть нашего плана в отношении развития истории. Определенно, Лори он больше не увидит, ведь это иная утрата, и она затронет его по-другому. Когда умерла Лори, он находился за высокими заборами и кирпичными стенами и мог себе позволить траур. Теперь же Рик пострадал физически вследствие столкновения с Губернатором, и он находится в "чистом поле". И эти новые обстоятельства потребуют от него всех сил, чтобы выжить".

Группа теперь вне тюрьмы, и перед ней снова стоит выбор, куда податься дальше. Куда они пойдут?

"Я не могу сказать. Если вы знакомы с комиксом, вы знаете, что сериал очень от него отличается – мы это делаем намеренно. У нас будет много знакомого материала, много нового материала и много перемешанного. Прямо как в этих восьми эпизодах. А фанаты комикса непременно увидят много культовых моментов".

Дэрил узнал об изгнании Кэрол. Что Вы можете сказать о ее следующем появлении?

"Рано или поздно она объявится, но когда именно, я сказать не могу. Помните, сколько прошло времени с тех пор, как мы видели Мерла на крыше в Атланте, и когда он вновь появился в истории?"

Когда сезон возобновится в феврале, будет ли по сюжету скачок во времени?


"Не сильный! Многое произошло, когда они покинули тюрьму. Они растеряны, и нам есть что рассказать".

Мы все еще не знаем, кто кормил ходячих у забора тюрьмы. Это выяснится во второй половине сезона?

"Мы узнаем и о крысах, и о человек, который анатомировал кролика, найденного Тайризом в могилах, до того как появился Губернатор. Дождитесь возобновления сезона, вторая половина будет очень отличаться от первой".
Источник: The Hollywood Reporter
02.12.2013


Всего комментариев: 9
olga2500 (Зритель), постов: 89
27 декабря 2013, 13:00
Аватарка пользователя olga2500
Больше 14 лет на сайте
14
хотя зомби поднадоели уже но этот сериал смотрю с удовольствием, хотя справедливости ради надо упомянуть что второй сезон был довольно скучным

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
5 декабря 2013, 20:47
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сериал старается держать марку лавируя от одной моральной проблеме к другой и нанося героям всё новые удары. Пока идет в духе новшеств у сериала будет всё хорошо.

S3S (Критик), постов: 13198
4 декабря 2013, 20:46
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
восьмая серия хороша!

KeeN (Зритель), постов: 910
4 декабря 2013, 18:34
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
А никто не обратил внимание, что телосложения зомби одинаковые? Нет толстых, нет высоких, не показывают детей-зомби (к чёрту этику!) - это плохо, поскольку однотипность такая уже приелась. Хреново, что у них там лето (зимнее время года - это довольно интересная тема). Я кстати думал, что тему заражения через воду в тюрьме всё-таки разовьют (это было бы логично). Где национальная гвардия? Был как-то эпизод про бункер и учёного, который пытался разработать вакцину - слили всё...

4 сезон можно посмотреть на перемотке и только 8 серия получилась действительно динамичной и качественной, поэтому она и привлекла так много зрителей.

Tarazed (Киноман), постов: 487
4 декабря 2013, 17:21
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Ждем:3

Авгур (Критик), постов: 2919
4 декабря 2013, 1:47
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну это тот сериал который в ожидании на 1 месте!!!)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 декабря 2013, 2:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Довольно многообещающе. А Рика измотали хуже некуда и участь Губернатора сама по себе эффектна. Доживаем три месяца ребят что уж)

Strannaya (Киноман), постов: 222
3 декабря 2013, 0:53
Аватарка пользователя Strannaya
Больше 10 лет на сайте
10
Только досмотрела последнюю в этом году... Жесть конечно))

drakula (Критик), постов: 31083
3 декабря 2013, 0:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В следующей половине меньше спойлеров? Тогда я за

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды