px

Рецензия на фильм "Интерстеллар": 11 мнений критиков

28.10.2014
Рецензия на фильм Интерстеллар: 11 мнений критиков

В преддверии выхода в прокат фильма "Интерстеллал", который в свое время удостоился места в пятерке "самых ожидаемых проектов года" по результатам премии "КиноНьюс 2014", мы предлагаем ознакомиться с выдержками из обзоров картины, публикуемыми крупнейшим агрегатором профессиональных рецензий RottenTomatoes. Мнения критиков разделились, и еще до своего старта "Интерстеллар" удостоился самого низкого рейтинга среди всех режиссерских проектов Кристофера Нолана.

 

Итак, для начала шесть положительных отзывов.

 

Издание USA Today: "История необычайно амбициозная, иногда приковывающая внимание и заставляющая задуматься, но одновременно крайне затянутая, надуманная и не столь впечатляющая, как ее спецэффекты".

Издание The Hollywood Reporter: "Фильм не менее, чем увлекательный, а иногда и более чем".

Издание TimeOut: "Смелый, красивый космический приключенческий роман, отчасти сюрреалистический и сказочный".

Издание Popular Mechanics: "У очень незначительного количества блокбастеров IQ превышает 50 процентов. В этом смысле очень важно отметить этот фильм, даже если его показатели не сильно превышают указанный" .

Издание IGN Movies: "Интерстеллар" - несовершенный фильм, который, как и его ключевые персонажи, устремлен ввысь настолько, насколько это вообще возможно. Амбиции, исполнение замысла и мастерство достойны уважения".

Издание DigitalSpy: "Вызывающая покалывание в позвоночнике смесь из разума и сердца, концептуальная научно-фантастическая опера, которая наполнена изощренными размышлениями в той же степени, в какой и эмоциями".

 

Теперь пять отрицательных отзывов.

 

Издание The Wrap: "В каком-то смысле фильм идеален, так как вобрал в себя все лучшее и все самое худшее, на что способен Нолан как сценарист и режиссер"

Издание The Guardian: "Многие фильмы обращаются к теме возможного исчезновения человеческой цивилизации с фанатичной глупостью "Армагеддона", но по крайней мере этот был действительно космическим приключением. Такой вот научный отчет".

Издание CraveOnline: "Интерстеллар" мог бы прослыть выдающимся произведением кинематографического искусства, если бы вы не пытались воспринимать его именно так".

Издание CinemaBlend: "Эстетически выверенная, крупномасштабная научно-фантастическая драма Нолана замечательна в своих идеях и стиле, но испытывает недостаток в увлекательном повествовании и исполнении".

Издание The Movie Minute: "Некоторые части этой мегафантазии удивительные. Но вот сумма всех частей? Не такая уж и звездная". 

 

В широком прокате фильм "Интерстеллар" стартует 7 ноября 2014 года, и мы рассчитываем, что пользователи портала "Новости кино", представят свое аргументированное и интересное мнение по поводу картины.



Всего комментариев: 147
algoritn (Критик), постов: 9089
28 октября 2014, 17:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
intvindet писал(а) 28 октября 2014, 17:49
Вот то что написало издание CraveOnline мне не очень то понятно может эта цитата должна быть слишком доступна ,но очевидно ...
А что непонятного?Слишком завышенное ожидание от посредственного фильма.Т.е фильм мог бы блеснуть,если бы это была Тёмная лошадка.
Я так понял.

algoritn (Критик), постов: 9089
28 октября 2014, 17:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 28 октября 2014, 17:40
Я понял, что мне напоминает карьера Нолана. Карьеру индийского чуда Найта Шьямалана. Когда-то он тоже считался ...
Да,"После нашей эры"-самый перемудрённый фильм!)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12786
28 октября 2014, 17:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот то что написало издание CraveOnline мне не очень то понятно может эта цитата должна быть слишком доступна ,но очевидно сам автор не смог сформулировать даже то что он увидел.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 октября 2014, 17:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 октября 2014, 17:40
Я понял, что мне напоминает карьера Нолана. Карьеру индийского чуда Найта Шьямалана. Когда-то он тоже считался ...
да, что-то общее.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 октября 2014, 17:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 октября 2014, 17:33
Оппозиционных кому? Нолану?
ну да. все какие-то очень либерально-настроенные


awsom50 (Киноман), постов: 158
28 октября 2014, 17:43
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
Ждем шедевр от режиссера №2!

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
28 октября 2014, 17:40
Аватарка пользователя Andrew
Я понял, что мне напоминает карьера Нолана. Карьеру индийского чуда Найта Шьямалана. Когда-то он тоже считался новым пророком а Голливуде, который привнес новую стилистику и замудреные сюжеты. А потом перемудрил сам себя

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
28 октября 2014, 17:33
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 28 октября 2014, 17:14
"оппозиционных" и "антиамериканских" изданий нет, ВИДИМО. ладно, какой-никакой показатель.
Оппозиционных кому? Нолану?

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
28 октября 2014, 17:32
Аватарка пользователя Andrew
KeeN писал(а) 28 октября 2014, 17:13
Что этот бред-то переводило - Promt?
Вам просто половина слов незнакома, но не переживайте, еще есть время выучить:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
28 октября 2014, 17:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KeeN писал(а) 28 октября 2014, 17:13
Что этот бред-то переводило - Promt?
Конечно, как и все остальные материалы на сайте из зарубежных источников. Шутите, самим переводить?