px

График премьер сериалов. Май 2014

01.05.2014
График премьер сериалов. Май 2014
Как только подойдут к концу длинные майские праздники, овеянные ароматом цветущей черемухи - или что там у вас цветет, – который безжалостно перебивается запахом шашлыка, доносящегося буквально из-под каждого куста, милости просим к телеэкранам. На первый взгляд, список выглядит довольно скромно, однако представленные жанры разнообразны, а некоторые проекты вызвали к себе интерес еще на стадии зарождения.

Понедельник, 5 мая

"24 часа: Проживи еще один день" (Fox) – премьера мини-сериала, призванного возродить оригинальное шоу "24 часа", которое завершилось восьмым сезоном в 2010 году. Спустя четыре года после событий в Нью-Йорке, агент Джек Бауэр (Кифер Сазерленд) появляется в Лондоне, и тут же начинается охота за его головой, повсюду гремят выстрелы и взрывы. Тем, кому интересно, чем занимался все эти годы Бауэр, могут узнать об этом из комикса "24: Underground" издательства IDW.

"Луи" (FX) – Луис С.К., совмещающий в комедии функции продюсера, режиссера, сценариста и исполнителя главной роли, возвращается с четвертым сезоном шоу. Ситком о комике-неудачнике вошел в список лучших телепроектов 2013 года по версии Американского института кино. Сам Луис С.К. номинировался на премии "Эмми" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле.

Воскресенье, 11 мая

"Ребенок Розмари" (NBC) – премьера мини-сериала, сценарий к которому написал сам Айра Левин, автор одноименного романа 1867 года издания. Молодые супруги Вудхаусы - Розмари (Зои Солдана) и Гай (Патрик Адамс) - поселяются в парижской квартире, и тут начинает твориться что-то необъяснимое. Впечатлительной Розмари, вынашивающей первенца, мерещатся всякие ужасы: будто бы ее супруг вступил в тайный сговор с их соседями, и вся честная компания хочет отнять у нее ее будущее дитя.

"Ужасы по дешевке" (Showtime) – еще одна премьера хоррора. На этот раз события происходят по соседству, в готической Англии, и создатели триллера обещают встречу с самыми культовыми литературными персонажами того времени: Дорианом Греем, Виктором Франкенштейном и его чудовищем, Дракулой, Ван Хельсингом и прочими "знаменитостями". Главные роли исполняют Джош Хартнетт и Ева Грин. В трейлере помимо мрачной атмосферы радует отсутствие макияжа у Грин, что дает надежду на разумный подход хотя бы к визуальной составляющей. В общем, скрестим пальцы, возможно хотя бы этот ужастик выстрелит.

Четверг, 22 мая

"Преступные связи" (Fox) – премьера драматического боевика о членах особого подразделения Департамента полиции Лос-Анджелеса под названием "National Gang Task Force", борющегося с организованной преступностью. В главных ролях: Рамон Родригез, Терри О`Куин, РЗА, Джей Эрнандес, Санг Кенг и другие актеры. Создатель шоу – Крис Морган, на счету которого сценарии к пяти из семи фильмов франшизы "Форсаж".

Понедельник, 26 мая


"Зажигай" (VH1) – второй сезон драматического сериала о девушке по имени Аша, которая вступает в профессиональную чирлидинг-команду Los Angeles Devil Girl. Она и не подозревает о соблазнах и коварстве мира, в который она так стремилась попасть.

Вторник, 27 мая

"Ночная смена" (NBC) – премьера спин-оффа сериала "Генеральный госпиталь: Ночная смена". Медицинская драма из восьми серий о работе отделения экстренной медицинской службы в Медицинском центре Сан-Антонио. В главных ролях Оуэн Мэкен, Фредди Родригес, Кен Люн, Даниелла Алонсо и другие актеры.

Четверг, 29 мая

"Не пригодный для свидания" (NBC) – премьера комедии по мотивам книги Эллен Ракитен и Энн Койл о четырех друзьях, которым не везет с девушками. Как только в их жизни появляется более уверенный в себе человек, все меняется самым кардинальным образом.

Пятница, 30 мая

"Череп и кости" (NBC) – премьера драматического сериала, в основу которого лег роман Колина Вударда "Пиратская республика". В центре сюжета – Эдвард Тич по кличке Черная Борода (Джон Малкович), правящий островом Нью-Провиденс, живущим по собственным законам. Для цивилизованного мира Черная Борода представляет серьезную угрозу, и для его устранения на остров послан профессиональный убийца Том Лоу (Ричард Койл). Однако выполнить свою миссию Лоу не спешит – харизматичный пират очаровал его в два счета.

Такие сериалы – премьеры и продолжения - нам предстоит оценить в мае 2014 года. Лично меня интересуют оба хоррора – "Ребенок Розмари" и "Ужасы по дешевке". А вас?

Автор: brune


Всего комментариев: 36
drakula (Критик), постов: 31094
1 мая 2014, 20:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сазерленд. Я его сильнее зауважал после Помпея, из актеров только он тащил весь фильм. И Ребенок заинтересовал, Зой Солдана

Sakura (Киноман), постов: 6038
1 мая 2014, 20:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ужасы по дешевке может еще и Череп и кости

Demon86 (Киноман), постов: 2077
1 мая 2014, 20:37
Аватарка пользователя Demon86
Mateas писал(а) 1 мая 2014, 20:27
Посмотрел первую серию Ужасов - очень даже многообещающе))
Уже есть переводом?

Demon86 (Киноман), постов: 2077
1 мая 2014, 20:36
Аватарка пользователя Demon86
Mateas писал(а) 1 мая 2014, 20:27
Посмотрел первую серию Ужасов - очень даже многообещающе))
Уже где? Как там Ева Грин? Сексуальная?

Demon86 (Киноман), постов: 2077
1 мая 2014, 20:35
Аватарка пользователя Demon86
Заинтересовал Ужасы по дешевке. Ода Ева Грин. Красавщица. Жду

Mateas (Критик), постов: 9920
1 мая 2014, 20:27
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел первую серию Ужасов - очень даже многообещающе))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды