px

Роберт Дауни мл.: "Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард"

28.01.2015
Роберт Дауни мл.: Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард
В интервью изданию Comic Book Movie Роберт Дауни мл. объяснил, почему предпочел "Первого мстителя 3: Гражданская война" четвертому фильму о Железном человеке, говорил о том, что и Тони Старку, и Стиву Роджерсу потребуется измениться, чтобы дело дошло до драки, и рассуждал о том, видит ли он в своем персонаже своего рода злодея.

Почему Вы решил сняться в триквеле?

"Мне сказали: "Если ты согласишься, мы сможем снять третий фильм о Кэпе, в противном случае, фильм будет чем-то другим". Приятно ощущать, что ты кому-то нужен. Да и к тому же речь о взаимопомощи. Я посмотрел на это как на соревнование и подумал: "Вау, может, если эти две франшизы объединить, и если я даже займу более скромное положение среди людей, которых люблю и режиссеров, которых уважаю, мы сможем замутить что-нибудь интересное". Вообще-то, это довольно актуальный вопрос, если принять во внимание тот факт, что Железный человек единственный супергерой студии Marvel Studios, который заработал более миллиарда долларов в сольном фильме!"

Все это очень интересно, но до сих пор сложно представить, что Тони Старк, которого мы знаем и любим, превратится в того, кто считает, что супергерои должны пройти регистрацию во имя безопасности общества.

"Нет ничего противоестественного в том, чтобы изменить свои взгляды. Главный вопрос для меня заключается в том, что же должно такого произойти, и в какой структуре мы могли бы найти Тони? Подсказки об этом могут содержаться в "Мстителях 2: Эра Альтрона". Но чего будет стоить Тони полностью отказаться от всего, за что он ратовал? Джосс поднимает этот вопрос все время. С другой стороны, странно, что эти парни крушат все подряд на планете, а когда фильм заканчивается, никто об этом и не вспоминает. Что бы сделало правительство США, если бы это происходило на самом деле? И разве неинтересно посмотреть, как Тони делает что-то, чего вы и представить не могли?"

В серии комиксов "Гражданская война", созданной Марком Милларом и Стивом Макнивеном, Железный человек превращается в зловещую личность, которая манипулирует своими друзьями-супергероями и даже делает клон Тора! Может ли самый популярный супергерой вселенной Marvel стать настолько плохим парнем?

"Я бы не стал рассматривать ситуацию с этой точки зрения. Самый большой вопрос состоит в следующем: какую ситуацию мы создадим Крису и Кэпу, при которой люди начнут говорить: "Чувак, никогда бы не подумал, что Стив так изменится". После фильма "Сквозь снег" все мы подумали: "Я хочу еще раз посмотреть на этого парня".
Источник: Comic Book Movie


Всего комментариев: 58
Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 14:26
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Короче,чтобы ты отстал.
Начинается всё с того,что команда "Новые Войны" ловила злодеев в прямом эфире,но они терпят неудачу и злодей Нитро (может преобразовывать свое тело во взрыв) взрывает всё вокруг и убивает 612 человек кажется. Следует акт о регистрации супергероев.
В фильме же будет все совсем иначе. Все начнется из-за Альтрона, т.к. начало ГВ будет положено в мстителях 2

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 14:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 13:48
Если ты не знаешь, почему Альтрон стал злодеем, что в комиксах, что в кино, это твои проблемы. Хочешь казаться умным? ...
То что "почему Альтрон стал злодеем" я увижу в фильме. Главный факт в том что Альтрон был создан для решение проблем против мутантов в виде Ртути и Алой Ведьмы которые устраивали террористические атаки. Альтрон не решил проблему, он усугубил ее:) То что Альтрон будет побежден это ясно, но проблему против мутантов решат только в "Гражданской войне" и один из решении является регистрация всех людей обладающие сверхъестественными способностями что в корне противоположен к демократии, что собственно и сделал Кэп - встал в сторону мутантов и супергероев.

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 14:13
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 13:48
Если ты не знаешь, почему Альтрон стал злодеем, что в комиксах, что в кино, это твои проблемы. Хочешь казаться умным? ...
Я комикс имею ввиду

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:58
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:42
ТО ЕСТЬ ТЫ понятия не имеешь ЗАЧЕМ началась Гражданская война?:) Ждешь просто чтоб увидеть аттракцион где супергерои ...
Это мне тебя жаль,пытаешься показаться умным,хотя сам видимо даже комикс в руки не брал.

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:53
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:50
А зачем ругаться вместо того, чтоб просто предъявить тезисы вместо того чтоб показывать насколько человек фанат ...
Ты похоже только первое предложение прочитал


Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:52
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:50
А зачем ругаться вместо того, чтоб просто предъявить тезисы вместо того чтоб показывать насколько человек фанат ...
Ты не ответил на мои вопросы

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:50
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:42
ТО ЕСТЬ ТЫ понятия не имеешь ЗАЧЕМ началась Гражданская война?:) Ждешь просто чтоб увидеть аттракцион где супергерои ...
Ты хоть понятие Гражданской Войны в общем знаешь?

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 13:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 13:47
Жаль ругаться нельзя. Зачем началась? АХАХХАХАХ. Darkwhite ты явно меня не помнишь. Ты хотя бы комикс читал? Гражданская ...
А зачем ругаться вместо того, чтоб просто предъявить тезисы вместо того чтоб показывать насколько человек фанат той области?:))

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:48
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:20
Вы хоть трейлеры смотрели?:)) Что вы такой невнимательный раз не заметили как Ртуть и Алая Ведьма устраивает протесты ...
Если ты не знаешь, почему Альтрон стал злодеем, что в комиксах, что в кино, это твои проблемы. Хочешь казаться умным? Хорошо! Как скажешь парень, мне все равно, я всего знать тоже не могу. Давай еще, скажи, что Гражданская Война началась из-за альтрона

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:47
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:42
ТО ЕСТЬ ТЫ понятия не имеешь ЗАЧЕМ началась Гражданская война?:) Ждешь просто чтоб увидеть аттракцион где супергерои ...
Жаль ругаться нельзя. Зачем началась? АХАХХАХАХ. Darkwhite ты явно меня не помнишь. Ты хотя бы комикс читал? Гражданская Война? Основной сюжет знаешь? Я комиксы больше читаю,чем фильмы смотрю, а такой комикс как ГВ у меня есть,на полке лежит. Умничай дальше,умник. "ЗАЧЕМ" ахахах