px

Лучшие эротические фильмы

Лучшие эротические фильмы

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого пользователи портала "Новости кино" определили лучшие эротические фильмы современного кинематографа. Надо отметить, что на этот раз выбор оказался поистине всеобъемлющим, так как в тройке победителей нашлось место решительно всем видам эротических кинопроектов - драме, мелодраме и триллеру.

Примечательно, что такой известный фильм, как "Дикая орхидея", считающийся без всякого преувеличения одним из лучших представителей своего жанра, набрал лишь 1,9 процента голосов, уступив даже "Опасным связям", которые могут считаться эротическим фильмом лишь известной долей иронии. Удивителен и полный разгром "Мечтателей", не сумевших преодолеть даже однопроцентный барьер. То ли большинство пользователей и вовсе незнакомы с творчеством Бернардо Бертолуччи, то ли прелести юной Евы Грин не вызвали отклика в их сигнальных системах.

Еще одной особенностью данного голосования стало особенно жаркое противостояние в тройке победителей. Фактически до последнего мгновения не было ясно, какой из фильмов в итоге окажется на вершине, и разница в баллах между лидерами оказалась в итоге несущественной.

Итак, встречаем наших лауреатов.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42951_7.jpg

"Шоугелз" - еще одна эротическая драма Пола Верховена.Стал рекордсменом по кассовым сборам среди фильмов с запретительным рейтингом NC-17. Разгромлен критиками и был номинирован на рекордное число премий "Золотая малина" - 13, из которых выиграл семь. В дальнейшем был также награжден "Золотой малиной" как худший фильм десятилетия. Однако реакция зрителей была не столь однозначной. Картина долгое время была хитом видеопрокатов.

РЕЗУЛЬТАТ: 24,5 процента голосов

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42951_1.jpg

"9 1/2 недель" - эротическая мелодрама Залмана Кинга, ставшая культовой практически сразу после выхода на экраны в США в 1986 году. Драматические взаимоотношения Джона Грея и Элизабет МакГроу запомнились зрителям сценами со льдом и ягодами, а также знаменитым стриптизом под песню в исполнении Джо Кокера. Статус культового не помешал Ким Бэсинджер получить за свою роль "Золотую малину".

РЕЗУЛЬТАТ: 23,6 процента голосов

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42951_6.jpg

"Основной инстинкт" - эротический триллер Пола Верховена, после премьеры которого ненадолго взошла звезда Шэрон Стоун. Запомнился ставшей затем культовой сценой допроса главной героини, которая стала объектом множества подражаний и пародий. Обеспечил Шэрон Стоун номинацию на "Золотой глобус" и номинацию на "Золотую малину" одновременно.

РЕЗУЛЬТАТ: 18,1 процента голосов

Автор: Andrew

31.05.2014


Всего комментариев: 64
algoritn (Критик), постов: 9089
31 мая 2014, 17:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
А если будет КОРОЛЬ из "Обыкновенное чудо" в исполнении Евгения Павловича Леонова:
БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕГО!!!!!!!!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
31 мая 2014, 17:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
xen04158602 писал(а) 31 мая 2014, 17:01
Принц Флоризель Олега Даля и ещё Дастан,принц Персии,ну и,конечно,Царь Скорпионов(в исполнении Скалы естественно).
За Принца Флоризеля +
Я не вспомнил(((
Как наверно ещё многих...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 мая 2014, 17:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 31 мая 2014, 16:17
Царь Филипп-Вэл Килмер.
Царь Александр Великий-Колин Фарелл
Пётр 1 - Н.К.Симонов.
Принц Флоризель Олега Даля и ещё Дастан,принц Персии,ну и,конечно,Царь Скорпионов(в исполнении Скалы естественно).

algoritn (Критик), постов: 9089
31 мая 2014, 16:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
АААааА!Раз был Теоден,будет и...
Джоффри Баратеон!!!!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
31 мая 2014, 16:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 31 мая 2014, 16:03
Кстати,меня раздирает любопытство,а кто будет в следующем полуфинале королей?:
Король Балдуин 4 Иерусалимский-Эдвард ...
Царь Филипп-Вэл Килмер.
Царь Александр Великий-Колин Фарелл
Пётр 1 - Н.К.Симонов.


algoritn (Критик), постов: 9089
31 мая 2014, 16:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 31 мая 2014, 16:03
Кстати,меня раздирает любопытство,а кто будет в следующем полуфинале королей?:
Король Балдуин 4 Иерусалимский-Эдвард ...
Возможно:
Людовик 13 - О.П.Табаков.
Людовик 13 - Жак Тожа.
Карл 7 - Джон Малкович.

algoritn (Критик), постов: 9089
31 мая 2014, 16:03
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати,меня раздирает любопытство,а кто будет в следующем полуфинале королей?:
Король Балдуин 4 Иерусалимский-Эдвард Нортон.
Король Артур-Клайв Оуэн.
Царь Иван Грозный-Пётр Мамонов
Угадал???

algoritn (Критик), постов: 9089
31 мая 2014, 15:56
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Результатами голосования не удивлён."Шоу гёлз" и "Основной инстинкт" всё-таки самые известные фильмы.
Почему-то культовые картины мирового кино остались далеко за бортом.
Больше удивился если бы 9 1/2 недель не попало в тройку.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
31 мая 2014, 15:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2014, 12:35
Лично для меня победа "Шоугелз" стала откровением:)
Никакого особенного откровения, если все взвесить - фильм разом и качественное эротическое шоу (сцену имею в виду), и интригующая история, и неплохие эротические посылы и бьющая через край энергетика.

Mateas (Критик), постов: 9920
31 мая 2014, 15:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хах, я тоже думал, что Инстинкт победит, как самый раскрученный. Но голосовал за Шоугёрлз)))