px

"Эмми 2015". Прогнозы

18.09.2015
Эмми 2015. Прогнозы

В воскресенье, 20 сентября 2015 года, состоится вручение одной из самых престижных телевизионных премий в мире, "Эмми". Стать ее номинантом – уже большая удача, а уж о победе и говорить не приходится. Тем, кто попал в короткий список, ждать остается считанные часы до того как со сцены Microsoft Theater в Лос-Анджелесе начнут произносить категории и имена.

Поклонники телевизионного формата, из года в год следящие за судьбой ставших дорогими сердцу сериалами и их героями, скрупулезно изучающие синопсисы и актерские составы новинок и не перестающие отбирать "зерна от плевел" - смотреть или не смотреть, - не могут не чувствовать свою причастность к праздничному мероприятию. Ведь в конечном итоге мы – тот Эверест, который изо всех сил стремятся покорить все эти талантливые мастера телепроизводства. Предлагаю нам, "диванным критикам", сделать свои личные прогнозы о том, кто уйдет домой со статуэткой на этот раз.

Титула "лучший драматический сериал" в этом году, безусловно, заслуживает и "Карточный домик", ибо помимо политических страстей в третьем сезоне были представлены нешуточные семейные и личностные драмы; и четвертый сезон "Родины", в котором герои вновь проходили испытание огнем и стояли перед извечным выбором – долг или порядочность; и "Игра престолов" с беспрецедентными масштабными съемками и спецэффектами, неожиданными поворотами сюжета и колоссальным трудом и ответственностью сценаристов перед гигантской армией фанатов литературного первоисточника. Но с заключительным сезоном "Безумцев", этим стоящим в стороне от рейтингов и какой-либо шумихи истинным произведением искусства, трудно соперничать. Лебединая песня Дона Дрейпера, любовно написанная Мэттью Уэйнером, достойна статуэтки.
Прогноз: "Безумцы" (AMC). Однако, судя по количеству номинаций, которое собрала "Игра престолов" (24), чем черт не шутит?..

Телеакадемики, по крайней мере, самые честные из них, настаивают на том, что отстраняются от сантиментов, когда дело касается голосования. Забудем им игнорирование Джона Хэмма на протяжении семи лет, что, как говорится, ни в какие ворота, и будем надеяться, что его гипнотической игре будет воздано по заслугам. В этом году у него нет конкурентов.
Прогноз: Джон Хэмм.

У женщин в этом году все как на подбор, но серьезные шансы на победу, на самом деле, только у двоих – у Виолы Дэвис ("Как избежать наказания за убийство") и Тараджи П. Хенсон ("Империя"). Есть небольшой шанс вклиниться межу двумя афроамериканками у Элизабет Мосс ("Безумцы", 5 номинаций, 0 побед), но это если амбициозной Пегги Олсен уж очень повезет. Дэвис же только за сцену со снятием макияжа достойна любой награды (кто смотрел, тот поймет), а уж за вопрос, адресованный изменщику-мужу: "Почему в телефоне мертвой девушки фотография твоего члена?", и подавно. С другой стороны, Хенсон за один сезон умудрилась создать культовую героиню – Куки Лайон – что под силу очень немногим.
Прогноз: Виола Дэвис/Тараджи П. Хенсон. Если одна их них выиграет, это станет первой победой афроамериканки в данной категории.

В категории "лучший комедийный сериал" три фаворита – "Очевидное", "ВИП" и "Моя американская семейка". Тут, как говорится, как карта ляжет: новичок "Очевидное" уже обладатель "Золотого глобуса 2015" и прелестное и тонкое шоу о поисках истинного "я" в любом возрасте; третий сезон "ВИП", по мнению подавляющего большинства, лучший из всех сезонов; "Моя американская семейка" мало того, что ветеран и пятикратный обладатель "Эмми", так еще до сих пор смешное шоу, что в этом жанре на вес золота. Если шоу победит в этом году, оно установит новый рекорд. И потом, должен же хоть один сериал общественного телеканала получить награду?
Прогноз: "Моя американская семейка", хотя призером следует стать комедию "Очевидное".

И если в категории "лучший комедийный сериал" победа все-таки достанется не шоу Amazon "Очевидное", то среди претендентов на титул "лучший актер комедийного сериала" шансов больше всего у его звезды, Джефри Тэмбора. Конечно, роль Мортона/Моры Пефферман нельзя назвать исключительно комедийной, в ней хватает драматических ноток, но преображение Тэмбора из бывшего профессора-правоведа в спрашивающую у стилистов советов по поводу мешков под глазами даму, просто гениально.
Прогноз: Джефри Тэмбор.

У трижды лауреатки премии "Эмми" за роль Селины Майер, Джулии Луис-Дрейфус, есть только одна соперница, которая может помешать получить трофей четвертый год подряд. Это Эми Шумер, которая не сходит с обложек таблоидов и даже умудрилась пролезть со своим скетч-шоу в категорию "лучший комедийный сериал".
Прогноз: Джулия Луис-Дрейфус.

Несмотря на то, что "Американская история ужасов" занимает второе место после "Игры престолов" по общему числу номинаций, в категории "лучший сериал с ограниченным количеством эпизодов" есть игроки посильнее. Например, хорошо принятый критиками "Волчий зал", а также "Благородная женщина", уже отмеченная в актерских номинациях премиями "Золотой глобус 2015" и BAFTA TV 2015. И антологию Джона Ридли "Американское преступление", вызвавшую довольно громкий резонанс, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Но экранизацию сборника рассказов Элизабет Страут, получившую название "Что знает Оливия?", обойти вряд ли кому удастся.
Прогноз: "Что знает Оливия?"

Автор: brune



Всего комментариев: 21
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
18 сентября 2015, 21:18
Аватарка пользователя Andrew
Только не "Родина", там уже полный шлак, который можно растянуть теперь на сколько угодно сезонов

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды