Билли Айдол - несостоявшийся Терминатор
Как известно, собираясь снимать первую часть знаменитого сериала, режиссер Джеймс Кэмерон намеревался пригласить на роль киборга-убийцы, посланного из будущего, дабы уничтожить мать спасителя человечества, актера Лэнса Хенриксена, сыгравшего у него до этого в "Чужих". Арнольду Шварценеггеру предполагалось доверить роль Кайла Риза, солдата, посланного сопротивлением для защиты Сары Коннор.
Уже перед самым началом съемок, Кэмерон переставил актеров, и в итоге получился тот классический фильм, который сейчас известен всем.
Как оказалось, это было не последнее нетривиальное кастинговое решение знаменитого режиссера. Во время работы над сценарием второй части Кэмерон видел в роли Терминатора Т-1000 вовсе не Роберта Патрика, а... Билли Айдола. Таким откровением поделился с MTV постановщик трюков Джоэл Крамер, работавший с Кэмероном над "Судным днем".
"Я никому раньше не рассказывал об этом, - сказал Крамер. - Прочитав сценарий, я как-то пришел в офис Джеймса и сказал: "Джим, мне кажется, или твой робот очень похож на Билли Айдола?". И он подтвердил мне, что хотел снимать именно его".
Однако в то время, Айдол попал в аварию и получил тяжелый перелом ноги, поэтому о его участии в проекте речи быть не могло. Кэмерон объявил о поиске нового претендента на эту роль.
"Много позже я спросил у Арнольда, принял бы он участие в картине, если бы ему была предложена иная роль, - добавил Крамер. - Он долго смеялся и сказал, что с удовольствием сыграл бы роль Кайла, поскольку там куда больше диалогов".
К слову, роль жидкого Терминатора в итоге все же досталась известному исполнителю, вернее, исполнительнице рока. В новом сезоне сериала "Терминатор. Битва за будущее" киборга-убийцу, способную принимать любую форму играет Ширли Мэнсон.
Дата выхода: | 20 июня 2025 |
Страна: | Великобритания, США |
Жанр: | боевик, драма, триллер, ужасы |
Режиссер: | Дэнни Бойл |
В главных ролях: | Аарон Тейлор-Джонсон, Джоди Комер |
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |