px

Роберт Киркман: "В "Изгое" одержимость - решаемая проблема"

02.01.2016
Роберт Киркман: В Изгое одержимость - решаемая проблема

Роберт Киркман, по комиксам которого каналом AMC сняты два сериала – "Ходячие мертвецы" и "Бойтесь ходячих мертвецов", в интервью изданию Entertainment Weekly рассказал о своем предстоящем проекте "Изгой", который дебютирует на канале Cinemax летом 2016 года.

Чем "Изгой" отличается от других проектов об экзорцизме, которые мы уже видели?

"Если "Ходячие мертвецы" это шоу о зомби, которое никогда не заканчивается и рассказывает о людях, выживающих в течение многих лет, то "Изгой" о тех, кто относится к одержимости демонами как к решаемой проблеме. Так что в отличие от других проектов, в которых экзорцист проводится обряд изгнания, собирает свои вещи и, прощаясь, говорит: "Звоните, если что", наши персонажи будут задействованы на всех этапах, то есть, будут стараться предотвратить и остановить это явление раз и навсегда".

В печатном комиксе есть графическое изображение обряда, проводимого над маленьким мальчиком. Как Вы перенесли эту сцену на экран?

"Ну, наш герой Кайл Барнс не обладает профессиональными знаниями в экзорцизме, не религиозен и не принадлежит ни к какой церкви. У него есть способности, которые помогают ему в проведении обрядов, но они уникальны, и я бы сказал, что они жестче тех, которые мы привыкли видеть. Это очень интересно, потому что он будет изгонять демонов из разных людей, включая маленького ребенка в первом эпизоде. Я уверен, зрители, скажем так, будут это обсуждать".

"Что касается этой сцены, то наш фантастический режиссер Адам Вингард, снявший "Тебе конец!", "Гостя", по-настоящему проникся духом комикса и умудрился взять что-то из него, что-то – из моего сценария к пилоту и так это все скомпоновать, что получилось нечто нереальное. С моей стороны было много обеспокоенности на счет того, что может сойти нам с рук, и что мы сможем показать реалистично. Когда вы видите двух людей совершенно разного размера, которые взаимодействуют друг с другом определенным образом, это может показаться неестественным. Но нам удалось полностью избежать этого. Это зачетная сцена. Я рад, что зрители увидят ее".

Как бы Вы обозначили разницу между комиксом и шоу?

"Я бы сказал, что в шоу события раскрыты полнее, чем в комиксе. В комиксе сделан акцент в основном на Кайле Барнсе и преподобном Андерсоне и некоторых других персонажах, встречающихся то тут, то там. Но в основном, на тих двоих. Когда дело доходит до комикса, мы немного расширяем этот мир, позволяем персонажам делать что-то еще, изучаем мир Рима, Западная Виргиния, короче, вплетаем в литературный материал дополнительные нити своеобразным и очень интересным способом. Есть значительные отличия в том, что мы делаем с Кайлом и Андерсоном, но в основном наши идеи опираются на литературную основу, заложенную в комиксе".

Будут ли в шоу какие-то персонажи, которых нет в комиксе, как Дэрил из "Ходячих мертвецов"?

"Большинство персонажей из комикса, просто у меня не было возможности подробно написать о них. В шоу у нас больше времени для того, чтобы лучше познакомиться с ними, и я рад, что мы смогли расширить роли для таких актеров как Катрин Дент (Джанет) и Скотт Портер (Донни). И Бренту Спайнеру в роли Сидни определенно досталось больше работы. Так что расширение ролей этих персонажей было невероятно интересным процессом".

Рик Граймс существовал в комиксе многие годы пока не пришел Энди Линкольн и не изобразил его на экране. И его Рик похож и в то же время отличается от своей комиксной версии. А как обстоят дела с Патриком Фьюджитом, который играет Кайла Барнса? Чем его Кайл Барнс отличается от печатной версии и в чем на нее похож?

"Возможно, создается такое ощущение из-за того, что нет строчек на бумаге, но они есть в моем сердце. Мы изо всех сил старались, чтобы Кайл Барнс вызывал симпатию в комиксе. Я думаю, когда Патрик оживил его, он сделал этого персонажа еще более человечным. Этого парня жизнь потрепала, он возится с одержимостью демонами, и когда мы встречаем его, он словно пустая раковина по сравнению с собой прошлым. Тем не менее, в нем осталось еще много человечности, и он располагает к себе. И в этом огромная заслуга Патрика".

Источник: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 3
F3Nix (Киноман), постов: 356
3 января 2016, 15:19
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
AL GOR писал(а) 2 января 2016, 17:57
Если "Ходячие мертвецы" это шоу о зомби, которое никогда не заканчивается и рассказывает о людях, выживающих ...
Киркман напишет что-то вроде "сорян пацаны")))

AL GOR (Критик), постов: 1116
2 января 2016, 17:57
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если "Ходячие мертвецы" это шоу о зомби, которое никогда не заканчивается и рассказывает о людях, выживающих в течение многих лет...

Интересно что будет, когда сериал по Ходячим догонит комикс

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
2 января 2016, 17:46
Аватарка пользователя Andrew
Вот после "Бойтесь" как-то нет Киркману доверия

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды