px

Первые рецензии к фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств"

Первые рецензии к фильму Хоббит 3: Битва пяти воинств

1 декабря 2014 года в Лондоне состоялась мировая премьера фильма "Хоббит 3: Битва пяти воинств", и почти сразу же ведущие западные издания стали публиковать мнения своих рецензентов по поводу картины. Предлагаем вам ознакомиться с фрагментами некоторых из них прежде, чем составить свое мнение по поводу увиденного в кинотеатрах.

Издание The Wrap: "Загроможденная и сильно перегруженная “Битва пяти воинств” доказывает правоту Кристофера Толкиена. 144-минутный хронометраж вобрал в себя худшее из творчества Джексона: батальные сцены немилосердной продолжительности, неаккуратные и слишком резкие смены планов, рваные романтические сцены, не соответствующие общем ритму комические эпизоды, и нечто совершенно новое, испытывающий терпение поклонников "фан-сервис".

Издание Comingsoon: "Несмотря на наличие определенных проблем, это прекрасное зрелище, хорошо справляющееся с функций подведения итогов, и почти не предлагающее зрителям незабываемых моментов в духе его предшественников … или “Властелина колец” в целом".

Издание The Hollywood Reporter: "После шести фильмов, 13 лет и 1031 минут совокупного хронометража (намного больше, если речь идет о расширенных версиях), Питер Джексон завершил свое масштабное коленопреклонение перед алтарем Дж. Р.Р. Толкиена с фильмом, который, быть может, является наиболее интересным из всей серии (без сомнения, он является также самым коротким из секстета)".

Издание Empire: "Подходящее заключение к трехсерийному приквелу Джексона и торжественное прощание со Средиземьем. Завершенный "Хоббит" станет достойным преемником "Властелина колец", хотя так и не смог выйти до конца из его тени. Джексон создал прекрасную старомодную сказку, которой бы Толкиен мог гордиться, а единственный, простой поклон в заключительном эпизоде предлагает более душевные проводы, чем "Возвращение короля".

Издание IGN: "В заключительной серии "Хоббита" есть много несущественных дополнений, и лучшая ее часть, без сомнения, первая. Но ключевое сражение действительно захватывающее, и наступающая "Эра Орков" завершает историю на высокой эмоциональной ноте".

Издание The Telegraph: "Проблема состоит в том, что Джексон не может убедить зрителя в значительности момента: когда каждая жизнь в Средиземье под угрозой, слишком много внимания уделяется отдельным персонажам. В фильме больше последствий, чем сюжета, и слишком мало из происходящего касается Бильбо (Мартин Фриман), который все более и более превращается в стороннего наблюдателя в своей собственной франшизе".

Издание CraveOnline: "Общая концепция Битвы пяти воинств доводит действие до уровня абсурда и в целом выходит за рамки обычного "фан-сервиса"".

Издание Variety: "Несмотря на то, что эта попытка в конечном счете оказалась лишь частично успешной, теперь весь проект под названием “Хоббит” легче воспринимать, как плод любви Джексона, а не падение в пустой кассовый оппортунизм. Если первые два фильма часто вызывали ощущение неутомимого стремления режиссера пополнить собственную казну, наподобие Смауга, то "Битва пяти воинств” содержит серию эмоциональных реверансов и мостов к фильмам “Властелина колец".

Отметим, что на момент написания данной заметки портал RottenTomatoes зафиксировал неутешительный для проекта такого масштаба и такого уровня ожидания рейтинг в 70 процентов. Премьера картины в России состоится 11 декабря 2014 года.

02.12.2014


Всего комментариев: 45
Skaner353 (Критик), постов: 13091
2 декабря 2014, 11:52
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень хорошо, в кино обязательно пойду:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
2 декабря 2014, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 2 декабря 2014, 11:50
больше положительных чем у главного блокбастера года, то есть трансов и сойки коими вы их и называли
"Трансформеры 4" и "Голодные игры", безусловно, главные блокбастеры года:) Тут и сомнений нет:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
2 декабря 2014, 11:50
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 декабря 2014, 11:39
Словом, общий тон крайне сдержанный:) Никаких восторгов нет. Осторожное желание не обидеть даже в самых хвалебных ...
больше положительных чем у главного блокбастера года, то есть трансов и сойки коими вы их и называли

roxor (Критик), постов: 877
2 декабря 2014, 11:50
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 2 декабря 2014, 11:39
Словом, общий тон крайне сдержанный:) Никаких восторгов нет. Осторожное желание не обидеть даже в самых хвалебных ...
Примерно как и предыдущие фильмы. Оценки. Повторения Вк точно не будет, но, видимо, это часть будет самой лучшей из трилогии.

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
2 декабря 2014, 11:39
Аватарка пользователя Andrew
Словом, общий тон крайне сдержанный:) Никаких восторгов нет. Осторожное желание не обидеть даже в самых хвалебных рецензиях:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды