px

Большие маневры Paramount

19.06.2014
Большие маневры Paramount

Киностудия Paramount, в стремлении не отстать от своих "старших товарищей" из Walt Disney и Warner Bros., представила на конференции CineEurope целый пакет проектов, которые она планирует выпустить в 2016 году. Помимо очевидных презентаций, например, пятой части "Трансформеров" или "Звездного пути 3", было сделано несколько весьма неожиданных анонсов.

Конечно, нельзя сказать, что и в презентации "Трансформеров 5" не было ничего необычного . Скажем, обращает на себя внимание уверенность, с которой студия готовится к производству очередного продолжения, не дождавшись старта последнего из фильмов серии. Вероятнее всего, это свидетельствует о готовности Paramount к поистине астрономическим кассовым сборам, несмотря на весь редизайн и обновленный актерский состав.

О бурном росте уровня этой уверенности свидетельствует и отказ от первоначальных планов - выпустить следующую серию в 2017 году. Что стало причиной, сказать трудно. Быть может, студия торопится воспользоваться благосклонностью китайских партнеров и согласовать финансирование проекта как можно скорее. А, возможно, Paramount просто опасается появления в летнем сезоне 2017 года более сильных конкурентов, чем летом 2016, когда заявлен "День независимости 2", судьба которого до сих пор не очень ясна даже самим его создателям.

В 2016 году студия также планирует представить зрителям такие проекты, как новая версия "Бен-Гура" в трактовке российского режиссера Тимура Бекмамбетова или третью часть фантастического боевика "Бросок кобры". Нас ждет последняя попытка Эдди Мерфи вернуться в "обойму" с продолжением фильма "Полицейский из Беверли-Хиллз" и вторая часть "Охотников на ведьм".

Но самым любопытным оказался анонс пятой части "Паранормального явления". Любопытным хотя бы потому, что ранее премьера картины была запланирована на октябрь 2013 года, затем перенесена на первую половину 2014 в связи с выпуском первого спин-оффа, а далее и вовсе отложена до осени. Теперь же выясняется, что пятая часть популярной франшизы не выйдет ранее 2016 года.

Представители студии не потрудились объяснить столь внушительную задержку. Никаких внятных причин откладывать на пару лет производство проекта бюджет которого традиционно исчисляется несколькими миллионами долларов, а прибыль - десятками или даже сотнями, не существует.

Остается лишь предположить, что Paramount планирует полностью изменить привычную зрителям концепцию или же, что вероятнее, намерена дождаться каких-то технических решений, которые позволят кардинально изменить практику просмотра таких фильмов. Ведь еще в 2013 году обсуждалась возможность использования особых технологий, которые, например, позволят значительно больше вовлекать зрителей в происходящее на экране. Что, несомненно, будет способствовать усилению "пугающего эффекта".

Одним словом, 2016 год станет для Paramount годом большого наступления. Правда в бой пойдут лишь уже проверенные временем "старики".

Автор: Andrew



Всего комментариев: 32
drakula (Критик), постов: 31095
19 июня 2014, 13:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Парамаунту не тягаться с ворнерами и тем более с Диснеем, они пускай сначало оставит в далеко позади Фоксов, а ведь у Фоксов Аватары начнутся

Mistic (Критик), постов: 2653
19 июня 2014, 13:16
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
к сожалению кроме возможного "Дня независимости 2" для себя не увидел никаких глобальных проектов, которые можно было бы назвать их глобальным наступлением Парамаунта.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды