px

Walt Disney D23 против Comic-con

25.07.2015
Walt Disney D23 против Comic-con

Прошедший в июле 2015 года традиционный фестиваль Comic-con оставил ощущение некоторой вторичности. И дело не в изрядной предсказуемости и в недостатке по настоящему грандиозных событий, которые бы всколыхнули океан любителей комиксов и их экранизаций. Проблема заключалась в отсутствии драйва, который все последние годы обеспечивала своими презентациями студия Marvel, воздержавшаяся в этом году от участия. Вероятнее всего, компенсацией послужит более чем внушительная программа собственного мероприятия Walt Disney - фестиваля D23, который пройдет с 14 по 16 августа 2015 года.

Итак, по порядку.

Пятница, 14 августа, с 15.00 в Hall D23 - Pixar и Walt Disney Animation Studios. Презентации перспективных проектов. Ведущий Джон Лассетер. Будет представлены отрывки из новых мультипликационных фильмов, вроде "В поисках Дори", "Хороший динозавр", "Зверополис" и других. Лассетер расскажет о внутренней кухне студий и творческом процессе создания анимационных шедевров. Обещан некий "большой сюрприз", музыкальные номера и встречи с голливудскими актерами, которые участвуют в озвучивании мультфильмов.

Суббота, 15 августа, с 10.30 в Hall D23. Презентация "Миры, галактики и вселенные Walt Disney". Глава студии Walt Disney Studios Алан Хорн расскажет о перспективных полнометражных фильмах, среди которых "Алиса в стране чудес 2", "Книга джунглей", "Первый мститель 3: Раскол Мстителей", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и другие. Естественно, посетителей ждут встречи со звездами этих проектов, имена которых пока держатся в секрете. Но, вспомнив о том, как обычно проходили подобные мероприятия во время Comic-con, можно предположить, что D23 посетит как минимум кто-то из команды Мстителей.

Воскресенье, 16 августа, с 15.00 в Hall D23. Панель, посвященная мультипликационному фильму "Холодное сердце". Ведущим выступит президент Walt Disney Music Крис Монтан. Ожидается присутствие создателей проекта, авторов и исполнителей полюбившихся всем композиций, совместные с посетителями песнопения, ну и, как водится, какие-то сюрпризы. Не исключено, что будет объявлено о съемках продолжения самого кассового анимационного фильма всех времен.

В перерывах между официальными мероприятиями встреча с создателями мультфильма "Головоломка", в том числе режиссером Питом Доктером, празднование 20-летия первого полностью компьютерного полнометражного мультфильма "История игрушек", история классического мультфильма "Аладдин", которую расскажет легендарный режиссер Джон Маскер, экскурс в создание короткометражных мультфильмов студии Walt Disney и саундтреков к самым известным полнометражным лентам, а также традиционные автограф-сессии, фотоколлы, сеансы вопросов и ответов, и бог знает еще что.

Вполне возможно, нынешнее самоустранение Marvel, Pixar и их родительской компании Walt Disney с фестиваля Comic-con - некий тест, если угодно, пробный шар. Если популярность D23, который, к слову, пройдет в Анахайме, городе куда более приспособленном, чем Сан-Диего, для проведения подобных сборищ, будет бурно расти, то, быть может, Walt Disney сделает его основной площадкой для своих эксклюзивов. И, если это действительно произойдет, для Comic-con настанут нелегкие времена. Ведь без студии Marvel, а следовательно, и без ее совместных проектов с Sony Pictures, Comic-con утратит значительную часть своей привлекательности.

Так как поддержать популярность фестиваля одними экранизациями комиксов DC вряд ли получится. Всего 19 миллионов просмотров в YouTube за первую неделю трейлера флагманского проекта студии Warner Bros. "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости", представленного на Comic-con 2015, тому подтверждение.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 219
darkwhite (Критик), постов: 31333
26 июля 2015, 20:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 26 июля 2015, 19:55
А то что? И я это не тебе, а Дарку.
А это разве тему меняет?:)))) Мне ты пишешь или кому то еще?:))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 июля 2015, 20:02
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 26 июля 2015, 18:32
Да ну, образ Дауни начал надоедать так же как и образ Деппа пару лет назад. Раскол Мстителей- это выжимание последнего ...
Самый сок будет в Войне бесконечности.А потом пускай уходит оттуда. И вапще финальную дилогия это должна быть кульминацией ВСЕЙ КВМ, потом пускай мутят перезагрузку. Но этому не бывать.

algoritn (Критик), постов: 9089
26 июля 2015, 20:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Impulse101 писал(а) 26 июля 2015, 19:57
пауков играли уже двое...третий на подходе
Халка-двое играло

Impulse101 (Критик), постов: 2639
26 июля 2015, 19:57
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 26 июля 2015, 19:47
Ну надоедать или нет это кому как, мне вот нет))) Но стоит принять то факт что уход Дауни это значит уход Тони Старка ...
пауков играли уже двое...третий на подходе

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 июля 2015, 19:55
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 26 июля 2015, 18:29
Оооу. Ты за языком следи.
А то что? И я это не тебе, а Дарку.


AleX (Критик), постов: 8885
26 июля 2015, 19:47
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 26 июля 2015, 18:32
Да ну, образ Дауни начал надоедать так же как и образ Деппа пару лет назад. Раскол Мстителей- это выжимание последнего ...
Ну надоедать или нет это кому как, мне вот нет))) Но стоит принять то факт что уход Дауни это значит уход Тони Старка из команды Мстителей причём с почестями, флагом, слезами Папер и речью Кэпа отомстить. Никто, никто не сможет заменить Роберта. А самое смешное что отсутствие гибкости во вселенной Марвел не допускает замену актёров в главных ролях. А вот DC в этом смысле гораздо в выгодном положении, выбрав схему бондианы.

drakula (Критик), постов: 31094
26 июля 2015, 18:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 26 июля 2015, 17:06
Да тут и волноваться не стоит) Скоро Роберт Марвелам поперёк горла станет, с каждым фильмом он требует лакомые ...
Да ну, образ Дауни начал надоедать так же как и образ Деппа пару лет назад. Раскол Мстителей- это выжимание последнего сока из этого образа. Этот образ на своем пике когда выходил Авенжерс, а дальше вниз. В Альтроне его шутки вообще не идет, даже лишенный какого либо смысла реплики Соколиного глаза интереснее смотрелся.

drakula (Критик), постов: 31094
26 июля 2015, 18:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 26 июля 2015, 16:55
Может, ты сначала посмосришь фильм? А казах? А потом высказывайся сколько влезет.
Оооу. Ты за языком следи.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
26 июля 2015, 17:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 26 июля 2015, 16:23
19 миллионов - это очень мало для премьерной недели ГЛАВНОГО фильма по комиксам DC:) Это на уровне второсортных комедий:) ...
Покажите мне второсортные комедии, которые собрали 19 миллионов просмотров хотя-бы в общем, за первый трейлер на YouTube :D Даже у обычных комедий не будет столько просмотров. Для меня 19 лямов это много, а сейчас их итого в 2.5 раза больше. Это ведь не первый трейлер, а второй, что очень важно. У Отряда Самоубийц был первый трейлер, от-туда и просмотры :)Так-же было и с нарезкой невошедших кадров ЗВ7, которая имеет больше просмотров, чем официальный трейлер:) Но интерес к проектам DC довольно высок.
Однако, как мы убедились на горьком опыте Мстителей 2, хороший трейлер ничего еще не означает.
Давайте судить о картине тогда, когда она выйдет в прокат и соберет свою кассу :)

P.S. Если ты под второсортными комедиями подразумевал фильмы Марвел, то я согласен.

darkwhite (Критик), постов: 31333
26 июля 2015, 17:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 26 июля 2015, 17:34
- Уааааа!{{{{ Мы больше никому не нужны(((( НЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!!!(((((- Марвел после сборов ГВ:)))))
Ну думаю количество фильмов резко уменьшатся