px

Comic-con 2015: Карт-бланш для DC Comics

06.07.2015
Comic-con 2015: Карт-бланш для DC Comics

В 2015 году сложилась почти уникальная для фестиваля Comic-con ситуация. Ключевой участник всех подобных мероприятий - компания Marvel под явно надуманным предлогом отказалась презентовать свои перспективные кинопроекты. За ней последовали и другие голливудские гиганты, вроде Sony Pictures и Paramount, представительство которых будет ограничено лишь дочерними структурами. В связи с этим студия Warner Bros., занимающаяся экранизацией комиксов DC, получила настоящий карт-бланш. Сумеет ли она воспользоваться внезапным преимуществом, чтобы хоть попытаться догнать своего основного конкурента, или же вновь отступит, но уже под натиском... Джосса Уидона.

Достаточно вспомнить Comic-con 2013 года. Внезапное появление на сцене Hall H Зака Снайдера, объявившего о том, что он приступает к работе над новым фильмом о Супермене, который на этот раз окажется в одном кадре с Бэтменом, стало самым ярким событием фестиваля, но... лишь на несколько часов, пока на той же сцене не началась презентация Marvel. А там были и "Стражи Галактики" и "Мстители 2: Эра Альтрона". Больше о мероприятии Warner Bros. никто и не вспоминал.

В 2015 году все могло повториться, если бы Marvel решилась, скажем, продемонстрировать какие-то материалы к фильму "Первый мститель 3: Раскол мстителей", или рассказать подробнее об очередном возрождении Человека-паука, представив заодно участников проекта. Однако этого не произойдет. Руководство Marvel приняло стратегически верное решение - вообще не вступать в схватку за внимание гостей Comic-con и заставить потенциальных зрителей сгорать от нетерпения до августовского мероприятия D23 родительской компании Walt Disney.

Чем же ответит Warner Bros. на презентации, запланированной на 11 июля?. Ее программа держится в секрете, но вероятнее всего, студия не сможет избежать соблазна и, воспользовавшись схемой Marvel, впервые соберет в Hall H всех участников Лиги Справедливости. Стоит также ожидать демонстрацию нового ролика к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", а возможно, и официальный анонс очередного "Зеленого фонаря", одна из главных ролей в котором, как мы уже знаем, могла достаться Тайризу Гибсону.

Мероприятие Warner Bros. занимает весьма выгодную позицию в графике Comic-con 2015, так как действительно серьезную конкуренцию ему могла бы составить лишь пресс-конференция создателей новых "Звездных войн", но она должна состояться на день раньше, а следовательно, и гости и представители СМИ уже успеют переварить любые эксклюзивы. Конечно, если студия Lucasfilm не готовит, что-то уж совсем фантастическое.

Все остальные события Comic-con 2015, без всякого сомнения, станут лишь фоном для рассказа о будущих экранизациях комиксов DC. Хотя настоящие ценители кино не оставят без внимания и пресс-конференцию Квентина Тарантино, посвященную созданию вестерна "Омерзительная восьмерка" (Hall H, 11 июля, 13.30), и презентацию студии Legendary, на которой речь пойдет в том числе и о "Варкрафте" (Hall H, 11 июля, 14.30), и мероприятия студии 20th Century Fox, на которых, возможно, будут продемонстрированы какие-то материалы к фильму "Люди Икс: Апокалипсис" (Hall H, 11 июля, 17.45), и даже презентацию студии Lionsgate, во время которой создатели "Голодных игр" попытаются подогреть интерес к финальной серии (Hall H, 9 июля, 12.00).

Но есть в расписании фестиваля и еще одно любопытное мероприятие, которое называется скромно "Темная лошадка", и заявлено через пять часов после панели Warner Bros. Его единственный гость - не кто иной, как Джосс Уидон. И он будет готов рассказать собравшимся о своих дальнейших после отставки с поста постановщика самых кассовых фильмов Marvel планах. А значит, нельзя исключить, что всех нас ждет некая сенсация, которая вновь превратит временное преимущество конкурентов в пустынный мираж.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 34
teyn (Киноман), постов: 1251
6 июля 2015, 17:58
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
какие там комиксы когда у Тарантино новый фильм

Andrew Nolan (Зритель), постов: 254
6 июля 2015, 17:49
Аватарка пользователя Andrew Nolan
Больше 10 лет на сайте
10
Одно объявление фильма о Супермене и Бэтмене "убило" всю презентацию Марвел с завезенными звездами, таращимся Локи и остальной мишурой. Про прошлый год и говорить не стоит . Только и оставалось, что сбежать на местечковый D23))
А Уидон будет рассказывать, как Дисней по-живому резал вторых "Мстителей"

Mateas (Критик), постов: 9920
6 июля 2015, 17:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Больше никто не вспоминал" - повторяйте себе это почаще, может сами и уверуете))

Hasanov (Критик), постов: 13885
6 июля 2015, 17:14
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А что, если будет все в точности наоборот?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды