px

Майкл Фассбендер: "Магнито живет обычной жизнью и работает на заводе"

23.01.2016
Майкл Фассбендер: Магнито живет обычной жизнью и работает на заводе

Майкл Фассбендер, исполняющий роль Магнито в новом фильме Брайна Сингера "Люди Икс: Апокалипсис", в интервью изданию Collider рассказывал о том, как Эрик из лидера превратился в ведомого и стал одним из четырех Всадников Апокалипсиса.

Расскажите, где все начинается для Эрика.

"Эрик находится в Польше, где он живет обычной жизнью вот уже последние лет восемь. У него есть семья, он влюблен. Он не использует свои силы, оставил все это в прошлом".

Мы привыкли видеть, как Магнито всеми управляет, а тут, напротив, он сам станет служить новому хозяину. Эту будет необычно.

"Ну, я думаю, он служит своей семье. Он делает, что умеет, так что он может обеспечить убежище и безопасность своей семье. В каком-то смысле вы правы, он служит новому хозяину, и мы знаем, что он потерял своих родителей в концентрационном лагере, но я всегда находил историю о Магде довольно интересной. Она разрушает его недоверие к людям и оказывает большое влияние на повествование, поэтому важно это место, где мы находим его в самом начале".

Эрик не видит связи между Апокалипсисом и людьми, которых он встретил в концлагере?

"Нет, потому что нам надо, чтобы он примкнул к Апокалипсису (смеется). Я думаю, это классическая ситуация для любого страдающего манией величия человека – они не замечают огромных противоречий и лицемерят. Это в стиле худших диктаторов - начинать полными идеалистами, а позже становиться невыносимыми в своей диктатуре. И Апокалипсис поступает точно так, он думает примерно следующее: "Хорошо, я принесу столько боли человеческому роду, сколько они принесли мне, и я покончу с ними раз и навсегда". В некотором смысле, Эрик испытывал схожие эмоции. И вот он скрылся от всех, и ему нет ни до кого дела, он мертв внутри. И мне очень нравится, что здесь прослеживается связь с Апокалипсисом, и очень важно, что эта история начинается с Магды".

Учитывая вышесказанное, похоже ли, что Магнито уверено движется к версии, созданной Йеном МакКелланом? Как Вы считаете, Магнито продолжает свое путешествие злодея или колеблется?

"Я думаю, у самого Йена МакКеллена были бы проблемы с этим вопросом (смеется). Я смотрел интервью с ним, в котором он говорил о Яго, о том, что он злой персонаж, и он сказал: "Злой, я не знаю, что делать с этим словом". И это правда, в попытке раскрыть героя, "злой" - слишком образное слово, слишком туманное – как вам изобразить персонажа без этого "Аха-ха-ха-ха!"? Надо принять во внимание, что Яго расист, он опасен, и опираясь на эти знания о нем, можно создавать образ. И то же самое для Магнито - он тот, кому причинили боль, тот, у кого отняли всех, кого он любил. Он своеобразно мыслит, и в его мыслях присутствует мания величия и диктаторство. И я всегда принимал эти аспекты во внимание, играя его, поэтому я не думаю, что он превращается в Магнито Йена. Я думаю, я играл его как обычно".

Каковы отношения Эрика с Чарльзом, Рэйвен и Зверем в этом фильме? Саймон Кинберг сказал, что это, типа, завершение арки этих четырех персонажей из "Первого класса".

"Да, мы стали вроде друзей по переписке (смеется). Звучит приметно так: "Ээ, я дружу теперь с этим парнем, он называет себя Апокалипсисом. Это немного странно, но я с этим справлюсь" (смеется). Мне повезло, что в "Первом классе" у меня была арка, где Эрик постепенно превращался в Магнито, а в "Днях минувшего будущего" Чарльз становился Профессором Икс. А между этим, посередине, была Мистик, и все гадали, перейдет ли она на темную сторону или останется на светлой. Велась своеобразная борьба за ее сознание. После фиаско с Белым Домом я скрылся из вида. После того, что произошло, вы понимаете, что возможно развитие отношений между Рэйвен и Чарльзом, и Хэнком, тогда как Магнито сам по себе. Поэтому было интересно посмотреть, что будет, когда у него ничего не останется. Куда он пойдет? Он сейчас работает на заводе, где мог бы применять свои силы, но он делает все руками, это похоже на покаяние".

В "Днях минувшего будущего" мы познакомились с Ртутью, у которого особые отношения с Магнито. Будет ли развитие этих отношений – отец-сын – в этом фильме?

"Ну, будет кое-что, да (смеется). Я думаю, не только для меня, но и для очень многих, та сцена в "Днях минувшего будущего", была самой любимой. Ивэн классный, и я уверен, что фанаты с нетерпением ждут появления его персонажа".

Как Вам работалось с Оскаром в фильме?

"Я уже какое-то время был его фанатом, поэтому был очень и очень рад, узнав, что он к нам присоединится. Это как раз тот случай, когда ты кем-то восхищаешься, потом вы встречаетесь и срабатываетесь в одно мгновение. Так оно у нас и произошло – очень органично, очень легко с самого начала, и это здорово. Нам не понадобилось узнавать друг друга, присматриваться и притираться. Мы начали с места в карьер".

Каково уже третий раз играть одного и того же персонажа? Вы до сих пор находите что-то новое в своем герое, проникаете глубже в его душу, психику?

"Да, и все это благодаря Саймону. В "Первом классе" он был представлен как определенный персонаж, и его путешествие в корне отличалось от того, что мне пришлось сыграть в "Днях минувшего будущего", где он уже был сам по себе. В "Апокалипсисе" вновь все совершенно другое, и это позволяет мне увидеть его новые стороны, и я надеюсь, что зрители разглядят разные составляющие его истории".

Источник: Collider


Всего комментариев: 7
alekfrost (Киноман), постов: 156
25 января 2016, 9:01
Аватарка пользователя alekfrost
Больше 12 лет на сайте
12
Мой любимый актёр !!! Стараюсь не пропускать ни одного фильма с Фассбендером ! Обожаю его !

OlegD (Критик), постов: 12063
23 января 2016, 22:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обожаю Фассбендера, отличный актёр:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 января 2016, 18:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В третий последний раз ему играть Магнито(.. хотя не факт, быть может в Росомахе 3 роль-таки отведут.

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
23 января 2016, 18:12
Аватарка пользователя Апокалипсис
Фассбендер шикарный актер! Его Магнито очень харизматичный злодей, как и у МакКелена.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 января 2016, 18:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фассбендер конечно хорош в роли молодого Магнито! А МакКелен хорош в роли более старшего Магнито)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
23 января 2016, 17:31
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень оригинально молодец Брайан Сингер всё таки смело сделать из такого героя более приземленного показать что он дорожит семьёй и вообще старается абстрагироваться от собственного тёмного прошлого. Да он сделал из него нового Росомаху )

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 января 2016, 17:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
"Эрик находится в Польше, где он живет обычной жизнью вот уже последние лет восемь. У него есть семья, он влюблен. Он не использует свои силы, оставил все это в прошлом".

ВНЕЗАПНО

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды